A.2_Angebotsschreiben LOS 1 Unterhaltsreinigung MPIL-03-2026.xlsx

Unterhalts- und Glasreinigung für ein Forschungsinstitut

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 06.10.2026, 18:35 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.tender24.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

Tabelle1

Unnamed: 0Unnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Unnamed: 8Unnamed: 9Unnamed: 10
Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V.Anlage A.2 für das offene Verfahren                                    Unterhalts- und Glasreinigung
AngebotsschreibenLOS 1
Offenes Verfahren MPIL-03-2026
Vom Bieter sind die orange hinterlegten Zellen auszufüllen.
Die eingereichten Unterlagen, insbesondere dieses Angebotsschreiben, stellen unser Angebot dar. Unser Angebot ergeht auf die veröffentlichen Vergabeunterlagen, insbesondere mit den dort enthaltenen Elementen Leistungsbeschreibung und Vertrag (jeweils in der höchsten, im eVergabe-System zu diesem Verfahren hinterlegten Versionsnummer). Mit Einreichung der hochgeladenen Angebotsunterlagen auf der eVergabe-Plattform erklären wir, im Falle eines Zuschlags auf unser Angebot in diesem Vergabeverfahren die ausgeschriebene Leistung zu sämtlichen veröffentlichen Modalitäten entsprechend der Vergabeunterlage, insbesondere den vertraglichen Bedingungen (Vertrag in der letztgültigen Fassung), zu erbringen. Uns ist bewusst, dass der Vertrag alleine durch Zuschlagserteilung auf unser Angebot, das auf den gesamthaften Vergabeunterlagen basiert, geschlossen wird.
LeistungspositionFläche                          m²Turnus Jährlichgereinigte Bodenfläche, kalkulatorische monatliche Fläche [m²]gereinigte Bodenfläche, kalkulatorische jährliche Fläche [m²]Leistungswert [m²/h]Gesamtstunden täglich [h]Gesamtstunden monatlich [h]Stundenver- rechnungssatz [€/h]Kosten [€/Monat]Kosten [€/Jahr]
Aufzüge 5 Stück23.65250492.715912.5
Bibliothek Lesesaal EG+1.OG253.72505285.3163423.75
Bibliothek/Büchermagazine 1.UG+2.UG2640.51220.042640.5
Bibliothek/Büchermagazine EG+1.OG386.931003224.4438693.25
Büro Fr.Peters + Vorzimmer65.25100543.756525
Büro Empfang31.37100261.423137
Büro / Parkett105.1100875.8310510
Büro / Teppich1790.5510014921.25179055
Eingangsbereich497.2825010360124320
Rotunde EG90.082501876.6722520
Rotunde 1.OG inkl. Treppe121.982502541.2530495
Eingangsbereich / Haupteingang11250229.172750
Eingangsbereich / Schließfächer / Garderobe32.42506758100
Flur 1.UG +2.UG220.01118.33220.01
Flur 1.UG111.7619.31111.76
Flur 1.UG bei WCs U158b34.8550145.211742.5
Flur 1.UG bei WCs U100b28.7550119.791437.5
Flur835.411006961.7583541
Lager- u. Abstellräume/ Archiv/Beschichtung81.1416.7681.14
Lager- u. Abstellräume/ Archiv/Doppelboden2.710.232.7
Lager- u. Abstellräume/ Archiv/Estrich710.587
Lager- u. Abstellräume/ Archiv/Metall/Riffelblech4.6710.394.67
Lager- u. Abstellräume/ Archiv/OHNE4.6710.394.67
Lager- u. Abstellräume/Archiv/PVC126.54110.55126.54
Ruheraum 1.OG22.081001842208
Lager- u. Abstellräume Seminarräume 037/03815.1311.2615.13
Archiv Haustechnik/ Handlager Raum U114e11.2410.9411.24
Nebenraum Raum 10626.03100216.922603
Kopierräume53.99100449.925399
Sanitärräume, WC, Duschen, Umkleiden164.22503420.8341050
Seminar- u. Besprechungsräume59.022501229.5814755
Seminar- u. Besprechungsräume189.552503948.9647387.5
Seminar- u. Besprechungsräume105.932502206.8826482.5
Technikräume / Beschichtung706.28158.86706.28
Technikräume / Doppelboden22.2811.8622.28
Technikräume / Metall/Riffelblech7.7810.657.78
Technikräume / PVC22.4911.8722.49
Technikräume / Vinyl11.5110.9611.51
Technische Betriebsräume (z.B. U107a)88.9517.4188.95
Technische Betriebsräume / Doppelboden163.55113.63163.55
Technische Betriebsräume / Teppich7.3310.617.33
Teeküchen279.662505826.2569915
Treppenhaus Neubau U1+U2 / Beschichtung9.9410082.83994
Treppenhaus Neubau EG-2.OG / Beschichtung55.512501156.4613877.5
Treppenhäuser U1+U2 / Betonwerkstein132.521001104.3313252
Treppenhäuser EG-3.OG / Betonwerkstein205.232504275.6351307.5
Terrasse von Mai -Oktober
2 StückTrinkwasserspender
Abfalleimer inkl. Aschenbecher im Außenbereich
Gesamt9867.4972970.77875649.03
Wertungspreis = Summe (= P)0
Bei der Bemessung der anzubietenden Preise sind die vertraglichen Grundlagen zugrunde zu legen.
Unterzeichnung in Textform gemäß § 126b BGB:
Name des Unternehmens
Name des Erklärenden (natürliche Person)
Alle Unterlagen dieser Ausschreibung