Erneuerung von Oberleitungsanlagen zwischen Bönen, Unna, Schwerte, Holzwickede und Westhofen
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 27. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 19. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Rail Power Systems GmbH · €0k
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG, Geschäftsbereich Fahrweg, beschafft die Erneuerung von Oberleitungsanlagen (OLA) im Netz Hagen und Hamm. Der Auftrag umfasst fünf Bereiche: den Bahnhof Bönen, die Strecke Unna–Bönen, Schwerte–Holzwickede, Westhofen–Schwerte sowie den Bahnhof Westhofen. Die Bauleistungen werden in der Region Hagen und Hamm (NUTS-Gebiet DEA54) umgesetzt; ein Zeitrahmen und ein Auftragswert sind nicht angegeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Rail Power Systems GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
19. Aug. 2026
Beschreibung
GSH Hagen-Hamm OLA Netz Hagen und Hamm
Lose
5 LoseErneuerung der Oberleitungsanlage
Erneuerung der Oberleitungsanlage
Erneuerung der Oberleitungsanlage
Erneuerung der Oberleitungsanlage
Erneuerung der Oberleitungsanlage
Zuschlagskriterien
5 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis