Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Chemnitz schreibt die Lieferung und Installation einer Heizungsanlage für den Neubau einer 2-Feldsporthalle in Grüna aus. Die Anlage umfasst eine Pelletkesselanlage mit 140 kW Leistung, Pufferspeicher, Heizkreisverteiler, Wärmeverteilnetz aus Stahl- und Edelstahlrohren, Fußbodenheizung, Deckenstrahlplatten und weitere Komponenten. Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren mit Zuschlag nach Preis; Bewerbungsfrist ist der 24. September 2026.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Los 24 - Heizung
Qualifikation
GWB, VgV, VOB/A Abschnitt 2 Fehlende Unterlagen werden gem. § 16 a EU Abs. 1 und 2 VOB/A nachgefordert. Dabei ist das den Vergabeunterlagen beigefügte Formblatt 216 VHB Bund zu beachten.
Lose
1 LosPelletkesselanlage 140 kW mit Lagerraum im Gebäude und 3.000L Pufferspeicher einschl. Regelung und Druckhaltung Heizkreisverteiler mit 5 Mischkreisen bis DN50 Wärmeverteilnetz ca. 560m Stahlrohr bis DN50 einschl. Wärmedämmung Wärmeverteilnetz ca. 130m Edelstahlrohr bis DN40 einschl. Wärmedämmung 20 Stk. Brandschutzrohrdurchführungen 7 Stk. Umwälzpumpen rd. 520 m² Fußbodenheizung mit 3. Stk. Heizkreisverteiler 230 m Deckenstrahlplatte einschl. LED-Beleuchtung 5 Stk. Heizkörper Ergänzung zu "Geschätzte Vertragslaufzeit": Baubeginn: 11.01.2027 Fertigstellung Heizungsinstallation Hallenbereich (Roh- und Fertigmontage) (Titel 1.2 und 1.3 und 1.4 zu je 40% und Titel 1.5 Pos. 1.5.11-1.5.18): bis 26.03.2027 Fertigstellung Rohmontage, einschl. Ausbau Heizzentrale einschl. Inbetriebnahme Heizkessel und Fußbodenheizung (Titel 1.1 zu 100%; Titel 1.2 und Titel 1.3 und Titel 1.4 zu je 50%, Titel 1.5 Pos. 1.5.1-1.5.10): bis 18.06.2027 vollständige Fertigstellung: bis 22.12.2027
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis