Schal- und Betonarbeiten für den Neubau einer Solebetankungsanlage
Landratsamt Bautzen · Deutschland · DOEV
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: doev
Zusammenfassung
Das Landratsamt Bautzen beschafft Schal- und Betonarbeiten für den Neubau einer Solebetankungsanlage an der Straßenmeisterei Bautzen. Zum Leistungsumfang gehören Einzelfundamente für Überdachungen und einen Soletank. Die Ausführung ist in Bautzen vom Beginn der 40. bis zum Ende der 47. Kalenderwoche 2026 vorgesehen; der Teilnehmerkreis steht bereits fest, eine Bewerbung ist nicht mehr möglich.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Beschreibung
1. Allgemeine Informationen: Titel: Transparenzbekanntmachung, Neubau Solebetankungsanlage, Straßenmeisterei Bautzen, Los 002 - Schal- und Betonarbeiten; Vergabenummer: 26 292 6; Die Bekanntmachung erfolgt wegen bestehender Binnenmarktrelevanz: nein 2. Auftraggeber: Name des Auftraggebers: Landratsamt Bautzen; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 9; PLZ: 02625; Ort: Bautzen; Land: Deutschland; Telefon: +49 3591-5251-23318; Fax: +49 3591-5250-23318; E-Mail: Vergabe6@lra-bautzen.de 3. Vergabeverfahren: Voraussichtliche Vergabeart/Rechtsrahmen: Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb - VOB/A 4. Auftragsgegenstand: Angaben zum Auftragsgegenstand: Neubau Solebetankungsanlage Los 002 - Schal- und Betonarbeiten 5. Ausführungsort: Offizielle Bezeichnung: Straßenmeisterei Bautzen; Straße, Hausnummer: Neusalzaer Straße 60; PLZ: 02625; Ort: Bautzen; Land: Deutschland 6. Art und Umfang der Leistung: CPV-Code: 45 200000; Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Neubau Solebetankungsanlage Los 002 - Schal- und Betonarbeiten Einzelfundamente für Überdachungen und Soletank 7. Ausführungszeitraum: Voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung: Beginn: 40. KW 2026 Ende: 47. KW 2026 8. Zusätzliche Angaben: Teilnehmerkreis: Der Teilnehmerkreis steht bereits fest. Eine Bewerbung ist nicht mehr möglich.; Datum, bis zu dessen Ablauf die Bekanntmachung sichtbar bleiben soll: 12.09.2026 9. Dokumente: - Baumeisterarbeiten,Beton/ Stahlbeton
Lose
1 Los1. Allgemeine Informationen: Titel: Transparenzbekanntmachung, Neubau Solebetankungsanlage, Straßenmeisterei Bautzen, Los 002 - Schal- und Betonarbeiten; Vergabenummer: 26 292 6; Die Bekanntmachung erfolgt wegen bestehender Binnenmarktrelevanz: nein 2. Auftraggeber: Name des Auftraggebers: Landratsamt Bautzen; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 9; PLZ: 02625; Ort: Bautzen; Land: Deutschland; Telefon: +49 3591-5251-23318; Fax: +49 3591-5250-23318; E-Mail: Vergabe6@lra-bautzen.de 3. Vergabeverfahren: Voraussichtliche Vergabeart/Rechtsrahmen: Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb - VOB/A 4. Auftragsgegenstand: Angaben zum Auftragsgegenstand: Neubau Solebetankungsanlage Los 002 - Schal- und Betonarbeiten 5. Ausführungsort: Offizielle Bezeichnung: Straßenmeisterei Bautzen; Straße, Hausnummer: Neusalzaer Straße 60; PLZ: 02625; Ort: Bautzen; Land: Deutschland 6. Art und Umfang der Leistung: CPV-Code: 45 200000; Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Neubau Solebetankungsanlage Los 002 - Schal- und Betonarbeiten Einzelfundamente für Überdachungen und Soletank 7. Ausführungszeitraum: Voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung: Beginn: 40. KW 2026 Ende: 47. KW 2026 8. Zusätzliche Angaben: Teilnehmerkreis: Der Teilnehmerkreis steht bereits fest. Eine Bewerbung ist nicht mehr möglich.; Datum, bis zu dessen Ablauf die Bekanntmachung sichtbar bleiben soll: 12.09.2026 9. Dokumente: - Baumeisterarbeiten,Beton/ Stahlbeton