Anlage 2.3b Raumverzeichnis Los 3_Harz.xlsx

Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung für Polizeigebäude

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 27.10.2026, 08:26 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.evergabe-online.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

HBS Plant H1

Dienststelle: Polizeirevier HarzUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Plantage 3, 38820 HalberstadtRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
Haus 1J33.00
UGHausmeisterbereichLFliesen352104.363652.6J44.00
UGDusche/WaschraumFFliesen52104.36521.8
UGrestliche KellerräumeLBeton795J11795
UGKellerflurIBeton140J44560
EGEingangsbereich/FoyerHTerrazzo525251.8913098.28
EGE 02AufenthaltsraumGPVC31.645251.897969.8
EGE 03UmkleideraumGTeppich13.845251.893486.16
EGE 04AnzeigenraumAPVC15.865251.893994.98
EGE 05Kopierraum/WaffenkammerKPVC16.195251.894078.1
EGE 11SchreibzimmerAPVC16.195251.894078.1
EGE 12SchreibzimmerAPVC20.135251.895070.55
EGE 13SchreibraumAPVC30.745251.897743.1
EGE 14EinsatzmittelAPVC16.995251.894279.61
EGWache/DGLAPVC54.925251.8913833.8
EGTechnikraumKPVC31.75M112381
EGE 15Büro IT-BetreuerAPVC17.672104.361844.04
EGE 16BüroAPVC15.59152.18813.49
EGE 17BüroAPVC15.81152.18824.97
EGE 18BüroAPVC16.25152.18847.93
EGE 19BüroAPVC16.55152.18863.58
EGE 20BüroAPVC16.19152.18844.79
EGE 21Fotoatelier / DurchgangKPVC21.522104.362245.83
EGE 22BüroKPVC33.39152.181742.29
EGE 23UmkleideraumGPVC32.795251.898259.47
EGTeekücheDPVC2.845251.89715.37
EGBesucher-/Behinderten-WCEFliesen5.485251.891380.36
EGVorraum/DurchgangKPVC3.96152.18206.63
EGZellenbereichEFliesen652104.366783.4
EGFlurITerrazzo1202104.3612523.2
EGTreppenJTerrazzo302104.363130.8
EGWC-BereichEFliesen28.675251.897221.69
OG1101BüroAPVC18.13152.18946.02
OG1102BüroAPVC15.06152.18785.83
OG1103BüroAPVC17.25152.18900.11
OG1104BüroAPVC15.34152.18800.44
OG1105BüroAPVC35.51152.181852.91
OG1106Kopierraum / DurchgangKPVC22.112104.362307.4
OG1107TK-RaumKPVC6.64M11279.68
OG1108BüroATeppich12.85152.18670.51
OG1109VersammlungsraumBPVC36.225251.899123.46
OG1110EinsatzführungsstelleAPVC40.885251.8910297.26
OG1111TeekücheDPVC12.125251.893052.91
OG1112TechnikraumKPVC11.88M112142.56
OG1113BüroATeppich28.96152.181511.13
OG1114BüroATeppich27.52152.181435.99
OG1115BüroATeppich29.34152.181530.96
OG1116UmkleideraumGPVC11.885251.892992.45
OG1117BüroATeppich19.48152.181016.47
OG1118BüroATeppich15.99152.18834.36
OG1119BesprechungsraumBTeppich16.5152.18860.97
OG1120BüroATeppich16.72152.18872.45
OG1121BüroAPVC17.93152.18935.59
OG1122BüroAPVC15.68152.18818.18
OG1123BüroAPVC15.29152.18797.83
OG1124BüroAPVC17.98152.18938.2
OG1125BüroAPVC18.44152.18962.2
OG1126BüroAPVC14.44152.18753.48
OG1127BesprechungsraumBPVC57.375251.8914450.93
OG1WC-BereichEFliesen28.675251.897221.69
OG1FlurITerrazzo1202104.3612523.2
OG1TreppenJTerrazzo302104.363130.8
OG2201BüroAPVC19.24152.181003.94
OG2202BüroAPVC17.63152.18919.93
OG2203BüroAPVC17.77152.18927.24
OG2204BüroAPVC17.33152.18904.28
OG2205BüroAPVC15.13152.18789.48
OG2206BüroAPVC21.3152.181111.43
OG2207/208BüroAPVC18.21152.18950.2
OG2209BüroAPVC18.21152.18950.2
OG2210BüroAPVC17.33152.18904.28
OG2211BüroAPVC17.77152.18927.24
OG2212BüroAPVC17.63152.18919.93
OG2213BüroATeppich19.24152.181003.94
OG2214TechnikraumKTeppich12.5M112150
OG2215Versammlungsraum / AulaBTeppich86.22104.368995.83
OG2216KopierraumKPVC13.72104.361429.73
OG2217UmkleideraumGPVC19.45251.894886.67
OG2218UmkleideraumGPVC16.55251.894156.19
OG2219BüroAPVC19.4152.181012.29
OG2220UmkleideraumGPVC19.45251.894886.67
OG2221UmkleideraumGPVC125251.893022.68
OG2222BüroAPVC23.4152.181221.01
OG2223Durchgang/TechnikraumKPVC16.5152.18860.97
OG2224UmkleideraumGPVC18.85251.894735.53
OG2225BüroAPVC16.5152.18860.97
OG2226BüroAPVC16.5152.18860.97
OG2WC-Bereich mit VorraumEFliesen34.25251.898614.64
OG2227BüroAPVC16.5152.18860.97
OG2228BüroAPVC11.2152.18584.42
OG2229BüroAPVC17.1152.18892.28
OG2Vorraum 227-229KPVC7152.18365.26
OG2FlurITerrazzo1202104.3612523.2
OG2TreppenJTerrazzo302104.363130.8
DG301UmkleideraumGPVC19152.18991.42
DG302LagerraumKPVC1900
DG303AbstellkammerKPVC1900
DGLagerraumKPVC18000
DGübrige BodenräumeLPVC8300
DGalter UmkleidebereichGBeton/PVC26100
Raumzellenschießanlage
HeizungKPVC28.73152.181499.13
AufenthaltsraumGPVC24.79152.181293.54
SchießbahnIPVC80.91152.184221.88
Zentrallager
BüroAPVC15.63152.18815.57
BüroAPVC20.38152.181063.43
BüroAPVC17.46152.18911.06
LagerKParkett152.37M2243656.88
WC-Bereich mit VorraumEFliesen16.785251.894226.71
WaffenkammerKPVC9.93M112119.16
WindfangHParkett6.632104.36691.91
4161.34ges.303190.55
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A94093.92
B33431.19
D3768.28
E35448.49
F521.8
G46680.58
H13790.19
I42351.48
J9392.4
K19264.62
L4447.6
ges.303190.55

HZ Plant H2 u. H3

Dienststelle: Polizeirevier HarzUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Plantage 3, 38820 HalberstadtRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
Haus 20J33.00
UG/EGWCEFliesen65251.891511.34J44.00
EGE201Labor KriminaltechnikZFliesen26.99152.181408.34
EGE202BüroAPVC14.07152.18734.17
EGE203PoststelleAPVC33.053151.134994.85
EGE204/207BüroAPVC27.22152.181420.34
EGE205BüroAPVC13.96152.18728.43
EGE206BüroAPVC21.39152.181116.13
EGE208TeekücheDPVC13.822104.361442.26
EGFlurIFliesen202104.362087.2
EGTreppenJPVC302104.363130.8
EG/OG1WCEFliesen65251.891511.34
OG12101BüroAPVC27.82152.181451.65
OG12102TeekücheDPVC14.772104.361541.4
OG12103LagerKPVC5.27152.18274.99
OG12104FlurIPVC10.662104.361112.48
OG12105LagerKPVC16.12152.18841.14
OG12106BüroAPVC33.67152.181756.9
OG12107SchulungsraumBFliesen27.372104.362856.33
OG12108BüroAPVC26.65152.181390.6
OG12109BeratungsraumBPVC14.662104.361529.92
OG22201BüroAPVC27.46152.181432.86
OG22202Büro/ÜbungswohnungAPVC60.01M2241440.24
OG2TreppenaufgangJPVC20M224480
OG2FlurIPVC10M224240
Haus 3
EGKriminallaborZFliesen93.44152.184875.7
EGUmkleide EinsatzdienstGPVC65.865251.8916589.48
EGDuscheFFliesen6.075251.891528.97
EGWCEFliesen6.065251.891526.45
EGFlurITerrazzo9.952104.361038.38
EGTreppenaufgangJTerrazzo442104.364591.84
OG13101BüroAPVC15.79152.18823.92
OG13102LagerKPVC10.05152.18524.41
OG13103BüroAPVC10.08152.18525.97
OG13104BüroAPVC15.11152.18788.44
OG13105BüroAPVC20.44152.181066.56
OG13106KopiererAPVC12.58152.18656.42
OG13107BüroAPVC21.06152.181098.91
OG13108BüroKPVC21.412104.362234.35
OG1WC-BereichEFliesen15.055251.893790.94
OG1TreppenaufgangJPVC452104.364696.2
OG23203BüroAPVC7.6M11291.2
OG23.204/3.205BüroAPVC19M112228
OG23.206/3.207BüroAPVC26.4M112316.8
OG2TeekücheDPVC30M112360
OG2LagerKPVC6.5M11278
OG2WCEPVC12152.18626.16
OG2TreppenaufgangJPVC152104.361565.4
1035.41ges.86056.21
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A22062.39
B4386.25
D3343.66
E8966.23
F1528.97
G16589.48
I4478.06
J14464.24
K3952.89
Z6284.04
ges.86056.21

HBS R.-W.-Str. 51

Dienststelle: Polizeirevier HarzUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Richard-Wagner-Str. 51, 38820 HalberstadtRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
KellergeschossJ33.00
UGK01Lager SG 1LStein/Beton14.36M112172.32J44.00
UGK02Lager SG 2LStein/Beton5.93M11271.16
UGK03ElektroverteilungLStein/Beton12.42M112149.04
UGK04Lager SG 4LStein/Beton27.23M112326.76
UGK05Asservate-KripoLStein/Beton163.91M1121966.92
UGK06Lager HausmeisterfirmaLStein/Beton13.17M112158.04
UGK07Umwelt-KripoLFliesen24.78M112297.36
UGK08WaffenkammerLStein/Beton11.4M112136.8
UGK09FahrradkellerLStein/Beton16.19152.18844.79
UGK10DurchgangLStein/Beton7.97152.18415.87
UGK11Lager SG 1LStein/Beton14.41M112172.92
UGK12Lager HausmeisterfirmaLStein/Beton5.36M11264.32
UGK13Lager SG 2LStein/Beton15.13M112181.56
UGK14Lager SG 3LStein/Beton17.63M112211.56
UGK15HeizungsraumLStein/Beton23.64M112283.68
UGK16Lager SG 4LStein/Beton17.53M112210.36
UGK17Lager SG 5LStein/Beton23.56M112282.72
UGK18Asservate-KripoLStein/Beton7.92M11295.04
UGK19Lager EinsatzausrüstungLStein/Beton49.07M112588.84
UGK20Lager EinsatzausrüstungLStein/Beton26.57M112318.84
UGK21Lager SG 5LStein/Beton11.43M112137.16
UGK22TreppenhausLStein/Beton3.79M11245.48
UGK23FlurLStein/Beton63.6152.183318.65
UGK24FlurLStein/Beton12.98152.18677.3
UGK25DurchgangLStein/Beton9.58152.18499.88
UGK26TreppenhausLStein/Beton5.4152.18281.77
UGK27FlurLStein/Beton8.07152.18421.09
Erdgeschoss
EG001Abstellraum HausmeisterKFliesen2.72M11232.64
EG002AktenlagerKFliesen3.98M11247.76
EG003BüroALinoleum11.2152.18584.42
EG004BüroALinoleum24.43152.181274.76
EG005BüroALinoleum13.86152.18723.21
EG006BüroALinoleum18.08152.18943.41
EG007BüroALinoleum21.68152.181131.26
EG008BüroALinoleum34.71152.181811.17
EG009KopiererraumKLinoleum43.992104.364590.8
EG010BüroALinoleum12.71152.18663.21
EG011BüroAParkett23.862104.362490.03
EG012BüroALinoleum12.052104.361257.54
EG013BüroALinoleum23.232104.362424.28
EG014WC-DamenEFliesen7.065251.891778.34
EG015PutzmittelraumKFliesen0.71152.1837.05
EG016Vorraum WC-DamenEFliesen1.675251.89420.66
EG017Herren-WC + Behinderten-WCEFliesen7.035251.891770.79
EG018Wasch- und DuschraumFFliesen+Linoleum12.685251.893193.97
EG019TeekücheDLinoleum5.822104.36607.38
EG020BüroALinoleum13.15152.18686.17
EG021BüroALinoleum20.18152.181052.99
EG022BüronebenraumKLinoleum6.6152.18344.39
EG023BüronebenraumKLinoleum7.74152.18403.87
EG024Büro ErkennungsdienstALinoleum15.662104.361634.28
EG025Schulungsraum 1BLinoleum34.54152.181802.3
EG026Schulungsraum 2BLinoleum26.37152.181375.99
EG027BüroALinoleum14.3152.18746.17
EG028BüroALinoleum11.04152.18576.07
EG029WindfangHFliesen4.765251.891199
EG030FlurIFliesen33.425251.898418.16
EG031FlurIFliesen52.835251.8913307.35
EG032TreppenhausJLinoleum8.755251.892204.04
EG033FlurIFliesen56.215251.8914158.74
EG034TreppenhausJFliesen13.412104.361399.47
1. Obergeschoss
OG101KopiererraumKLinoleum12.552104.361309.72
OG102BüroALinoleum15.05152.18785.31
OG103BüroALinoleum24.02152.181253.36
OG104BüroALinoleum15.57152.18812.44
OG105BüroALinoleum25.04152.181306.59
OG106BüroALinoleum22.85152.181192.31
OG107BüroALinoleum29.98152.181564.36
OG108BüroALinoleum27.76152.181448.52
OG109BüroALinoleum13.16152.18686.69
OG110BüroALinoleum15.68152.18818.18
OG111BüroALinoleum22.17152.181156.83
OG112ServerraumKLinoleum24.3152.181267.97
OG113WC-HerrenEFliesen16.935251.894264.5
OG114PutzmittelraumKFliesen0.87152.1845.4
OG115BüroALinoleum19.23152.181003.42
OG116TeekücheDLinoleum6.132104.36639.73
OG117BüroALinoleum13.99152.18730
OG118BüroALinoleum37.07152.181934.31
OG119BüroALinoleum24.7152.181288.85
OG120BüroALinoleum25.1152.181309.72
OG121BüroALinoleum14.88152.18776.44
OG122BüroALinoleum25.1152.181309.72
OG123BüroALinoleum15.03152.18784.27
OG124BüroALinoleum12.32152.18642.86
OG125FlurILinoleum32.332104.363373.96
OG126TreppenhausJLinoleum28.682104.362993.04
OG127FlurILinoleum52.812104.365511.25
OG128FlurILinoleum53.282104.365560.3
OG129TreppenhausJLinoleum13.11152.18684.08
2. Obergeschoss
OG2201BüroALinoleum12.55152.18654.86
OG2202BüroALinoleum27.69152.181444.86
OG2203BüroALinoleum18.19152.18949.15
OG2204BüroALinoleum14.75152.18769.66
OG2205BüroALinoleum19.6152.181022.73
OG2206BüroALinoleum23.28152.181214.75
OG2207BüroALinoleum27.11152.181414.6
OG2208BüroALinoleum15.18152.18792.09
OG2209BüroALinoleum14.36152.18749.3
OG2210BüroALinoleum9.24152.18482.14
OG2211BüroALinoleum19.18152.181000.81
OG2212BüroALinoleum12.39152.18646.51
OG2213BüroALinoleum25.4152.181325.37
OG2214WC-HerrenEFliesen17.55251.894408.08
OG2215PutzmittelraumKFliesen1152.1852.18
OG2216KopierraumKLinoleum52104.36521.8
OG2217BüroALinoleum13.27152.18692.43
OG2218TeekücheDLinoleum6.452104.36673.12
OG2219BüroALinoleum14.25152.18743.57
OG2220BüroALinoleum21.02152.181096.82
OG2221BüroALinoleum15.68152.18818.18
OG2222BüroALinoleum22.61152.181179.79
OG2223BüroALinoleum13.2152.18688.78
OG2224BüroAParkett25.24152.181317.02
OG2225BüroAParkett14.97152.18781.13
OG2226BüroALinoleum15.28152.18797.31
OG2227BüroALinoleum24.78152.181293.02
OG2228BüroALinoleum12.43152.18648.6
OG2229FlurILinoleum31.992104.363338.48
OG2230FlurILinoleum52.812104.365511.25
OG2231TreppenhausJLinoleum28.682104.362993.04
OG2232FlurILinoleum43.642104.364554.27
OG2233TreppenhausJLinoleum13.11152.18684.08
OG2234TreppenhausJLinoleum10.312104.361075.95
Dachgeschoss
DG301BüroALinoleum19.02152.18992.46
DG302BüroALinoleum18.71152.18976.29
DG303BüroALinoleum18.55152.18967.94
DG304Vorraum Herren-WCEFliesen2.415251.89607.05
DG305Herren-WCEFliesen3.825251.89962.22
DG306Vorraum Damen-WCEFliesen4.865251.891224.19
DG307Damen-WCEFliesen7.45251.891863.99
DG308PutzmittelraumKLinoleum5.05152.18263.51
DG309TeekücheDLinoleum7.542104.36786.87
DG310BüroALinoleum19.87152.181036.82
DG311BüroALinoleum25.98152.181355.64
DG312BüroALinoleum23.22152.181211.62
DG313BüroALinoleum28.62152.181493.39
DG314BüroALinoleum17.25152.18900.11
DG315BüroALinoleum18.66152.18973.68
DG316BüroALinoleum18.66152.18973.68
DG317BüroALinoleum18.75152.18978.38
DG318BüroALinoleum18.7152.18975.77
DG319BüroALinoleum18.84152.18983.07
DG320BüroALinoleum18.87152.18984.64
DG321BüroALinoleum18.51152.18965.85
DG322KopiererraumKLinoleum16.092104.361679.15
DG323BüroALinoleum16.73152.18872.97
DG324BüroALinoleum18.33152.18956.46
DG325BüroALinoleum18.81152.18981.51
DG326BüroALinoleum17.38152.18906.89
DG327ElektroverteilerKLinoleum1.01J111.01
DG328TreppenhausJLinoleum17.342104.361809.6
DG329FlurILinoleum105.172104.3610975.54
DG330TreppenhausJLinoleum13.39152.18698.69
3052.83ges.220570.75
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A80813.8
B3178.29
D2707.1
E17299.82
F3193.97
H1199
I74709.3
J14541.99
K10597.25
L12330.23
ges.220570.75

WR

Dienststelle: Polizeirevier Harz, Revierkommissariat WernigerodeUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Nicolaiplatz 2, 38855 WernigerodeRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
Hauptgebäude0J33.00
KG001KellertreppeJZiegel11.04J1111.04J44.00
KG002WerkstattLLinoleum9.56J119.56
KG003LagerLLinoleum12.18J1112.18
KG004LagerLLinoleum3.91J113.91
KG005WerkstattLLinoleum28.41J1128.41
KG007WerkstattLZiegel8.3J118.3
KG008KellerLZiegel9.74J119.74
KG010KellertreppeJZiegel5.21J115.21
KG011KellerLZiegel12.14J1112.14
KG012HeizungLEpoxidharz51.7J1151.7
EG100Abstellraum/Treppenh.KLinoleum5.47152.18285.42
EG101FlurILinoleum8.43M112101.16
EG103ZelleEBodenfliesen10.77M112129.24
EG104ZelleEBodenfliesen9.66M112115.92
EG105ZelleEBodenfliesen8.78M112105.36
EG106WCEBodenfliesen5.91M11270.92
EG107FlurIBodenfliesen10.18M112122.16
EG108LagerKLinoleum3.66M11243.92
EG109LagerKLinoleum3.6M11243.2
EG111LagerKLinoleum19.14M112229.68
EG112LagerKLinoleum13.89M112166.68
EG113UntersuchungsraumEBodenfliesen13.07152.18681.99
EG114Lager/EinsatzmittelKLinoleum12.82M112153.84
EG115UmkleideraumGLinoleum69.35251.8917455.98
EG116VorraumIBodenfliesen10.435251.892627.21
EG117FlurIBodenfliesen38.745251.899758.22
EG117FlurILinoleum38.745251.899758.22
EG118BüroALinoleum14.225251.893581.88
EG119KellerzugangIBodenfliesen3.48M11241.76
EG121UmkleideGLinoleum14.55251.893652.41
EG122WC/DuscheEFliesen29.175251.897347.63
EG123BüroALinoleum23.42152.181222.06
EG124WindfangIBodenfliesen6.625251.891667.51
EG125WartebereichIBodenfliesen20.345251.895123.44
EG126TreppenhausJLinoleum33.795251.898511.36
EG127WirtschaftsraumDBodenfliesen10.912104.361138.57
EG128Behind. WC/ BesucherEBodenfliesen6.495251.891634.77
EG129FlurILinoleum4.435251.891115.87
EG130Büro/Anzeigenaufnah.ALinoleum10.755251.892707.82
EG131LüftungKEstrich4.37J114.37
EG132VerbringungsraumEBodenfliesen12.595251.893171.3
EG133BüroALinoleum15.365251.893869.03
EG134BüroALinoleum16.375251.894123.44
EG135FlurILinoleum17.215251.894335.03
EG136DAF-RaumALinoleum45.525251.8911466.03
EG137Aufenthalt/EinweisungGLinoleum36.85251.899269.55
EG138Waffenfächer/KopiererKLinoleum12.825251.893229.23
EG139TeekücheDLinoleum16.115251.894057.95
EG140TreppenhausJLinoleum30.365251.897647.38
EG141WindfangILinoleum2.75251.89680.1
EG141aKellerzugangILinoleum3.19M11238.28
EG142E-AnschlussraumKBodenfliesen9.54M112114.48
EG143FlurIBodenfliesen3.155251.89793.45
EG144PutzmittelKLinoleum0.93M11211.16
EG145FlurILinoleum35.215251.898869.05
EG146VersammlungsraumBLinoleum68.022104.367098.57
EG147Umkleide DamenGLinoleum58.27M112699.24
EG150Umkleide-DamenGLinoleum19.815251.894989.94
EG151Umkleide-DamenGLinoleum15.285251.893848.88
EG152DuscheFBodenfliesen4.685251.891178.85
EG153WCEBodenfliesen2.445251.89614.61
EG156NottreppeJLinoleum10.22152.18533.28
EG157Büro HausmeisterALinoleum14.412104.361503.83
EG158AnschauungsraumGLinoleum12.23M112146.76
EG159AufenthaltsraumGLinoleum11.56M112138.72
OG1201FlurILinoleum50.582104.365278.53
OG1202TreppenaufgangJLinoleum7.02M11284.24
OG1203BüroALinoleum12.922104.361348.33
OG1204BüroALinoleum13.96152.18728.43
OG1205VorraumIBodenfliesen6.735251.891695.22
OG1205aDuscheFBodenfliesen4.25251.891057.94
OG1206WCEBodenfliesen1.075251.89269.52
OG1207BüroALinoleum29.942104.363124.54
OG1208BüroALinoleum28.772104.363002.44
OG1209KriminaltechnikALinoleum35.022104.363654.69
OG1211LagerLLinoleum14.74M112176.88
OG1213BüroALinoleum33.02152.181722.98
OG1214AufenthaltGLinoleum13.6152.18709.65
OG1215BüroALinoleum24.24152.181264.84
OG1218BüroALinoleum14.77152.18770.7
OG1219Büro/VernehmungALinoleum14.77152.18770.7
OG1220TreppenhausJLinoleum37.245251.899380.38
OG1220TreppenhausJLinoleum37.245251.899380.38
OG1221VorraumEBodenfliesen2.835251.89712.85
OG1222WC-HerrenEBodenfliesen7.075251.891780.86
OG1223WC-DamenEBodenfliesen4.515251.891136.02
OG1224VorraumEBodenfliesen3.085251.89775.82
OG1225FlurIBodenfliesen3.65251.89906.8
OG1226BüroALinoleum16.62M112199.44
OG1227BüroALinoleum13.17152.18687.21
OG1228TechnikraumKLinoleum17.08152.18891.23
OG1229TechnikraumKLinoleum17.62152.18919.41
OG1230FlurILinoleum205251.895037.8
OG1231BüroALinoleum13.71152.18715.39
OG1232BüroALinoleum11.97152.18624.59
OG1233PausenraumGLinoleum14.35152.18748.78
OG1234BüroALinoleum12.13152.18632.94
OG1235BüroALinoleum22.59152.181178.75
OG1236BüroALinoleum14.21M112170.52
OG1237BüroALinoleum15.06M112180.72
OG1238TreppenhausJLinoleum37.465251.899435.8
OG1238TreppenhausJLinoleum37.465251.899435.8
OG1239KopierraumKLinoleum10.22104.361064.47
OG1240PumiraumKLinoleum1.22M11214.64
OG1241TeekücheDLinoleum2.45251.89604.54
OG1242ElektroraumKLinoleum0.77J110.77
OG1243FlurILinoleum49.082104.365121.99
OG1244Büro Verwaltung/IDALinoleum24.26152.181265.89
OG1245Büro Verwaltung/IDALinoleum17.71152.18924.11
OG1246Büro LeiterALinoleum27.51152.181435.47
OG1248UmkleideraumGLinoleum18.732104.361954.66
OG1249LagerKLinoleum15.98M112191.76
OG1249LagerKEpoxidharz15.98M112191.76
OG1250Umkleideraum HerrenGLinoleum13.025251.893279.61
OG1250BüroAEpoxidharz13.022104.361358.77
OG1251BüroALinoleum19.96152.181041.51
OG1252LagerALinoleum23.96M112287.52
OG1253NottreppeJLinoleum10.58M112126.96
OG1254AufenthaltsraumGLinoleum15.51152.18809.31
OG1255BüroALinoleum12.28152.18640.77
OG1256LagerKLinoleum11.51M112138.12
OG2301FlurILinoleum41.362104.364316.33
OG2303AsservateKLinoleum12.92J4451.68
OG2304AsservateKLinoleum13.5J4454
OG2305LagerKLinoleum13.88J1113.88
OG2307AsservateKLinoleum14.45J4457.8
OG2308AsservateKLinoleum14.62J4458.48
OG2309LagerKLinoleum14.62J1114.62
OG2310ArchivLLinoleum13.44J1113.44
OG2311LagerKLinoleum35.11J1135.11
OG2312AufenthaltsraumGLinoleum14.732104.361537.22
OG2314FlurILinoleum11.442104.361193.88
OG2315BüroALinoleum16.6152.18866.19
OG2316BüroALinoleum14.94152.18779.57
OG2317BüroALinoleum13.54152.18706.52
OG2318BüroALinoleum23.91152.181247.62
OG2319BüroALinoleum14.65152.18764.44
OG2320BüroALinoleum14.82152.18773.31
OG2322VorraumEBodenfliesen2.815251.89707.81
OG2323WC-HerrenEBodenfliesen7.165251.891803.53
OG2324FlurIBodenfliesen3.465251.89871.54
OG2325VorraumEBodenfliesen3.135251.89788.42
OG2326WC-DamenEBodenfliesen4.225251.891062.98
OG2327BüroALinoleum16.83M112201.96
OG2328BüroALinoleum13.77M112165.24
OG2329BüroALinoleum16.93152.18883.41
OG2330BüroALinoleum17.37152.18906.37
OG2331FlurILinoleum21.72104.362264.61
OG2332BüroALinoleum26.21152.181367.64
OG2333BüroALinoleum27.27152.181422.95
OG2334BüroALinoleum32.6152.181701.07
OG2335BüroALinoleum13.87152.18723.74
OG2336BüroALinoleum14.86152.18775.39
OG2337TreppenhausJLinoleum38.82104.364049.17
OG2338TeekücheDLinoleum10.282104.361072.82
OG2339PumiraumKLinoleum3.12M11237.44
OG2340ElektroraumKLinoleum1.28M11215.36
OG2341FlurILinoleum53.662104.365599.96
OG2342BüroATextil26.19M112314.28
OG2342BüroALinoleum26.19M112314.28
OG2343BüroALinoleum46.65M112559.8
OG2345BüroALinoleum19.2M112230.4
OG2346KopierraumKLinoleum16.432104.361714.63
OG2347BüroALinoleum13.03152.18679.91
OG2348BüroALinoleum20.24152.181056.12
OG2349BüroALinoleum24.68152.181287.8
OG2350PausenraumGLinoleum8.062104.36841.14
OG2351NottreppeJLinoleum8.04152.18419.53
OG2352BüroALinoleum15.61M112187.32
OG2353BüroALinoleum12.3M112147.6
OG2354BüroALinoleum11.55M112138.6
Nebengebäude0
KG001TreppenaufgangJBodenplatten18.46J1118.46
KG002KellerraumLEstrich37.3J1137.3
KG002KellerraumLBodenfliesen37.3J1137.3
KG003KellerraumLEstrich123.21J11123.21
EG100LagerLEstrich16.37J1116.37
EG103LagerLEstrich20J1120
EG104AufenthaltsraumGEstrich20M112240
3208.75ges.310512.2
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A74406.87
B7098.57
D6873.88
E22909.55
F2236.79
G50321.85
I77318.12
J59038.99
K9747.14
L560.44
Y0
ges.310512.2

