RLT-Anlagen für Anbau Frauenklinik Universitätsklinikum Tübingen
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen · Tübingen, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Fehler der Veröffentlichung berichtigt
Frist für den Eingang der Angebote (BT-131) 01.09.2026 um 11:30 Uhr Datum/Zeitpunkt der Angebotseröffnung (BT-132) 01.09.2026 um 11:30 Uhr
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Universitätsklinikum Tübingen vergibt den Auftrag für die Lieferung und Installation von drei Raumlufttechnischen Anlagen (RLT-Anlagen) mit Kapazitäten von 28.200, 4.800 und 4.100 Kubikmeter pro Stunde für einen Anbau an die Frauenklinik. Die Anlagen umfassen Gebäudeinstallationen über fünf Ebenen mit etwa 250 Brandschutzklappen, davon eine Anlage für Reinraumklasse D und eine für Operationsräume der Klasse Ib. Der geschätzte Auftragswert beträgt rund 2,23 Millionen Euro, die Bewerbungsfrist endet am 1. September 2026.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
AFK - RLT Anlagen
Qualifikation
siehe Vergabeunterlagen
Lose
1 Los3 RLT Anlagen 28.200 m³/h, 4.800 m³/h und 4.100 m³/h. Gebäudeinstallation auf fünf Ebenen ca. 250 Brandschutzklappen 1 Anlage für Reinraumklasse D, 1 Anlage für Eingriffsräume (OP Klasse Ib)
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
---