03_Preisblatt_RV Int. Energiekooperation_LOS 1.xlsx

Beratung und Unterstützung für internationale Energiepartnerschaften und Energiedialoge

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 21.10.2026, 10:46 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.evergabe-online.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

Los 1 AUS NZL

Vergabeverfahren „Länderübergreifende Beratungs- und Unterstützungsleistungen zur internationalen Energiekooperation" Los 1 - Australien und Neuseeland ZC4 - 17104/004-26#026Unnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6
Bitte füllen Sie nur die hellgelb unterlegten Felder aus. Die Gesamtkosten werden automatisch errechnet.
Bietername:
Bitte geben Sie Ihre Stundensätze in EUR (netto) sowie den für die angebotene Leistung maßgeblichen Umsatzsteuersatz an (z. B. ermäßigter Steuersatz von 7%, Regelsatz von 19% oder Steuerbefreiung):
Stundensatz in EUR (netto)
Umsatzsteuersatz (%)
Aufgabe gem. LeistungsbeschreibungMaximales Vorgangsvolumen pro Jahr je Los (geschätzt)Durchschnittliche Bearbeitungszeit (h/Vorgang)Personenstunden pro Jahr (geschätzt)Personalkosten pro Jahr in EUR
nettobrutto
AP 0 Geschäftsbetrieb Sektretariat
Geschäftsbetrieb SekretariatPauschale40000
Auftragssteuerung/ProjektmanagementPauschale20000
AP 1 Regierungsdialog
Steuerungsgruppentreffen im Partnerland0.5603000
Steuerungsgruppentreffen in Deutschland0.5603000
Steuerungsgruppentreffen digital1303000
Arbeitsgruppentreffen im Partnerland26012000
Arbeitsgruppentreffen in Deutschland46024000
Arbeitsgruppentreffen digital43012000
lokale Wirtschaftsbeiräte37021000
Leitungsreisen130030000
Treffen hochrangiger Regierungsvertreter26012000
Reisen auf Fachebene1808000
Workshops66036000
Workshops digital63018000
Energietag im Partnerland oder in Deutschland0200000
AP 2 Energiepolitikberatung
Fachstudien45020000
Anlassbezogene Aufbereitung und Kommunikation aktueller Entwicklungen82016000
Expertenreisen220040000
Beratungsleistungen für das BMWE302060000
Dokumentation (Berichte an BMWE)53015000
Wissensmanagement mit anderen EPs1212.515000
Teilnahme Dialogformat mit Durchführern und BMWE (einmal im Quartal)4208000
Teilnahme am Jahrestreffen und gemeinsame Organisation mit Durchführern und BMWE110010000
Anlassbezogene Aufbereitung und Kommunikation aus dem Partnerland52010000
Sachstände, Gesprächsvorbereitungen u.ä.151522500
Zuarbeit zum Jahresbericht der Energiepartnerschaften (einmal jährlich pro Land)1303000
AP 3 Kooperation mit Privatwirtschaft u. weiteren Stakeholdern
Maßnahmen zur Stärkung der deutschen Wirtschaft vor Ort / Flankierung konkreter Projekte / Zusammenarbeit mit Multiplikatoren202040000
Summe5015
Gesamtpreis pro Jahr in EUR
Gesamtpreis je Vertragsjahr in EUR
nettobrutto
00
Gesamtangebotspreis in EUR
Gesamtangebotspreis in EUR
nettobrutto
00
Alle Unterlagen dieser Ausschreibung