kalkulationstabellen.xlsx

Reinigung der Feuerwehrgerätehäuser

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 16.10.2026, 13:10 (Europe/Berlin)

Herkunft: vergabemarktplatz.brandenburg.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

KAL UH

Kalkulation UnterhaltsreinigungUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Unnamed: 8Unnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11Unnamed: 12Unnamed: 13Unnamed: 14Unnamed: 15Unnamed: 16Unnamed: 17
Bieter
Objekt:Feuerwehren Bad Belzig und Ortsteile
lfd. Nr.Raum- nummerEtageBereichRaumbe- zeichnungBodenartReinigungs- fläche (m²)aufgelegter TeppichAnzahl Schmutz- fangReinigungs- gruppeReinigungs- intervallReinigungs- tage / JahrReinigungs- fläche / Jahr (m²)Leistungs- werte (m²/h)SVS (€/h)Reinigungs- stunden / JahrPreis / Jahr (€)Preis für eine Reinigung (€)
GesamtBad Belzig700.03508400.3600000
1D.03DGFlurLinoleum3.51VerkehrM11242.12
2D.02DGFlurLinoleum3.39VerkehrM11240.68
3D.07DGBüroLinoleum11.92BüroM112143.04
4D.08DGBüroLinoleum12.6BüroM112151.2
5E.07EGWC DamenFliesen14.47SanitärM112173.64
6E.08EGWC HerrenFliesen17.47SanitärM112209.64
7O.13OGSchulungs- und VersammlungsraumLinoleum110.66FunktionM1121327.92
8O.05OGGarderobeLinoleum12.57UmkleideM112150.84
9O.06OGFlurLinoleum5.14VerkehrM11261.68
10O.03OGKücheLinoleum9.8VersorgungM112117.6
11O.02OGFlurLinoleum11.37VerkehrM112136.44
12O.01OGFlurLinoleum6.51VerkehrM11278.12
13O.11OGWCFliesen2.06SanitärM11224.72
14O.10OGDU/WCFliesen12.31SanitärM112147.72
15O.09OGFlurLinoleum5.11VerkehrM11261.32
16O.12OGBüroLinoleum12.62BüroM112151.44
17O.07OGBüroLinoleum16.91BüroM112202.92
18O.08OGVersammlungsraumLinoleum49.04FunktionM112588.48
Dippmannsdorf
17EGVersammlungsraumLinoleum24.87FunktionM112298.44
211EGFlurLinoleum7.131VerkehrM11285.56
36EGTeekücheLinoleum4.53VersorgungM11254.36
48EGWaschraumFliesen6.27SanitärM11275.24
59EGWC HerrenFliesen4.7SanitärM11256.4
610EGWC DamenFliesen3.04SanitärM11236.48
Fredersdorf
11.04OGAbstellraumFliesen13.22TechnikM112158.64
21.03OGUmkleideraumFliesen24.771UmkleideM112297.24
3WCOGWC (innerhalb Umkleide)Fliesen4.5SanitärM11254
Ragösen
11EGSchulungLinoleum42.39FunktionM112508.68
22EGWindfangLinoleum1.44VerkehrM11217.28
33EGUmkleidenLinoleum22.69UmkleideM112272.28
44EGFlurLinoleum7.471VerkehrM11289.64
55EGWCFliesen2.91SanitärM11234.92
66EGWCFliesen3.46SanitärM11241.52
77EGWaschraumFliesen5.07SanitärM11260.84
Werbig
11.01EGFlurLinoleum14.151VerkehrM112169.8
21.02EGUmkleideraumLinoleum16.36UmkleideM112196.32
31.03EGVorraum HerrenFliesen2.07SanitärM11224.84
51.04EGWC HerrenFliesen4.57SanitärM11254.84
61.05EGVorraum DamenFliesen2.85SanitärM11234.2
71.06EGWC DamenFliesen2.71SanitärM11232.52
81.07EGDuschraumFliesen2.85SanitärM11234.2
92.01OGFlurLinoleum9.45VerkehrM112113.4
102.02OGSchulungsraumLinoleum52.35FunktionM112628.2
112.03OGTeekücheLinoleum4.55VersorgungM11254.6
Lütte
10.01KGFlurFliesen11.59VerkehrM112139.08
20.03KGVorraum DamenFliesen3.09SanitärM11237.08
30.04KGWC DamenFliesen5.13SanitärM11261.56
40.05KGWC HerrenFliesen12.6SanitärM112151.2
50.06KGVorraum HerrenFliesen5.26SanitärM11263.12
61EGFlur1Fliesen14.61VerkehrM112175.2
72EGUmleideFliesen39.93UmkleideM112479.16

KAL Glas

Kalkulation GlasreinigungUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Unnamed: 8Unnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11
lfd. Nr.ObjektReinigungsartReinigungsintervallGlasflächen (einseitig gemessen) (m²)Anzahl Glasflächen (Multiplikator)Reinigungstage/JahrGlasflächen / Jahr (m²)Steigerkosten (€)Leistung (m²/h)SVS (€/h)Netto-Preis / Jahr (€)
1Feuerwehr Bad Belzigmit RahmenJ253.7522215
2Feuerwehr Fredersdorfmit RahmenJ29.032236.12
3Feuerwehr Dippmannsdorfmit RahmenJ29.832239.32
4Feuerwehr Ragösenmit RahmenJ213.732254.92
5Feuerwehr Werbigmit RahmenJ212.822251.28
6Feuerwehr Lüttemit RahmenJ23.452213.8
Eine Eingabe von Steigerkosten/Kosten für Hubbühne ist zwingend. Wenn keine Steigerkosten/Kosten für Hubbühne anfallen, ist die Position mit 0 eindeutig zu kennzeichnen.Eine unterlassene Angabe führt gemäß § 53 Abs. 7 VgV zum Ausschluss.

Legende

LegendeUnnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5
TurnusBüroTechnik
RHbei jeder ReinigungBürosBetriebsräume (Gasanschluss, Heizung, usw.)
7siebenmal wöchentlichHausmeisterräume
6sechsmal wöchentlichPutzmittelräume
5fünfmal wöchentlichFunktion:Lagerräume
4viermal wöchentlichKopierräumeKartenräume
3dreimal wöchentlichVersammlungsräumeArchive
2.5jeden zweiten TagVorbereitungsräume
2zweimal wöchentlich1.HilferaumTreppe:
1einmal wöchentlichPersonalräumeTreppen
0.5jede zweite WocheMehrzweckräumePodeste
M2monatlich zweimalAufzüge
M1monatlich einmalVersorgung
J6jährlich sechsmalKücheUmkleide:
J4jährlich viermalTeekücheUmkleideräume
J3jährlich dreimalGarderoben
J2jährlich zweimalSanitär:
J1jährlich einmalWC´sVerkehr:
J0,5jedes zweite JahrWaschräumeFlure
nBnach BedarfDuschenDurchgangsräume
Aufenthaltsräume (öffentlich Zugängliche)
Warteräume
Alle Unterlagen dieser Ausschreibung