C-03_Flächenaufmaß_Los 1.pdf

Unterhalts- und Glasreinigung für Liegenschaften in Nordrhein-Westfalen

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 22.10.2026, 09:07 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.evergabe-online.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

[Seite 1]

VOEK 584-25 Los 1 Anlage C-03

Flächenaufmaß Unterhaltsreinigung

Reinigungsobjekt: Straße: PLZ und Ort:Bundesanstalt für Immoblilienaufgaben (BImA) Dortmund Schwanenwall 33 44135 Dortmund
WE - Nr.:148068Stand:05.12.2025
Gebäude Nr. Anzahl Etagen Gebäudeart SAP Kontrakt-Nr.:entfällt bei raumgenauer AngabeDruckdatum: 25.09.2026
Raum. Nr.EtageRaumart / NutzungRaumgruppeBodenbelagTurnusEinzelmaß [m²]Anzahl (der Räume, die die gleichen Parameter aufweisen)Gesamtfläche [m²]
U.01KGKellerIFliesenJ212,80112,80
U.02KGKellerIFliesenJ210,30110,30
U.03KGKellerIEstrichJ24,7014,70
U.04KGKellerIEstrichJ216,70116,70
EGLager/NebengebäudeILinoleumJ280,00180,00
EGLobbyEFliesenW2,523,30123,30
1.00I.OGTreppenhausG1FliesenW2,512,80112,80
1.01I.OGLobbyFFliesenW2,58,3018,30
1.02I.OGFlurFLinoleumW2,567,70167,70
1.03I.OGBüroraumA1LinoleumW2,518,60118,60
1.04I.OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
1.05I.OGPoststelleA1LinoleumW2,58,3018,30
1.06I.OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
1.07I.OGBüroraumA1LinoleumW2,517,80117,80
1.08I.OGReinigungsmittelFliesenkUR5,0000,00
1.09I.OGBüroraumA1LinoleumW2,517,80117,80
1.10I.OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
1.11I.OGAktenlager innenliegendHLinoleumM18,4018,40
1.12I.OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
1.13I.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,00119,00
1.14I.OGWC-barrierefreiDFliesenW56,3016,30
1.15I.OGTeekücheC1LinoleumW57,7017,70
1.16I.OGKopierraumA1LinoleumW2,57,7017,70
1.17aI.OGWC HerrenDFliesenW52,8012,80
1.17bI.OGWC DamenDFliesenW52,8012,80
1.18I.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,00119,00
1.19I.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,00119,00
1.20I.OGSanitätsraumC3LinoleumW2,59,1019,10
1.21I.OGReinigungsmittelLinoleumkUR2,4000,00
1.22I.OGAktenlagerHLinoleumM149,50149,50
1.23I.OGBesprechungsraumB1LinoleumW118,20118,20
1.24I.OGBüroraumA1LinoleumW2,516,00116,00
1.25I.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
1.26I.OGBüroraumA1LinoleumW2,517,60117,60
2.00II.OGTreppenhausG1FliesenW2,512,80112,80
2.01II.OGLobbyFFliesenW2,520,20120,20
2.02II.OGFlurFLinoleumW2,567,50167,50
2.03II.OGBüroraumA1LinoleumW2,518,60118,60
2.04II.OGBüroraum als LagerHLinoleumM118,70118,70
2.05II.OGBüroraumA1LinoleumW2,518,70118,70
2.06II.OGBüroraumA1LinoleumW2,517,80117,80
2.07II.OGReinigungsmittelFliesenkUR5,0000,00
2.08II.OGBüroraumA1LinoleumW2,517,80117,80
2.09II.OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
2.10II.OGAktenlager innenliegendHLinoleumM18,4018,40
2.11II.OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
2.12II.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
2.13aII.OGWC-DamenDFliesenW52,8012,80
2.13bII.OGWC-DamenDFliesenW52,8012,80
2.14II.OGTeekücheC1LinoleumW57,7017,70
2.15II.OGKopierraumA1LinoleumW2,57,7017,70
2.16aII.OGWC-HerrenDFliesenW52,8012,80
2.16bII.OGWC-HerrenDFliesenW52,8012,80
2.17II.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
2.18II.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
2.19II.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
2.20II.OGBüroraumA1LinoleumW2,520,40120,40
2.21II.OGBesprechungsraumB2NadelfilzbelagW138,30138,30
2.22II.OGBüroraum als LagerHLinoleumM115,20115,20
2.23II.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
2.24II.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
2.25II.OGServerraumHLinoleumM119,00119,00
3.00III.OGTreppenhausG1FliesenW2,512,80112,80
3.01III.OGLobbyFFliesenW2,520,20120,20
3.02III.OGFlurFLinoleumW2,567,50167,50
3.03III.OGBüroraumA1LinoleumW2,518,60118,60
3.04III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,00119,00
3.05III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.06III.OGBüroraumA1LinoleumW2,517,80117,80
3.07III.OGReinigungsmittelFliesenkUR5,0000,00

Stand: 25.09.2026 Seite 1 von 3

[Seite 2]

Raum. Nr.EtageRaumart / NutzungRaumgruppeBodenbelagTurnusEinzelmaß [m²]Anzahl (der Räume, die die gleichen Parameter aufweisen)Gesamtfläche [m²]
3.08III.OGBüroraumA1LinoleumW2,517,80117,80
3.09III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.10III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.11III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.12aIII.OGWC DamenDFliesenW52,8012,80
3.12bIII.OGWC DamenDFliesenW52,8012,80
3.13III.OGTeekücheC1LinoleumW57,7017,70
3.14III.OGKopierraumA1LinoleumW2,57,7017,70
3.15aIII.OGWC HerrenDFliesenW52,8012,80
3.15bIII.OGWC HerrenDFliesenW52,8012,80
3.16III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.17III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.18III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.19III.OGBüroraumA1LinoleumW2,520,40120,40
3.20III.OGBesprechungsraumB2NadelfilzbelagW138,30138,30
3.21III.OGBüroraum als LagerHLinoleumM115,20115,20
3.22III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.23III.OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
3.24III.OGBüroraumA1LinoleumW2,517,60117,60
4.00IV. OGTreppenhausG1FliesenW2,512,80112,80
4.01IV. OGLobbyFFliesenW2,520,20120,20
4.02IV. OGFlurFLinoleumW2,567,50167,50
4.03IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,518,60118,60
4.04IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,517,80117,80
4.05IV. OGKopierraumA1LinoleumW2,55,0015,00
4.06IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,517,80117,80
4.07IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
4.08IV. OGReinigungsmittelFliesenkUR4,1000,00
4.09aIV. OGWC DamenDFliesenW52,8012,80
4.09bIV. OGWC HerrenDFliesenW52,8012,80
4.10IV. OGTeekücheC1LinoleumW57,7017,70
4.11IV. OGBüroraum als LagerHLinoleumM114,30114,30
4.12IV. OGAktenlager innenliegendHLinoleumM18,0018,00
4.13IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
4.14IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
4.15IV. OGAktenlager innenliegendHLinoleumM18,4018,40
4.16IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,514,50114,50
4.17IV. OGSozialraumC2NadelfilzbelagW2,535,50135,50
4.18IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,518,60118,60
4.19IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
4.20IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,519,10119,10
4.21IV. OGBüroraumA1LinoleumW2,517,60117,60
5.00V. OGTreppenhausG1FliesenW2,512,80112,80
5.01V. OGLobbyFFliesenW2,520,20120,20
5.02V. OGFlurFLinoleumW2,521,90121,90
5.03V. OGKopierraumA1LinoleumW2,54,2014,20
5.04aV. OGWC DamenDFliesenW52,8012,80
5.04bV. OGWC HerrenDFliesenW52,8012,80
5.05V. OGTeekücheC1LinoleumW57,7017,70
5.06V. OGBüroraumA1LinoleumW2,519,00119,00
5.07V. OGBüroraumA1LinoleumW2,519,00119,00
5.08V. OGBüroraumA2NadelfilzbelagW2,522,10122,10
5.09V. OGBüroraumA1LinoleumW2,512,20112,20
5.10V. OGBüroraumA1LinoleumW2,510,20110,20
6.00VI. OGTreppenhausG2FliesenM19,5519,55
6.01VI. OGAufzugsmaschinenraumILinoleumJ218,70118,70
AufzugNFliesenW2,53,9013,90
Summe:2.086,751222.065,25
davon Reinigung nach Auftrag0,0000,00

Stand: 25.09.2026 Seite 2 von 3

[Seite 3]

VOEK 584-25 Los 1 Anlage C-03

Flächenaufmaß Unterhaltsreinigung

Reinigungsobjekt: Straße: PLZ und Ort:Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) Dortmund II Schwanenwall 31 44135 Dortmund
WE - Nr.:150268Stand:05.12.2025
Gebäude Nr. Anzahl Etagen Gebäudeart SAP Kontrakt-Nr.:entfällt bei raumgenauer AngabeDruckdatum: 25.09.2026
Raum. Nr.EtageRaumart / NutzungRaumgruppeBodenbelagTurnusEinzelmaß [m²]Anzahl (der Räume, die die gleichen Parameter aufweisen)Gesamtfläche [m²]
1EGBüroAPVCW2,520,40120,40
2EGBüroAPVCW2,517,10117,10
3EGBüroAPVCW2,515,90115,90
4EGBüroAPVCW2,516,80116,80
5EGBüroAPVCW2,526,50126,50
6EGWC-DamenDFliesenW53,8013,80
7EGWC-HerrenDFliesenW53,8013,80
8EGEingangsbereichEPVCW2,57,8017,80
9EGKopierraumAPVCW2,53,0013,00
10EGFlurFPVCW2,526,50126,50
11EGAktenraumHPVCM19,8019,80
12EGTeekücheC1PVCW518,90118,90
13EGSozialraum/BesprechungsraumC2PVCW2,516,60116,60
Summe:186,9013186,90
davon Reinigung nach Auftrag0,0000,00

Stand: 25.09.2026 Seite 3 von 3

Alle Unterlagen dieser Ausschreibung