Kostenloses Live-Webinar: VergabeHero in Aktion erleben.

C-03_Flächenaufmaß_Los 1.pdf

Unterhalts- und Glasreinigung für eine Liegenschaft in Münster

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 14.10.2026, 14:29 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.evergabe-online.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

[Seite 1]

VOEK 118-26 Los 1 Anlage C-03

Flächenaufmaß Unterhaltsreinigung

Reinigungsobjekt: Straße: PLZ und Ort:Zollfahndungsamt (ZFA) und Bildungs- und Wissenschaftszentrum (BWZ) Gescherweg 90 48161 Münster
WE - Nr.:125799Stand:29.11.2019
Gebäude Nr. Anzahl Etagen Gebäudeart SAP Kontrakt-Nr.:1 3 28 7000022721Druckdatum: 28.07.2026
Raum. Nr.EtageRaumart / NutzungRaumgruppeBodenbelagTurnusEinzelmaß [m²]Anzahl (der Räume, die die gleichen Parameter aufweisen)Gesamtfläche [m²]
001UGTechnikraum für AufzugIEstrichJ46,0116,01
002UGAktenraum ZFAIEstrichJ4131,831131,83
003UGTechnik ELT-UVIEstrichJ411,92111,92
004UGLabor - VorraumJ1PVCM14,9014,90
005UGLaborJ1PVCM111,84111,84
006UGLaborJ1PVCM114,06114,06
007UGTechnik m. HebeanlageIFliesenJ414,58114,58
008UGWC/Dusche HerrenDFliesenW512,36112,36
009UGWC/Dusche DamenDFliesenW514,05114,05
010UGAktenraumIEstrichJ49,5419,54
011UGAktenraumIEstrichJ420,45120,45
012UGLagerIEstrichJ435,53135,53
013UGLagerIEstrichJ419,43119,43
014UGGeräteraumIEstrichJ429,40129,40
015UGVorraum U-HaftJ2FliesenM19,3019,30
016UGWC U-HaftJ2FliesenM18,8518,85
017UGArrestzelleJ2FliesenM19,0519,05
018UGArrestzelleJ2FliesenM19,0919,09
023UGReinigungsmittelraumPVCkUR9,5400,00
024-025UGBüroA1LinoleumW2,518,55237,10
026-029UGBüroA3TeppichW2,518,55474,20
030-031UGFunkwerkstatt BüroA1LinoleumW2,518,55237,10
032UGLager FunkwerkstattIBetonJ436,54136,54
033UGLager BWZIEstrichJ442,97142,97
034UGAktenkeller ZFAIEstrichJ443,13143,13
035UGAktenkeller BWZIBetonJ435,20135,20
036UGAktenkeller BWZIEstrichJ443,99143,99
037UGAktenkeller BWZIEstrichJ428,30128,30
038UGWerkstattIEstrichJ417,79117,79
039UGTechnikIPVCJ413,29113,29
040UGHausanschlussIEstrichJ418,93118,93
041UGTechnik HeizungIFliesenJ449,51149,51
101EGTeekücheC2ParkettW2,57,9417,94
102EGSozialraumC3ParkettW2,535,29135,29
103EGBesprechungsraumBParkettW239,73139,73
104/105EGBüroA3TeppichW2,515,46230,92
106,108,109EGBüroA3TeppichW2,523,69371,07
107EGTechnikraum ElektroIPVCJ410,80110,80
110/112EGDamen- / Herren - WCDFliesenW523,53123,53
113EGTeeküche GERC5FliesenW2,53,4113,41
113EGBüroA3TeppichW2,521,19121,19
114EGBüroA3TeppichW2,520,63120,63
115EGBüroA3TeppichW2,523,67123,67
116EGBüroA3TeppichW2,516,49116,49
117EGBüroA3TeppichW2,523,69123,69
118EGBesprechungs -u. Sozialraum GERC4TeppichW2,524,72124,72
119EGBüroA3TeppichW2,522,80122,80
120EGBüroA3TeppichW2,524,58124,58
121EGBüroA3TeppichW2,523,69123,69
122EGBüroA3TeppichW2,520,60120,60
123EGSanitäts- u. RuheraumC6TeppichM118,34118,34
124EGBüroA3TeppichW2,524,51124,51
125EGBüroA3TeppichW2,515,41115,41
126EGBüroA3TeppichW2,518,55118,55
127EGBüroA3TeppichW2,520,60120,60
128EGBüroA3TeppichW2,523,69123,69
129EGBüroA3TeppichW2,524,24124,24
132EGTechnik, BüroA3TeppichW2,524,72124,72
133EGIT-Technik, BüroA1PVCW2,512,37112,37
134EGBüroA3TeppichW2,514,37114,37
135EGBüroA3TeppichW2,521,65121,65
136EGBüroA3TeppichW2,515,41115,41
137EGBüroA3TeppichW2,518,55118,55
138EGBüroA3TeppichW2,520,60120,60
139 -141EGBüroA3TeppichW2,523,69371,07
142EGBüroA3TeppichW2,518,56118,56
143/144EGBüroA3TeppichW2,515,46230,92
145EGBüroA3TeppichW2,524,68124,68
146EGBüroA3TeppichW2,515,46115,46

