Pflegearbeiten an Auswahlflächen (Straßenbegleitflächen) im Landkreis Landshut an Staatsstraßen
Staatliches Bauamt Landshut · Landshut, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 20. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an ecoSTUTTGART Unternehmensgruppe GmbH · €360k
Zusammenfassung
Die Ausschreibung umfasst Pflegearbeiten an den Straßenbegleitflächen von Staatsstraßen im Landkreis Landshut. Dazu gehören 60.381 m² Mäharbeiten, 1.337 m² Gehölzpflege, 10.694 m² Ansaatarbeiten sowie Verkehrssicherungsmaßnahmen. Der Auftrag wird als ein Los ausgeschrieben. Keine Angabe zum Auftragswert oder zur Laufzeit.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: ecoSTUTTGART Unternehmensgruppe GmbH
Auftragswert
€360k
Zuschlag am
20. Juli 2026
Beschreibung
Pflegearbeiten an den Auswahlflächen (Straßenbegleitflächen) im Landkreis Landshut an Staatsstraßen: - 60.381 m² Mäharbeiten - Verkehrssicherungsmaßnahmen - 1.337 m² Gehölzpflegearbeiten - 10.694 m² Ansaatarbeiten
Lose
1 LosPflegearbeiten an den Auswahlflächen (Straßenbegleitflächen) im Landkreis Landshut an Staatsstraßen: - 60.381 m² Mäharbeiten - Verkehrssicherungsmaßnahmen - 1.337 m² Gehölzpflegearbeiten - 10.694 m² Ansaatarbeiten
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Der Preis ist das einzigste Zuschlagskriterium