Bau einer elektrisch betriebenen Fibrillier- und Kalibriereinheit
Sächsisches Textilforschungsinstitut e.V. · Deutschland · DOEV
- 27. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: doev
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Sächsische Textilforschungsinstitut e. V. in Chemnitz beschafft den Bau einer elektrisch betriebenen Fibrillier- und Kalibriereinheit für industrietechnische Anwendungen. Die Ausführung ist am Standort des Instituts in Chemnitz im Zeitraum von August bis Dezember 2026 vorgesehen. Ein konkreter Auftragswert ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: unbekannt
Auftragswert
unbekannt
Beschreibung
1. Allgemeine Informationen: Titel: Bau einer elektrisch betriebenen Fibrillier- und Kalibriereinheit 2. Auftraggeber: Name des Auftraggebers: Sächsisches Textilforschungsinstitut e.V.; Straße, Hausnummer: Annaberger Straße 240; PLZ: 09125; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland; Telefon: +49 3715274206 3. Vergabeverfahren: Vergabeart/Rechtsrahmen: Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb - UVgO; Vergabenummer: STFI 2026-0012 4. Auftragsgegenstand: CPV-Code: 42720000-9; Art und Umfang der Leistung: Bau einer elektrisch betriebenen Fibrillier- und Kalibriereinheit 5. Ausführungsort: Offizielle Bezeichnung: Sächsisches Textilforschungsinstitut e.V.; Straße, Hausnummer: Annaberger Straße 240; PLZ: 09125; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland 6. Ausführungszeitraum: Zeitraum der Ausführung: 08/2026 bis 12/2026 7. Auftragnehmer: Name des Auftragnehmers: E&M EIchler und Meurers Industrietechnik GmbH; Straße, Hausnummer: Berbisdorfer Str. 113; PLZ: 09123; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland; E-Mail: meurers@em-industrie.de 8. Zusätzliche Angaben: Datum, bis zu dessen Ablauf die Bekanntmachung sichtbar bleiben soll: 27.11.2026 Industrietechnische Anlagen/ Ausrüstung
Lose
1 Los1. Allgemeine Informationen: Titel: Bau einer elektrisch betriebenen Fibrillier- und Kalibriereinheit 2. Auftraggeber: Name des Auftraggebers: Sächsisches Textilforschungsinstitut e.V.; Straße, Hausnummer: Annaberger Straße 240; PLZ: 09125; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland; Telefon: +49 3715274206 3. Vergabeverfahren: Vergabeart/Rechtsrahmen: Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb - UVgO; Vergabenummer: STFI 2026-0012 4. Auftragsgegenstand: CPV-Code: 42720000-9; Art und Umfang der Leistung: Bau einer elektrisch betriebenen Fibrillier- und Kalibriereinheit 5. Ausführungsort: Offizielle Bezeichnung: Sächsisches Textilforschungsinstitut e.V.; Straße, Hausnummer: Annaberger Straße 240; PLZ: 09125; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland 6. Ausführungszeitraum: Zeitraum der Ausführung: 08/2026 bis 12/2026 7. Auftragnehmer: Name des Auftragnehmers: E&M EIchler und Meurers Industrietechnik GmbH; Straße, Hausnummer: Berbisdorfer Str. 113; PLZ: 09123; Ort: Chemnitz; Land: Deutschland; E-Mail: meurers@em-industrie.de 8. Zusätzliche Angaben: Datum, bis zu dessen Ablauf die Bekanntmachung sichtbar bleiben soll: 27.11.2026 Industrietechnische Anlagen/ Ausrüstung