Bodenbelagsarbeiten für die Erweiterung und Sanierung der Don Bosco-Schule Stappenbach
Verein "Hilfe für Schüler an Förderschulen im Landkreis Bamberg e. V." · Bamberg, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 4. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Dieter Holschbach GmbH · €63k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Verein „Hilfe für Schüler an Förderschulen im Landkreis Bamberg e. V.“ beschafft Bodenbelagsarbeiten für die Erweiterung und Sanierung der Don Bosco-Schule Stappenbach, eines privaten sonderpädagogischen Förderzentrums. Vorgesehen sind unter anderem rund 255 m² Parkett, 535 m² Linoleum, 30 m² Sauberlaufzonen, 25 m² Mosaikparkett auf Sitzstufen, 480 m Sockelleisten und 820 m² Schutzabdeckungen. Die Ausführung erfolgt in Stappenbach im Landkreis Bamberg; ein Zeitrahmen ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Dieter Holschbach GmbH
Auftragswert
€63k
Zuschlag am
4. Aug. 2026
Beschreibung
Erweiterung (Anbau mit ca. 1.936 m²) und Sanierung des Bestandsgebäudes mit Einfachsporthalle (ca. 4.750 m² BGF) der Don Bosco-Schule Stappenbach, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Lose
1 Los- 255 m2 Parkettbelag mit Mosaikparkett im Halbverband - 535 m2 Linoleumbelag - 30 m2 Sauberlaufzone - 820 m2 Schutzabdeckungen - 25 m2 Mosaikparkettbelegung auf Sitzstufen - 480 m Holz-Sockelleiste
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
100% Preis