Gerüstarbeiten für den Neubau eines Multifunktionsgebäudes
Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle · Wilhelmshaven, Deutschland · TED
- 28. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Nietiedt Gerüstbau GmbH · €58k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Wilhelmshaven vergibt Gerüstarbeiten für den Neubau eines Multifunktionsgebäudes in Wilhelmshaven. Der Auftrag umfasst nach den Allgemeinen Technischen Vertragsbedingungen (ATV) DIN 18451 und der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen (VOB) etwa 100.000 m²-Wochen Gebrauchsüberlassung von Standgerüsten, 15.000 m Gebrauchsüberlassung von Verbreiterungen sowie 20 An- und Abfahrten.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Nietiedt Gerüstbau GmbH
Auftragswert
€58k
Zuschlag am
14. Aug. 2026
Beschreibung
Gerüstarbeiten nach ATV DIN 18451 VOB Teil C Umfang der Leistung (ca.): 100.000,00 m²Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 15.000,00 m Wo Gebrauchsüberlassung Verbreiterung 20,00 St An- und Abfahrten
Lose
1 LosGerüstarbeiten nach ATV DIN 18451 VOB Teil C Umfang der Leistung (ca.): 100.000,00 m²Wo Gebrauchsüberlassung Standgerüst 15.000,00 m Wo Gebrauchsüberlassung Verbreiterung 20,00 St An- und Abfahrten
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
100% Preis das günstigste wertbare Angebot erhält den Zuschlag