C-03_Flächenaufmaß_428-26.pdf

Unterhalts- und Glasreinigung für Gebäude in Würzburg

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 16.10.2026, 16:23 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.evergabe-online.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

[Seite 1]

VOEK 428-26 Anlage C-03

Flächenaufmaß Unterhaltsreinigung

Reinigungsobjekt: Straße: PLZ und Ort:Bundesanstalt für Immobilienaufgaben Schürerstraße 4 97080 Würzburg
WE - Nr.:143709Stand:18.06.2020
Gebäude Nr. Anzahl Etagen Gebäudeart SAP Kontrakt-Nr.:entfällt bei raumgenauer AngabeDruckdatum: 31.08.2026
Raum. Nr.EtageRaumart / NutzungRaumgruppeBodenbelagTurnusEinzelmaß [m²]Anzahl (der Räume, die die gleichen Parameter aufweisen)Gesamtfläche [m²]
1EGArchiv EGHTeppichM137,86137,86
2EGBüro HausmeisterATeppichW2,528,35128,35
3EGZimmer GLSHTeppichM128,78128,78
4EGUmkleide HausmeisterC3PVCW2,517,08117,08
5EGAbstellkammerHParkettM12,5012,50
6EGFlurFParkettW2,515,41115,41
EGTreppenhaus NebeneingangGFliesenW2,510,85110,85
101I.OGBüroATeppichW2,520,93120,93
I.OGTreppenhaus NebeneingangGFliesenW2,512,50112,50
103I.OGKücheC1ParkettW513,20113,20
104I.OGHerren WC 1.OGDFliesenW59,5219,52
105I.OGDamen WC 1.OGDFliesenW59,6119,61
106I.OGBüroATeppichW2,513,88113,88
107I.OGBüroATeppichW2,59,6919,69
I.OGEDVHParkettM15,5415,54
108I.OGServer-/VerteilerraumHParkettM13,4513,45
110I.OGBüroATeppichW2,516,34116,34
110aI.OGErste-Hilfe-RaumC2ParkettW2,510,80110,80
111I.OGBüroATeppichW2,517,98117,98
112I.OGBüroATeppichW2,522,57122,57
113I.OGBüroATeppichW2,521,69121,69
115I.OGBehinderten WCDFliesenW55,1215,12
117I.OGBüroATeppichW2,522,87122,87
118I.OGPoststelleATeppichW2,515,94115,94
119I.OGMateriallagerHTeppichM113,67113,67
120I.OGFlur/AktenFParkettW2,56,0916,09
121I.OGBüroATeppichW2,521,87121,87
122I.OGBüroATeppichW2,514,97114,97
123I.OGBüroATeppichW2,514,27114,27
124I.OGKopierraumAParkettW2,55,7615,76
125I.OGBüro ZollATeppichW2,523,18123,18
126I.OGBüro ZollATeppichW2,522,09122,09
127I.OGBüroATeppichW2,513,60113,60
129I.OGBüroATeppichW2,523,99123,99
130I.OGBüroATeppichW2,515,77115,77
131I.OGBüroATeppichW2,513,92113,92
133I.OGBüroATeppichW2,523,49123,49
134I.OGBüroATeppichW2,532,24132,24
I.OGFlurFParkettW2,5137,541137,54
201II.OGSozialraumC2TeppichW2,521,31121,31
202II.OGTreppenhaus NebeneingangGFliesenW2,514,82114,82
203II.OGBüroATeppichW2,520,90120,90
204II.OGWC HerrenDFliesenW59,1619,16
205II.OGWC DamenDFliesenW513,06113,06
206II.OGBüroATeppichW2,518,00118,00
207II.OGVerteilerraumHParkettM15,0915,09
209II.OGBüroATeppichW2,521,62121,62
210II.OGBüroATeppichW2,515,57115,57
211II.OGBüroATeppichW2,513,34113,34
212II.OGBüroATeppichW2,521,42121,42
213II.OGTeekücheC1ParkettW55,3515,35
214II.OGBesprechungsraumBTeppichW2,5103,661103,66
217II.OGBüroATeppichW2,515,66115,66
218II.OGBüroATeppichW2,514,29114,29
219II.OGKopierraumAParkettW2,55,7315,73
220II.OGBüroATeppichW2,524,57124,57
221II.OGBüroATeppichW2,515,94115,94
222II.OGBüroATeppichW2,514,16114,16
224II.OGBüroATeppichW2,524,77124,77
225II.OGBüroATeppichW2,516,10116,10
226II.OGBüroATeppichW2,514,26114,26
228II.OGBüroATeppichW2,519,38119,38
231II.OGArchivHTeppichM128,98128,98
234II.OGBüroATeppichW2,531,38131,38
II.OGFlurFParkettW2,5134,791134,79
Summe:1.398,22651.398,22
davon Reinigung nach Auftrag0,0000,00

Stand: 31.08.2026 Seite 1 von 3

[Seite 2]

