Ingenieurleistungen (Tragwerksplanung) für die Sanierung von drei Dienstgebäuden
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch Gmünd · Schwäbisch Gmünd, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 9. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Mayer-Vorfelder und Dinkelacker Ingenieurgesellschaft für Bauwesen GmbH und Co KG · €84k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Vergabe umfasst Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 der HOAI, insbesondere Tragwerksplanung, für die Sanierung von drei Dienstgebäuden des Polizeireviers in Geislingen. Der Auftraggeber ist das Vermögen und Bau Baden‑Württemberg, Amt Schwäbisch Gmünd. Der geschätzte Auftragswert beträgt ca. 112.533,39 EUR.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Mayer-Vorfelder und Dinkelacker Ingenieurgesellschaft für Bauwesen GmbH und Co KG
Auftragswert
€84k
Zuschlag am
9. Aug. 2026
Beschreibung
Straubstraße 7, Eberhardstraße 12/12a, 73312 Geislingen, Geislingen, Polizeirevier, Sanierung der 3 Dienstgebäude, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI, Tragwerksplanung nach Teil 4, Abschnitt 1 der HOAI
Lose
1 LosDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-75137 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality80%
Berufserfahrung & Qualifikation Soziale Interaktion im Team Auslastung und Verfügbarkeit Hergehensweise an die gestellte Aufgabe Methoden der Terminkontrolle/Kostenkontrolle Qualitätssicherung Präsenz vor Ort
- cost20%
Zuschläge, Besondere Leistungen, Nebenkosten