Bauüberwachung für die Erneuerung der Speiseleitung am Bahnhof Löhne, 3. Bauabschnitt
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 1. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Maestral Gruppe GmbH · €0k
Zusammenfassung
Die Ausschreibung umfasst die Bauüberwachung (BÜW) für die Erneuerung einer Speiseleitung am Bahnhof Löhne im dritten Bauabschnitt. Auftraggeber ist die DB InfraGO AG, Geschäftsbereich Fahrweg; die Leistung ist der Region DEA43 zugeordnet. Angaben zu Auftragswert und Ausführungszeitraum liegen nicht vor.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Maestral Gruppe GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
24. Aug. 2026
Beschreibung
BÜW für die Erneuerung der Speiseleitung Bf Löhne, 3. Bauabschnitt
Lose
1 LosBÜW für die Erneuerung der Speiseleitung Bf Löhne, 3. Bauabschnitt
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price80%
Preis
- quality20%
Die Leistungskriterien werden in der Ausschreibungsphase definiert.