Sanitärinstallationsarbeiten für die Sanierung und den Umbau des Rathauses Blaustein
Stadt Blaustein · Blaustein, Deutschland · TED
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 13. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Wirth HLS-Technik GmbH · €240k
Zusammenfassung
Die Stadt Blaustein vergibt Sanitärinstallationsarbeiten für die Sanierung und den Umbau des Rathauses am Marktplatz 2 in 89134 Blaustein. Das Gebäude umfasst eine Grundstücksfläche von 5.881 m², eine Bruttogrundfläche von etwa 5.500 m² und eine Nutzfläche von etwa 4.870 m² sowie ein Untergeschoss, ein Erdgeschoss und zwei Obergeschosse. Ein Ausführungszeitraum ist in den vorliegenden Angaben nicht genannt.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Wirth HLS-Technik GmbH
Auftragswert
€240k
Zuschlag am
13. Juli 2026
Beschreibung
Sanitärinstallation für die Sanierung und den Umbau des Rathauses Blaustein, Marktplatz 2, 89134 Blaustein. Grundstücksgröße: 5.881 m² BGF: ca. 5.500 m² BRI: ca. 23.460 m³ NGF: ca. 4.870 m² FFB EG = ca. 493,09 müNN Gebäudehöhe ab Gelände: ca. 14,37 m 1 Untergeschoss Erdgeschoss 2 Obergeschosse
Lose
1 LosSanitärinstallation für die Sanierung und den Umbau des Rathauses Blaustein, Marktplatz 2, 89134 Blaustein. Grundstücksgröße: 5.881 m² BGF: ca. 5.500 m² BRI: ca. 23.460 m³ NGF: ca. 4.870 m² FFB EG = ca. 493,09 müNN Gebäudehöhe ab Gelände: ca. 14,37 m 1 Untergeschoss Erdgeschoss 2 Obergeschosse
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
niedrigster Preis