Geruestbauarbeiten fuer 3- und 2-geschossige Gebaeude inkl. Treppentuerme und Konsolen
Landkreis Cloppenburg · Cloppenburg, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Walke + Acker GmbH · €327k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Ausschreibung umfasst Geruestbauarbeiten fuer ein Bauvorhaben im Landkreis Cloppenburg. Es werden Arbeits- und Schutzgerueste ueber drei bzw. zwei Geschosse (insgesamt 8000 m2), zehn Treppentuerme, 3450 m Konsolen 60 cm und 1725 m Konsolen 30 cm bereitgestellt. Der Auftrag wird als Los 1 ausgeschrieben und nach dem Preis bewertet. Ein konkreter Liefer- bzw. Ausfuehrungszeitraum ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Walke + Acker GmbH
Auftragswert
€327k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Gerüstbauarbeiten. Weitere Positionen sind dem LV zu entnehmen.
Lose
1 LosUmfang Gerüstbauarbeiten: • Arbeits- und Schutzgerüst über 3 Geschosse 6.500 m2 • Arbeits- und Schutzgerüst über 2 Geschosse 1.500 m2 • Treppentürme 10 Stk • Konsolen 60er 3450 m • Konsolen 30er 1725 m • Raumgerüst 4500 m3
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Zuschlagskriterium Preis