222 Preisermittlung Endsumme,.xlsx

Restarbeiten an den Freianlagen im südlichen Landschaftsbereich der ehemaligen Trabrennbahn

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 30.09.2026, 03:44 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.vergabe.metropoleruhr.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

222 Preisermittlung Endsumme

Unnamed: 0Unnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Unnamed: 8Unnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11Unnamed: 12Unnamed: 13Unnamed: 14Unnamed: 15Unnamed: 16Unnamed: 17Unnamed: 18Unnamed: 19Unnamed: 20Unnamed: 21Unnamed: 22Unnamed: 23Unnamed: 24Unnamed: 25Unnamed: 26Unnamed: 27Unnamed: 28Unnamed: 29Unnamed: 30Unnamed: 31Unnamed: 32Unnamed: 33Unnamed: 34Unnamed: 35Unnamed: 36Unnamed: 37Unnamed: 38Unnamed: 39Unnamed: 40Unnamed: 41Unnamed: 42Unnamed: 43Unnamed: 44Unnamed: 45Unnamed: 46Unnamed: 47Unnamed: 48Unnamed: 49Unnamed: 50Unnamed: 51Unnamed: 52Unnamed: 53Unnamed: 54Unnamed: 55Unnamed: 56Unnamed: 57Unnamed: 58Unnamed: 59Unnamed: 60Unnamed: 61Unnamed: 62Unnamed: 63
BieterVergabenummerDatum
V088 26
Baumaßnahme
Ausbau der südlichen Landschaft
Leistung
Angaben zur Kalkulation über die Endsumme
1Angaben über den VerrechnungslohnLohn €/h
1.1Mittellohn ML
einschl. Lohnzulagen u. Lohnerhöhung, wenn keine
Lohngleitklausel vereinbart wird
1.2Lohngebundene Kosten
Sozialkosten und Soziallöhne
1.3Lohnnebenkosten
Auslösungen, Fahrgelder
1.4Kalkulationslohn KL
(Summe 1.1 bis 1.3)
Berechnung des Verrechnungslohnes nach Ermittlung der Angebotssumme (vgl. Blatt 2)
1.5Umlage auf Lohn€/hv.H.
(Kalkulationslohn x v.H. Umlage aus 2.1)
1.6Verrechnungslohn VL
(Summe 1.4 und 1.5)
eventuelle Erläuterungen des Bieters:
Ermittlung der AngebotssummeBetragGesamtUmlage Summe 3 auf
€€die Einzelkosten für die
Ermittlung der EH-Preise
2Einzelkosten der Teilleistungen = unmittelbare Herstellungskosten%€
2.1Eigene Lohnkosten
Kalkulationslohn (1.4) x Gesamtstunden:
xx
2.2Stoffkostenx
(einschl. Kosten für Hilfsstoffe)
2.3Gerätekostenx
(einschl. Kosten für Energie und Betriebsstoffe)
2.4Sonstige Kostenx
(vom Bieter zu erläutern)
2.5Nachunternehmerleistungen1.0x
Einzelkosten der Teilleistungen (Summe 2)noch zu verteilen
Zusammensetzung der Umlagesummen
UmlageAnteilAnteilAnteil
gesamtBGKAGKW+G
(€)(€)(€)(€)
2.1eigene Lohnkosten
2.2Stoffkosten
2.3Gerätekosten
2.4Sonstige Kosten
2.5Nachunternehmer-
leistungen
3Baustellengemeinkosten, Allgemeine Geschäftkosten,
Wagnis und Gewinn
3.1Baustellengemeinkosten
(soweit hierfür keine Ansätze im Leistungsverzeichnis
vorgesehen sind)
3.1.1Lohnkosten einschl. Hilfslöhne
Bei Angebotssummen unter 5 Mio €:
Angabe des Betrages
Bei Angebotssummen überr 5 Mio €:
Kalkulationslohn (1.4) x Gesamtstunden
x
3.1.2Gehaltskosten für Bauleitung,
Abrechnung, Vermessung usw.
3.1.3Vorhalten u. Reparatur der Geräte und
Ausrüstungen, Energieverbrauch, Werk-
zeuge u. Kleingeräte, Materialkosten f.
Baustelleneinrichtung
3.1.4An- und Abtransport der Geräte und
Ausrüstungen, Hilfsstoffe, Pachten usw.
3.1.5Sonderkosten der Baustelle, wie techn.
Ausführungsbearbeitung, objektbezogene
Versicherungen usw.
Baustellengemeinkosten (Summe 3.1)
3.2Allgemeine Geschäftskosten (Summe 3.2)
3.3Wagnis und Gewinn (Summe 3.3)
3.3.1Gewinn
3.3.2Betriebszogenes Wagnis (Wagnis für das allgemeine Unternehmensrisiko)
3.3.3Leistungsbezogenes Wagnis (mit der Ausführung der Leistungen verbundenes Wagnis)
Umlage auf die Einzelkosten (Summe 3)
Angebotssumme ohne Umsatzsteuer (Summe 2 und 3)
1Auf Verlangen sind für diese Leistungen die Angaben zur Kalkulation der(s) Nachunternehmer(s) dem Auftraggeber vorzulegen.
Alle Unterlagen dieser Ausschreibung