Sanitärarbeiten für den Neubau eines viergeschossigen Kreativforums
Cleantech Innovation Park GmbH · Hallstadt, Deutschland · TED
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 3. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Goss GmbH & Co. KG · €305k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Cleantech Innovation Park GmbH beauftragt Sanitärarbeiten für den Neubau eines Kreativforums auf ihrem Campus an der Michelinstraße in Hallstadt. Das Gebäude wird viergeschossig, ohne Unterkellerung und in Holz-Hybridbauweise mit vorgelagertem Stahlbau errichtet; die Bruttogrundfläche beträgt etwa 3.650 m². Ein Ausführungszeitraum oder eine Frist ist in den vorliegenden Angaben nicht genannt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Goss GmbH & Co. KG
Auftragswert
€305k
Zuschlag am
3. Aug. 2026
Beschreibung
VE 042 Sanitärarbeiten
Lose
1 LosDer Neubau der Cleantech Innovation Park GmbH ist die zweite Baumaßnahme auf dem Campus, an der Michelinstraße in Hallstadt. Das Grundstück ist über die naheliegende A70 bzw. die A73 ab Autobahnkreuz Bamberg gut erreichbar. Das Gebäude ist als viergeschossiger Baukörper ohne Unterkellerung in einer Holz-Hybridbauweise inkl. vorgesetztem Stahlbau geplant. Maximale Gebäudeabmessungen: - max. Gebäudehöhe 16.30m ü. FFB EG (±0.00 = 247,80 ü. NHN) - Gebäudeausdehnung: 41,65m x 26,65m - BGF ca. 3.650m² Die Leistung des AN beinhaltet: 210 m Regenwasserleitungen Edelstahl 395 m Abwasserleitungen Kunststoff 490 m Trinkwasserleitungen 58 St Sanitärgegenstände 75 m Installationswand
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
100 %, wirtschaftlichster Preis