Fabrikneuer Mehrzweckgeräteträger für den Sommer- und Winterdienst
Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge · Pirna, Deutschland · TED
- 1. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 7. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Henne Nutzfahrzeuge GmbH
Zusammenfassung
Der Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge beschafft einen fabrikneuen Mehrzweckgeräteträger U427 als Ersatz für ein auszusonderndes Fahrzeug des Typs U400. Das Fahrzeug soll für den Sommer- und Winterdienst im Landkreis eingesetzt werden; Angaben zu Auftragswert und Lieferzeitraum liegen nicht vor.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Henne Nutzfahrzeuge GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
7. Juli 2026
Beschreibung
Der Landkreis Sächsische Schweiz Osterzgebirge sondert einen Mehrzweckgeräteträger U400 aus und benötigt zur Bewerkstelligung des Sommer- und Winterdienstes einen fabrikneuen adäquaten Ersatz.
Lose
1 LosDer Landkreis Sächsische Schweiz Osterzgebirge sondert einen Mehrzweckgeräteträger U400 aus und benötigt zur Bewerkstelligung des Sommer- und Winterdienstes einen fabrikneuen adäquaten Ersatz.