Full-Service-Logistikdienstleistung für Dienst- und Sonderbekleidung der Bayerischen Polizei und Justiz
Präsidium der Bayer. Bereitschaftspolizei · Bamberg, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 4. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Sulky GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Bayerische Polizei und Justiz beauftragt die Bereitstellung einer Full-Service-Logistik für Dienst- und Sonderbekleidung. Der Auftrag umfasst die Versorgung von etwa 35.000 Bedarfsträgern mit rund 4.000 verschiedenen Kleidungsartikeln. Leistungen beinhalten Warenannahme, Wareneingangskontrolle, Lagerung, Kommissionierung, Versand, Retourenbearbeitung und Reporting. Das Verfahren ist offen und wird als ein Los ausgeschrieben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Sulky GmbH
Auftragswert
€0k
Zuschlag am
4. Aug. 2026
Beschreibung
Full-Service-Logistikdienstleistung für Dienst- und Sonderbekleidung der Bayerischen Polizei und Justiz
Lose
1 LosHauptbestandteil des Auftrags ist die logistische Versorgung von ca. 35.000 Bedarfsträgern mit rund 4.000 Artikeln an Dienst- und Sonderbekleidung bei der Bayer. Polizei und Justiz. Die zu vergebende Full-Service-Logistikdienstleistung setzt sich im Wesentlichen zusammen aus: • Warenannahme • Wareneingangskontrolle • Lagerung und Bestandsführung • Kommissionierung, Verpackung und Versand • Bearbeitung von Retouren • Annahme von Reklamationen • Bereitstellung von Kennzahlen (Reporting)
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis