06.1 Gerätelisten.xlsx

Wiederkehrende Prüfung medizinischer Geräte

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 27.10.2026, 05:04 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.subreport.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

Mengen PMB

Übersicht Nord_Mitte_SüdUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4
MedizingerätNordMitteSüdGesamt
Audiometer, Oscilla826675223
Audiometriemesskammer29242780
Blutdruckmessgerät digital744039153
Blutdruckmessgerät manuell268240278786
Notebook (mit Medizin-Software)217191183591
Defibrillator413137109
Dockingstation zu Medi-Notebook21211279403
Drucker935550198
Elektrokardiograph, custo cardio inkl. Sauganlage584846152
Ergometer, Fahrrad custo med30202070
Geräteträger zu Prüfmittel EKG39212484
HNO-Behandlungseinheit1510530
Monitor zu Medi.-Notebook1328686304
Otoskop mit integriertem Stecker752812115
Otoskop-Batterieladegerät1097493
Perimeter, Perivist31202172
Personenwaage elektronisch46282195
Röntgen-Schaukasten31281776
Spirometer, custo Spiro Mobile755967201
Ultraschallbad / Reinigungsgerät123217
Visus-Prüfgerät Optovist856576226
Zentrifuge442555124

Einordnung der Prüfungen

GerätAnzahlSTKMTKDGUV V3
Audiometer233JaJaNein
Audiometriemesskammer80NeinNeinJa
Blutdruckmessgerät digital153JaJaNein
Blutdruckmessgerät (Manuell)786NeinJaNein
Notebook (mit Medisoftware)591NeinNeinJa
Defibrillator109JaNeinNein
Dockingstation für Notebook403NeinNeinJa
Drucker198NeinNeinJa
Elektrokardiograph (EKG) inkl. Sauganlage152JaNeinNein
Ergometer70JaJaNein
Geräteträger zu EKG84JaNeinNein
HNO-Behandlungseinheit30NeinNeinNein (Batterie) / Ja (Strom)
Otoskop (Batteriebetrieben)93NeinNeinNein (Batterie)
Otoskop (mit Stecker)115NeinNeinJa (Strom)
Ultraschall‑Reinigungsgerät17NeinNeinJa
PC‑Monitor304NeinNeinJa
Perimeter72NeinNeinJa
Spirometer201NeinNeinJa
Röntgen‑Schaukasten76NeinNeinJa
Visus‑Prüfgerät226JaNeinNein
Waage, elektronisch95NeinNeinJa
Zentrifuge124NeinNeinJa
Alle Unterlagen dieser Ausschreibung