- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 7. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Rheinmetall Landsysteme GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH schreibt den einmaligen Kauf von 40 Stück des Ersatzteils "2500261-250000.510.4:D9448 Material Umrüstsatz Heizung" für den Panzer PzH 2000 aus. Die Beschaffung ist in zwei Lose aufgeteilt, wobei Bieter Angebote für ein oder mehrere Lose einreichen können. Der geschätzte Gesamtwert beträgt rund 803.030,43 EUR. Ein konkretes Abgabedatum ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Rheinmetall Landsysteme GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
7. Aug. 2026
Beschreibung
Es wird ein einmaliger Kauf von 40 Stk. des Ersatzteils "2500261-250000.510.4:D9448 Material Umrüstsatz Heizung" für die PzH 2000 ausgeschrieben. Es handelt sich um 2 einzelne Lose. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Der Auftraggeber behält sich vor Aufträge über ein oder mehrere Lose zu vergeben. Der Auftraggeber behält sich vor den Zuschlag auf Erstangebote (Indikative Angebote) zu erteilen. Gesamtmenge bzw. - umfang Versorgungsnummer, Versorgungsartikelbezeichnung, Vorhaben, Ausschreibungsmenge gesamt: siehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Lose
2 LoseGesamtmenge bzw. - umfang Versorgungsnummer, Versorgungsartikelbezeichnung, Vorhaben, Ausschreibungsmenge gesamt: siehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Gesamtmenge bzw. - umfang Versorgungsnummer, Versorgungsartikelbezeichnung, Vorhaben, Ausschreibungsmenge gesamt: siehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price1%
Aufsteigend (niedrigster Wert = bester Wert)
- price1%
Aufsteigend (niedrigster Wert = bester Wert)