Durchführung von DGUV V3 Prüfungen an Homeoffice-Arbeitsplätzen
Berufsgenossenschaft Holz und Metall · Mainz, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an NORM Prüfservice GmbH · €216k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Berufsgenossenschaft Holz und Metall (BGHM) sucht einen Dienstleister für die nächsten zwei Prüfungen ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3. Die Prüfungen sollen an bis zu 1.400 Homeoffice-Arbeitsplätzen durchgeführt werden. Der Rahmenvertrag läuft über maximal 48 Monate. Der geschätzte Auftragswert beträgt 216000 EUR.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: NORM Prüfservice GmbH
Auftragswert
€216k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer, der die nächsten zwei Überprüfungen der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 an diversen Homeoffice-Arbeitsplätzen übernimmt.
Lose
1 LosWährend der möglichen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten sind höchstens 1.400 Homeoffice-Arbeitsplätze zu prüfen (Höchstmenge).
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price50%
niedrigster Angebotspreis
- quality50%
Bewertet wurden folgende Aspekte: 1. Klarheit der internen Abläufe 2. Sicherstellung der Prüfungen (Back-up) 3. Transparenz über den Fortschritt der Prüfungen 4. Sicherstellung der notwendigen Dokumente