QLB

Dienststelle: Polizeirevier Harz, Revierkommissariat QuedlinburgUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Schillerstr. 3, 06484 QuedlinburgRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
Hauptgebäude0J33.00
EGEingangHFliesen43.565251.8910972.33J44.00
EGWC BesucherEFliesen2.345251.89589.42
EGFlurIFliesen20.82104.362170.69
EGWC DamenEFliesen6.935251.891745.6
EGE 02Aufenthalts-/BRBPVC455251.8911335.05
EGE 03AR SchreibdienstAPVC14.82104.361544.53
EGE 04DGLAPVC48.665251.8912256.97
EGE 05SchreibraumAPVC17.755251.894471.05
EGE 06AnzeigenraumAPVC7.595251.891911.85
EGFlur Behinderteneing.IFliesen4.125251.891037.79
EGE 07WC BehinderteEFliesen4.775251.891201.52
EGE 07WC HerrenEFliesen13.625251.893430.74
EGE 08Flur GewahrsamstraktIFliesen8.32M11299.84
EGWC, Waschr. Pgew.EFliesen2.59M11231.08
EGGewahrsamszelle 1EFliesen7.72M11292.64
EGGewahrsamszelle 2EFliesen7.72M11292.64
EGGewahrsamszelle 3EFliesen8.2M11298.4
EGFlur EG (vorderer Teil)IFliesen33.25251.898362.75
EGE 09UR EDGPVC54.075251.8913619.69
EGE 10UR EDGPVC29.545251.897440.83
EGE 11URFGPVC22.935251.895775.84
EGE 11aUmkleideraumGPVC54.25251.8913652.44
EGE 12UmkleideraumGPVC12.175251.893065.5
EGToilette/DuscheEPVC14.635251.893685.15
EGE 13VerwaltungAPVC13.522104.361410.95
EGE 14VerwaltungAPVC40152.182087.2
EGE 15AR DGL, Beratungsr.APVC29.752104.363104.71
EGFlur (hinterer Teil)IFliesen26.822104.362798.94
EGFlur mit TreppeJFliesen8.212104.36856.8
EGEingangsb.Treppe zum EGJFliesen11.62104.361210.58
EGE 16R WaffenschränkeKPVC11.052104.361153.18
OG1102LeiterAPVC25.04152.181306.59
OG1103LageAPVC205251.895037.8
OG1104PVAPVC14.98152.18781.66
OG1105PVAPVC15.12152.18788.96
OG1108KDDAPVC18.02152.18940.28
OG1109KDDAPVC12.37152.18645.47
OG1110KDDAPVC11.78152.18614.68
OG1111KTAPVC35.022104.363654.69
OG1SchulungsraumBPVC72.21152.183767.92
OG1TeekücheDPVC21.742104.362268.79
OG1113Lager KTKPVC12152.18626.16
OG1114KTAPVC25.34152.181322.24
OG1115KDDAPVC15.74152.18821.31
OG1116KDDAPVC19.44152.181014.38
OG1117KDDAPVC15.4152.18803.57
OG1118KDDAPVC18.99152.18990.9
OG1Flur LeiterIPVC34.12104.363558.68
OG1Flur KDDIPVC182104.361878.48
OG1Flur RVDIPVC182104.361878.48
OG1121PVAPVC11.77152.18614.16
OG1122PVAPVC26.8152.181398.42
OG1123PVAPVC18152.18939.24
OG1124PVAPVC25152.181304.5
OG2Treppe 1. zur 2.EtageJPVC16.62104.361732.38
OG2203SBAPVC19.55152.181020.12
OG2204SBAPVC25.7152.181341.03
OG2205SBAPVC15.27152.18796.79
OG2208SBAPVC15.07152.18786.35
OG2209SBAPVC19.55152.181020.12
OG2210SBAPVC24.79152.181293.54
OG2211SBAPVC53.56152.182794.76
OG2212SBAPVC14.96152.18780.61
OG3213AktenlagerKPVC40J1140
OG2FlurIPVC10.062104.361049.86
OG2214SBAPVC11.82152.18616.77
OG2215SBAPVC37.92152.181978.67
OG2216SBAPVC24.89152.181298.76
OG2ToiletteEPVC6.555251.891649.88
OG2FlurIPVC23.32104.362431.59
OG2FlurIPVC33.542104.363500.23
1524.17ges.182395.52
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A63493.63
B15102.97
D2268.79
E12617.07
G43554.3
H10972.33
I28767.33
J3799.76
K1819.34
ges.182395.52

