Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten für ca. 17.000 m² Zentralklinik
Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH · Aurich, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an DAKON GmbH & Co. KG · €4.2M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Ausschreibung umfasst Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten für etwa 17.000 m² im Rahmen des Neubaus einer Zentralklinik in Uthwerdum. Der Auftraggeber ist die Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, das Zuschlagskriterium ist ausschließlich der Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: DAKON GmbH & Co. KG
Auftragswert
€4.2M
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Die drei Krankenhäuser Aurich, Emden, Norden sollen zu einer Klinik zusammengeführt werden. Geplant ist Bau eines aufgelösten Komplexes aus mehreren Gebäuden mit den dazugehörigen Verkehrs-, Park- und Freiflächen Mit der Zentralklinik entsteht ein Haus auf einem 36 Hektar großen Areal in Uthwerdum. Das Baugrundstück befindet sich bei Uthwerdum / Südbrookmerland im Landkreis Aurich in Ostfriesland. Die Erschließung des Geländes erfolgt über die südlich angrenzenden Bundesstraßen B72 und B21.
Lose
1 LosDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten ca. 17.000 m2
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis