03_Preisblatt_RV Int. Energiekooperation_LOS 2.xlsx

Beratung und Unterstützung für internationale Energiepartnerschaften und Energiedialoge

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 21.10.2026, 10:46 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.evergabe-online.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

Los 2 KOR JPN

Vergabeverfahren „Länderübergreifende Beratungs- und Unterstützungsleistungen zur internationalen Energiekooperation" Los 2 - Korea und Japan ZC4 - 17104/004-26#026Unnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6
Bitte füllen Sie nur die hellgelb unterlegten Felder aus. Die Gesamtkosten werden automatisch errechnet.
Bietername:
Bitte geben Sie Ihre Stundensätze in EUR (netto) sowie den für die angebotene Leistung maßgeblichen Umsatzsteuersatz an (z. B. ermäßigter Steuersatz von 7%, Regelsatz von 19% oder Steuerbefreiung):
Stundensatz in EUR (netto)
Umsatzsteuersatz (%)
Aufgabe gem. LeistungsbeschreibungMaximales Vorgangsvolumen pro Jahr je Los (geschätzt)Durchschnittliche Bearbeitungszeit (h/Vorgang)Personenstunden pro Jahr (geschätzt)Kosten pro Jahr in EUR
nettobrutto
AP 0 Geschäftsbetrieb Sektretariat
Geschäftsbetrieb SekretariatPauschale40000
Auftragssteuerung/ProjektmanagementPauschale20000
AP 1 Regierungsdialog
Steuerungsgruppentreffen im Partnerland36018000
Steuerungsgruppentreffen in Deutschland36018000
Steuerungsgruppentreffen digital3306000
Arbeitsgruppentreffen im Partnerland46024000
Arbeitsgruppentreffen in Deutschland46024000
Arbeitsgruppentreffen digital43012000
lokale Wirtschaftsbeiräte57035000
Leitungsreisen330090000
Treffen hochrangiger Regierungsvertreter66036000
Reisen auf Fachebene38024000
Workshops96054000
Workshops digital93027000
Energietag im Partnerland oder in Deutschland220040000
AP 2 Energiepolitikberatung
Fachstudien65030000
Anlassbezogene Aufbereitung und Kommunikation aktueller Entwicklungen82016000
Expertenreisen220040000
Beratungsleistungen für das BMWE302060000
Dokumentation (Berichte an BMWE)203060000
Wissensmanagement mit anderen EPs1212.515000
Teilnahme Dialogformat mit Durchführern und BMWE (einmal im Quartal)4208000
Teilnahme am Jahrestreffen und gemeinsame Organisation mit Durchführern und BMWE110010000
Anlassbezogene Aufbereitung und Kommunikation aus dem Partnerland252050000
Sachstände, Gesprächsvorbereitungen u.ä.401560000
Zuarbeit zum Jahresbericht der Energiepartnerschaften (einmal jährlich pro Land)1303000
AP 3 Kooperation mit Privatwirtschaft u. weiteren Stakeholdern
Maßnahmen zur Stärkung der deutschen Wirtschaft vor Ort / Flankierung konkreter Projekte / Zusammenarbeit mit Multiplikatoren402080000
Summe Stunden9000
Gesamtpreis pro Jahr in EUR
Gesamtpreis pro Vertragsjahr in EUR
nettobrutto
00
Gesamtangebotspreis in EUR
Gesamtangebotspreis in EUR
nettobrutto
00
Alle Unterlagen dieser Ausschreibung