Hassel

Dienststelle: Polizeirevier Harz, Außenstelle HasselfeldeUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Nordhäuser Str. 3, 38899 HasselfeldeRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
EG1VersammlungsraumBLinoleum24.56152.181281.54J33.00
EG2BüroALinoleum13.74152.18716.95J44.00
EG3BüroALinoleum13.74152.18716.95
EG4BüroALinoleum13.67152.18713.3
EG5BüroALinoleum18.18152.18948.63
EG6BüroALinoleum18.86152.18984.11
EG7UmkleideraumGLinoleum17.26152.18900.63
EG8UmkleideraumGLinoleum12.47152.18650.68
EG9Toilette DamenEFliesen5152.18260.9
EGDuscheFFliesen1.5152.1878.27
EG10Toilette HerrenEFliesen5152.18260.9
EGDuscheFFliesen1.5152.1878.27
EGFlurIFlur47.35152.182470.72
EG12TechnikraumKLinoleum11.07152.18577.63
EG13Toilette BesucherEFliesen5.71152.18297.95
EG14AsservatenraumKLinoleum6.53M11278.36
216.14ges.11015.79
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A4079.94
B1281.54
E819.75
F156.54
G1551.31
I2470.72
K655.99
ges.11015.79

Harzger

Dienststelle: Polizeirevier Harz, Außenstelle HarzgerodeUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Unterstr. 12, 06493 HarzgerodeRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
EGBüro LeiterALinoleum11.05152.18576.59J33.00
EGBüroASteinboden32152.181669.76J44.00
EGBüroATextilbelag18152.18939.24
OGHeizungsraumKLinoleum6.6M11279.2
OGTechnikraumKLinoleum6.6M11279.2
OGAufenthaltsraumGLinoleum12.5152.18652.25
OGUmkleideraumGTextilbelag8.8152.18459.18
OGBüroATextilbelag7.5152.18391.35
OGFlurITextilbelag8.95152.18467.01
OGBüroATextilbelag16152.18834.88
OGWCEFliesen10.83151.131632.2
OGArchivLLinoleum2.75J112.75
141.55ges.7783.61
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A4411.82
E1632.2
G1111.43
I467.01
K158.4
L2.75
ges.7783.61

Ball

Dienststelle: Polizeirevier Harz, RBB-Standort BallenstedtUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 2 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Bebelstr. 27, 06493 BallenstedtRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
FlurIPVC13.6152.18709.65J33.00
BüroATeppich14.7152.18767.05J44.00
BüroATeppich14.1152.18735.74
BüroATeppich12.2152.18636.6
WC/DuscheEFliesen7.6152.18396.57
WCEFliesen1.65152.1886.1
63.85ges.3331.71
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A2139.39
E482.67
I709.65
ges.3331.71

Osterwieck

Dienststelle: Polizeirevier Harz, Außenstelle OsterwieckUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Am Markt 17, 38835 OsterwieckRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
EG1BüroAPVC19.112104.361994.32J33.00
EG2BüroAPVC13.092104.361366.07J44.00
EG3BüroAPVC10.982104.361145.87
EG4BüroAPVC20.612104.362150.86
EGUmkleideraum HGPVC11.48152.18599.03
EGUmkleideraum DGPVC7.31152.18381.44
EGEmpfang *)HPVC17.292104.361804.38
EGWC-BereichEPVC12.932104.361349.37
EGAktenlagerLPVC5.342104.36557.28
EGAsservatenraumKPVC16.56152.18864.1
OG5BüroAPVC17.172104.361791.86
OG6BüroAPVC9.352104.36975.77
OG7BüroAPVC12.732104.361328.5
OGWC-BereichEPVC11.142104.361162.57
FlurI7.242104.36755.57
TreppeJ8.042104.36839.05
FlurI2.562104.36267.16
TreppeJ2.352104.36245.25
FlurI3.622104.36377.78
208.9ges.19956.23
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A10753.25
E2511.94
G980.47
H1804.38
I1400.51
J1084.3
K864.1
L557.28
ges.19956.23