Anlage C-03
Reinigungsobjekt: Straße: PLZ und Ort: WE - Nr.: Gebäude Nr. Anzahl Etagen Gebäudeart SAP Kontrakt-Nr.:Bundesanstalt für Immobilienaufgaben Schürerstraße 4 97080 Würzburg 143709 entfällt bei raumgenauer AngabeStand: 18.06.2020 Druckdatum: 31.08.2026
Raum. Nr.EtageRaumart / NutzungGlascodeReinigung einseitig beidseitig oder mehrseitig (Info)TurnusBreite, mHöhe, mEinzelmaß, m²Anzahl / EinzelmaßReinigungs- fläche einseitigzu reinigende Gesamtfläche
EGUmkleide HausmeisterVFbeidseitigJ21,051,821,9111,913,82
EGUmkleide HausmeisterVFbeidseitigJ21,051,861,9511,953,90
EGBüro HausmeisterVFbeidseitigJ20,951,831,7411,743,48
EGBüro HausmeisterVFbeidseitigJ21,711,833,1313,136,26
EGArchiv EGVFbeidseitigJ23,211,876,0016,0012,00
EGZimmer GLSVFbeidseitigJ22,151,833,9313,937,86
EGOberlichterOLbeidseitigJ20,930,710,6631,983,96
EGOberlicht AbstellkammerOLbeidseitigJ20,930,460,4310,430,86
EGBüro HausmeisterJbeidseitigJ10,951,831,7411,743,48
EGBüro HausmeisterJbeidseitigJ11,711,833,1313,136,26
EGArchiv EGJbeidseitigJ13,211,876,0016,0012,00
101I.OGBüroVFbeidseitigJ22,211,633,6013,607,20
103I.OGKücheVFbeidseitigJ21,061,621,7211,723,44
104I.OGHerren WC 1.OGVFbeidseitigJ21,051,631,7111,713,42
106I.OGBüroVFbeidseitigJ22,751,664,5714,579,14
107I.OGBüroVFbeidseitigJ21,791,652,9512,955,90
110I.OGBüroVFbeidseitigJ22,151,643,5313,537,06
110aI.OGErste-Hilfe-RaumVFbeidseitigJ20,551,630,9010,901,80
111I.OGBüroVFbeidseitigJ23,241,655,3515,3510,70
112I.OGBüroVFbeidseitigJ22,141,663,5513,557,10
113I.OGBüroVFbeidseitigJ22,151,623,4813,486,96
117I.OGBüroVFbeidseitigJ23,202,377,5817,5815,16
118I.OGPoststelleVFbeidseitigJ21,701,622,7512,755,50
119I.OGMateriallagerVFbeidseitigJ20,961,621,5611,563,12
121I.OGBüroVFbeidseitigJ21,701,612,7412,745,48
122I.OGBüroVFbeidseitigJ21,461,622,3712,374,74
123I.OGBüroVFbeidseitigJ21,451,632,3612,364,72
125I.OGBüro ZollVFbeidseitigJ21,451,612,3312,334,66
126I.OGBüro ZollVFbeidseitigJ21,461,622,3712,374,74
127I.OGBüroVFbeidseitigJ21,451,632,3612,364,72
129I.OGBüroVFbeidseitigJ21,451,642,3812,384,76
130I.OGBüroVFbeidseitigJ21,461,622,3712,374,74
131I.OGBüroVFbeidseitigJ21,461,632,3812,384,76
133I.OGBüroVFbeidseitigJ21,461,612,3512,354,70
134I.OGBüroVFbeidseitigJ20,941,601,5011,503,00
134I.OGBüroVFbeidseitigJ20,941,601,5011,503,00
I.OGKopierraumOLbeidseitigJ23,270,260,8510,851,70
I.OGKopierraumOLbeidseitigJ22,040,260,5310,531,06
I.OGKopierraumOLbeidseitigJ22,040,260,5310,531,06
117I.OGBüroJbeidseitigJ13,202,377,5817,5815,16
118I.OGPoststelleJbeidseitigJ11,701,622,7512,755,50
119I.OGMateriallagerJbeidseitigJ10,961,621,5611,563,12
121I.OGBüroJbeidseitigJ11,701,612,7412,745,48
122I.OGBüroJbeidseitigJ11,461,622,3712,374,74
123I.OGBüroJbeidseitigJ11,451,632,3612,364,72
125I.OGBüro ZollJbeidseitigJ11,451,612,3312,334,66
126I.OGBüro ZollJbeidseitigJ11,461,622,3712,374,74
127I.OGBüroJbeidseitigJ11,451,632,3612,364,72
129I.OGBüroJbeidseitigJ11,451,642,3812,384,76
130I.OGBüroJbeidseitigJ11,461,622,3712,374,74
131I.OGBüroJbeidseitigJ11,461,632,3812,384,76
133I.OGBüroJbeidseitigJ11,461,612,3512,354,70
134I.OGBüroJbeidseitigJ10,941,601,5011,503,00
134I.OGBüroJbeidseitigJ10,941,601,5011,503,00
201II.OGSozialraumVFbeidseitigJ22,221,292,8612,865,72
203II.OGBüroVFbeidseitigJ21,051,271,3311,332,66
203II.OGBüroVFbeidseitigJ21,051,281,3411,342,68
205II.OGWC DamenVFbeidseitigJ20,891,281,1411,142,28
206II.OGBüroVFbeidseitigJ20,891,291,1511,152,30
206II.OGBüroVFbeidseitigJ20,891,291,1511,152,30
206II.OGBüroVFbeidseitigJ20,891,281,1411,142,28
209II.OGLagerVFbeidseitigJ22,151,292,7712,775,54
210II.OGBüroVFbeidseitigJ20,531,280,6810,681,36
210II.OGBüroVFbeidseitigJ21,061,291,3711,372,74
211II.OGBüroVFbeidseitigJ21,061,291,3711,372,74
212II.OGPlanschränkeVFbeidseitigJ22,151,292,7712,775,54
213/214II.OGBesprechungsraumVFbeidseitigJ23,212,086,6816,6813,36
213/214II.OGBesprechungsraumVFbeidseitigJ21,711,302,2212,224,44
216II.OGBesprechungsraumVFbeidseitigJ21,711,302,2212,224,44
216II.OGBesprechungsraumVFbeidseitigJ20,961,311,2611,262,52
218II.OGBüroVFbeidseitigJ21,461,281,8711,873,74
220II.OGBüroVFbeidseitigJ21,451,321,9111,913,82
222II.OGBüroVFbeidseitigJ21,461,281,8711,873,74
224II.OGBüroVFbeidseitigJ21,451,301,8911,893,78
225II.OGBüroVFbeidseitigJ21,461,301,9011,903,80
226II.OGBüroVFbeidseitigJ21,461,271,8511,853,70
228II.OGBüroVFbeidseitigJ21,451,301,8911,893,78
231II.OGArchivVFbeidseitigJ20,951,241,1811,182,36
231II.OGArchivVFbeidseitigJ20,951,251,1911,192,38
234II.OGBüroVFbeidseitigJ20,551,290,7110,711,42
234II.OGBüroVFbeidseitigJ22,151,272,7312,735,46
II.OGFenster Treppenhaus 2.OGVFbeidseitigJ21,101,291,4211,422,84
II.OGOberlichter KopierraumOLbeidseitigJ22,010,440,8810,881,76
II.OGOberlichter KopierraumOLbeidseitigJ23,260,441,4311,432,86
II.OGOberlichter KopierraumOLbeidseitigJ22,020,440,8910,891,78

