Sanierung Regenüberlaufbecken – Maschinentechnische Ausrüstung
Zweckverband Abwasserreinigung Balingen · Balingen, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an SEW Solutions GmbH · €295k
Zusammenfassung
Der Zweckverband Abwasserreinigung Balingen schreibt die Sanierung eines Regenüberlaufbeckens mit maschinentechnischer Ausrüstung aus. Die Leistungen umfassen Demontage, Rohrleitungen, Armaturen, Schlosserarbeiten, Reinigungseinrichtungen und Kernbohrungen. Der geschätzte Auftragswert beträgt etwa 295.000 Euro und wird im Raum Balingen (Baden-Württemberg) durchgeführt. Das Verfahren ist beschränkt und wird nach dem Kriterium der Kosteneffizienz vergeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: SEW Solutions GmbH
Auftragswert
€295k
Zuschlag am
24. Juli 2026
Beschreibung
Maschinentechnik, Demontage, Rohleitungen, Armaturen, Schlosserarbeiten, Reinigungseinrichtung, Kernbohrungen
Lose
1 LosMaschinentechnik, Demontage, Rohrleitungen, Armaturen, Schlosserarbeiten, Reinigungseinrichtung, Kernbohrungen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- cost
Günstigster