Rahmenvereinbarung für Unterhalts- und Fensterreinigung in Klietz
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Burg · Burg, Deutschland · TED
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Burg schreibt eine Rahmenvereinbarung für die Unterhalts- und Fensterreinigung in Klietz aus. Der jährliche Umfang beträgt etwa 1.700.000 m² Unterhaltsreinigung und 8.700 m² Fensterreinigung. Die Angebotsfrist endet am 18. Mai 2026 um 11:00 Uhr; ein weiterer Vertragszeitraum ist in den vorliegenden Angaben nicht genannt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Piepenbrock Dienstleistungen GmbH + Co. KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
3. Aug. 2026
Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Unterhalts- und Fensterreinigung in Klietz
Qualifikation
Mit Unterzeichnung der Eigenerklärung (Nichtvorliegen von Ausschlussgründen nach §§ 123, 124 GWB) bestätigen Sie, dass keine der genannten Ausschlussgründe vorliegen. Fehlende Unterlagen werden gem. § 56 VgV nachgefordert
Lose
1 LosAbschluss eines Rahmenvertrages über die Unterhaltsreinigung in Klietz, ca. 1.700.000 m² jährlich Fensterreinigung in Klietz, ca. 8.700 m² jährlich
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- quality40%
Höhe der jährlichen Planstunden
- cost45%
Gesamtnettopreis Unterhaltsreinigung
- cost5%
Stundenverrechnungssatz für Grund- und Sonderreinigung
- cost10%
Gesamtnettopreis Fensterreinigung