Glasreinigung Seite 2 von 3

[Seite 3]

Anlage C-03
Reinigungsobjekt: Straße: PLZ und Ort: WE - Nr.: Gebäude Nr. Anzahl Etagen Gebäudeart SAP Kontrakt-Nr.:Bundesanstalt für Immobilienaufgaben Schürerstraße 4 97080 Würzburg 143709 entfällt bei raumgenauer AngabeStand: 18.06.2020 Druckdatum: 31.08.2026
Raum. Nr.EtageRaumart / NutzungGlascodeReinigung einseitig beidseitig oder mehrseitig (Info)TurnusBreite, mHöhe, mEinzelmaß, m²Anzahl / EinzelmaßReinigungs- fläche einseitigzu reinigende Gesamtfläche
213/214II.OGBesprechungsraumJbeidseitigJ13,212,086,6816,6813,36
216II.OGBesprechungsraumJbeidseitigJ11,711,302,2212,224,44
216II.OGBesprechungsraumJbeidseitigJ10,961,311,2611,262,52
218II.OGBüroJbeidseitigJ11,461,281,8711,873,74
220II.OGBüroJbeidseitigJ11,451,321,9111,913,82
222II.OGBüroJbeidseitigJ11,461,281,8711,873,74
224II.OGBüroJbeidseitigJ11,451,301,8911,893,78
225II.OGBüroJbeidseitigJ11,461,301,9011,903,80
226II.OGBüroJbeidseitigJ11,461,271,8511,853,70
228II.OGBüroJbeidseitigJ11,451,301,8911,893,78
231II.OGArchivJbeidseitigJ10,951,241,1811,182,36
231II.OGArchivJbeidseitigJ10,951,251,1911,192,38
EGTür SeiteneingangGTbeidseitigM11,052,342,4612,464,92
I.OGEingangstürGTbeidseitigM11,982,414,7714,779,54
I.OGZwischentürGTbeidseitigM11,962,304,5114,519,02
II.OGEingangstürGTbeidseitigM11,942,635,1015,1010,20
II.OGZwischentürGTbeidseitigM11,982,675,2915,2910,58
Summe:244,59104245,91491,82

Glasreinigung Seite 3 von 3

Alle Unterlagen dieser Ausschreibung