Stand: 28.07.2026 Seite 1 von 2

[Seite 2]

Raum. Nr.EtageRaumart / NutzungRaumgruppeBodenbelagTurnusEinzelmaß [m²]Anzahl (der Räume, die die gleichen Parameter aufweisen)Gesamtfläche [m²]
147EGBüroA3TeppichW2,520,36120,36
148EGTechnikIPVCJ49,0019,00
149EGBüroA3TeppichW2,515,68115,68
150EGBüroA3TeppichW2,515,46115,46
151/152EGBüroA3TeppichW2,520,63241,26
153EGBüro GeschäftszimmerA1LinoleumW2,524,68124,68
154EGPforte / BesucherkontrolleA1FliesenW2,533,49133,49
130/131EGDamen- / Herren - WC BreilbuschDFliesenW521,68121,68
070UGTreppenhaus (ggü. Hafträumen)GFliesenW2,515,00115,00
071UGFlur GescherwegF1FliesenW2,598,00198,00
072UGFlur GescherwegF1FliesenW2,598,00198,00
073UGHalle incl. Treppe mit MetallstufenGFliesenW2,5150,001150,00
074UGFlur Am BreilbuschF1FliesenW2,5100,001100,00
075UGFlur Am BreilbuschF1FliesenW2,5100,001100,00
076UGTreppenhaus (am Hundezwinger)GFliesenW2,522,50122,50
155EGWindfangEFliesenW2,544,00144,00
170EGTreppenhaus GescherwegGFliesenW2,515,00115,00
171/172OGFlur GescherwegF2TeppichW2,5160,001160,00
173OGHalle incl. Treppe mit MetallstufenGFliesenW2,570,00170,00
174/175OGFlur Am BreilbuschF2TeppichW2,5105,001105,00
176OGTreppenhaus (am Hundezwinger)GFliesenW2,522,50122,50
177EGAufzugNPVCW2,54,2114,21
271/272EGFlur GescherwegF2TeppichW2,5107,501107,50
273EGHalle incl. Treppe mit MetallstufenGFliesenW2,578,00178,00
274/275EGFlur Am BreilbuschF2TeppichW2,544,20144,20
276EGTreppenhaus (am Hundezwinger)GFliesenW2,522,50122,50
201OGTeekücheC2ParkettW2,57,9417,94
202OGSozialraumC3ParkettW2,535,29135,29
203OGBüroA2ParkettW2,513,26113,26
203aOGBüroA2ParkettW2,513,26113,26
203bOGBüroA2ParkettW2,513,26113,26
204OGBüroA3TeppichW2,512,35112,35
205-206OGBüroA3TeppichW2,512,35224,70
207OGBüroA3TeppichW2,516,20116,20
208OGTechnikIPVCJ48,1218,12
209OGBüroA3TeppichW2,512,35112,35
210/211OGBüroA3TeppichW2,518,56237,12
212OGHerren-WCDFliesenW511,03111,03
213OGWC - barrierefreiDFliesenW53,4113,41
214OGDamen-WCDFliesenW512,50112,50
215/216OGAuswerteraum mit VorraumA1LinoleumW2,520,33120,33
217OGAuswerteraumA1LinoleumW2,525,61125,61
218OGAuswerteraumA3TeppichW2,517,51117,51
219OGBüroA3TeppichW2,517,24117,24
220OGBüroA3TeppichW2,518,95118,95
221-226, 229-233OGBüroA3TeppichW2,518,5511204,05
227OGBüroA3TeppichW2,517,93117,93
228OGPersonalakteiA3TeppichW2,524,72124,72
234OGBüroA3TeppichW2,519,11119,11
265OGBüroA3TeppichW2,516,10116,10
266OGBüro neben AufzugA3TeppichW2,518,56118,56
235OGDamen-WCDFliesenW511,36111,36
236OGHerren-WCDFliesenW510,32110,32
237OGBüroA3TeppichW2,520,09120,09
238OGPersonalakteiA3TeppichW2,512,37112,37
239/240OGBüroA3TeppichW2,518,55237,10
241OGBüroA3TeppichW2,519,07119,07
242OGBüroA3TeppichW2,518,02118,02
243OGBüroA3TeppichW2,517,60117,60
244OGBüroA3TeppichW2,519,49119,49
245/246OGBüroA3TeppichW2,518,55237,10
247OGBüroA3TeppichW2,518,83118,83
248/250OGBüroA3TeppichW2,518,56237,12
249OGTeekücheC1LinoleumW510,33110,33
251-255, 258-259OGBüroA3TeppichW2,512,35786,45
256OGElektrounterverteilung / TechnikIPVCJ49,0019,00
257OGBüroA3TeppichW2,514,78114,78
260/261OGBüroA3TeppichW2,518,28236,56
262/263OGBüroA3TeppichW2,518,56118,56
264OGBüro Eckbüro über PforteA3TeppichW2,522,99122,99
Summe:3.650,781724.244,75
davon Reinigung nach Auftrag0,0000,00

Stand: 28.07.2026 Seite 2 von 2

Alle Unterlagen dieser Ausschreibung