ZVAD BLK

Dienststelle: Zenztralr Verkehrs- und Autobahndienst BlankenburgUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Los 3 - Anlage 2dUnnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11152.18
Objektanschrift: Herzogstr. 11, 38889 BlankenburgRaumverzeichnis2104.36
3151.13
Reinigungsturnus: siehe Anlage 1a Leistungsverzeichnis4201.51
Anmerkung: Büroräume sind i. d. R. mit 1 bzw. 2 Personen besetzt5251.89
M112.00
EtageRaum- Nr.Raum- bezeichnungRaum- gruppeBodenartGrund- fläche m²Reinig. turnusReinig.-tage/JahrReinig.fläche m²/JahrM224.00
J11.00
123456789J22.00
HauptgebäudeJ33.00
EG001EingangsbereichHMarmor19.755251.894974.83J44.00
EG002WacheALinoleum26.983151.134077.49
EG003AufenthaltsraumBLinoleum29.053151.134390.33
EG004SchreibraumALinoleum19.752104.362061.11
EG005Ausrüstung/ FEMALinoleum7.092104.36739.91
EG006WaffenkammerKFliesen7.912104.36825.49
EG007WaffenkammerEFliesen8.36J4433.44
EG008Büro LeiterALinoleum16.74152.18873.49
EG009Büro VerwaltungALinoleum16.97152.18885.49
EG010TechnikraumKLinoleum21.14152.181103.09
EG011Lager EinsatzmittelKLinoleum17.6M112211.2
EG012SchulungsraumBLinoleum24M112288
EG013Lager BüromaterialKLinoleum13.54M112162.48
EG014Büro RBBALinoleum9.94152.18518.67
EG015Büro RBBALinoleum14.79152.18771.74
EG016Büro ID/ TechnikALinoleum12.85152.18670.51
EG017AnzeigenraumALinoleum12.852104.361341.03
EGAbstellraumKLinoleum1.33M11215.96
EGFlur GewahrsamIFliesen7.17152.18374.13
EGFlur GewahrsamEFliesen3J4412
EGWC BehinderteEKautschuk6.213151.13938.52
EGKopiernischeDKautschuk5.43151.13816.1
EGWC HerrenEKautschuk9.875251.892486.15
EGWC DamenEKautschuk6.625251.891667.51
EGTreppeJLinoleum10.333151.131561.17
EGTreppeJLinoleum13.953151.132108.26
EGFlureILinoleum59.85251.8915063.02
OG 1101Büro LZVADALinoleum10.81152.18564.07
OG 1102Büro VÜDALinoleum13.4M112160.8
OG 1103Büro EFDALinoleum14.97M112179.64
OG 1104Büro EFDALinoleum14.86M112178.32
OG 1105SchreibraumALinoleum10.44152.18544.76
OG 1106KopierraumALinoleum10.44152.18544.76
OG 1107Umkleide Damen 3ALinoleum14.6152.18761.83
OG 1108Büro Ltr. SVÜALinoleum18.56152.18968.46
OG 1109Büro VÜDALinoleum19.55152.181020.12
OG 1110Aufenthaltsraum SVÜALinoleum14.852104.361549.75
OG 1111Umkleide Herren 3GLinoleum12.362104.361289.89
OG 1112Umkleide Herren 4GLinoleum12.362104.361289.89
OG 1113Büro Auswertung ProvidaALinoleum12.45152.18649.64
OG 1114Büro Ltr. VÜDALinoleum12.45152.18649.64
OG 1TreppeJLinoleum15.813151.132389.37
OG 1TreppeJLinoleum15.083151.132279.04
OG 1FlurILinoleum25.793151.133897.64
OG 1WC HerrenEKautschuk10.835251.892727.97
OG 1WC DamenELinoleum3.35251.89831.24
OG 1TeekücheDKautschuk6.213151.13938.52
OG 1FlurILinoleum11.293151.131706.26
OG 1FlurILinoleum8.083151.131221.13
OG 2201AsservatenraumKLinoleum11.96M112143.52
OG 2202Umkleide Damen 2ALinoleum16.5M112198
OG 2203Umkleide Herren 2ALinoleum12.76M112153.12
OG 2204DuscheFFliesen16.55251.894156.19
OG 2FlurILinoleum21.483151.133246.27
OG 2205Umkleide Herren 1GLinoleum13.522104.361410.95
OG 2206LagerGLinoleum29.262104.363053.57
OG 2207Umkleide Damen 1Linoleum
OG 2TreppeJLinoleum13.82104.361440.17
OG 2WC HerrenEKautschuk4.95251.891234.26
OG 2Dusche DamenFKautschuk2.65251.89654.91
OG 2WC DamenEKautschuk5.335251.891342.57
OG 2FlurIKautschuk1.323151.13199.49
Nebengebäude
N 1Umkleideraum HerrenGLinoleum21.442104.362237.48
862.85ges.94784.36
Zusammenfassung:
Reinig.- gruppem²/Jahr
A22785.65
B4678.33
D1754.62
E16255.34
F654.91
G6702
H4974.83
I25707.94
J9778.01
K1119.05
L373.68
ges.94784.36
Alle Unterlagen dieser Ausschreibung