Malerarbeiten für den Erweiterungsneubau der Oberschule Brandis
Stadt Brandis · Brandis, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Feb. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an dahnke Malermeister · €86k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Brandis plant den Erweiterungsneubau der Oberschule Brandis und schreibt die Malerarbeiten aus. Die Arbeiten umfassen Schutzmaßnahmen, Vorbereitung und Beschichtung von Wänden, Decken und Böden sowie das Anbringen von individuell bedruckten Tapeten. Das Los umfasst 53 Kalendertage und wird im offenen Verfahren vergeben. Der wirtschaftlichste Bieter erhält den Zuschlag.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: dahnke Malermeister
Auftragswert
€86k
Zuschlag am
11. Feb. 2026
Beschreibung
Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 311 - Malerarbeiten
Lose
1 LosDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die Malerarbeiten umfassen die Schutzmaßnahmen an Bodenflächen, Fenster und Türen, die Vorbereitung von Wand- und Deckenflächen für Malerarbeiten, die Vorbereitung von Bodenflächen für Bodenbeschichtungen, Malerarbeiten an Wand- und Deckenflächen, die Wandbekleidung einzelner Wandflächen mit individuell bedruckter Tapete, das Herstellen von Etagen und Raumbeschriftung auf Wandoberflächen, Bodenbeschichtungen von Technikräumen und die Beschichtung von Stahlumfassungszargen in unterschiedlichen Dimensionierungen. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Schutzmaßnahmen - 1.952,24 m² Schutzabdeckung Bodenfläche - 365,27 m² Schutzabdeckung Fenster und Türen Malerarbeiten - 3.158,03 m² Wandfläche - 1.947,75 m² Deckenfläche Bodenbeschichtung - 58,30 m² Bodenbeschichtung Beschichtung Stahlumfassungszargen - 33 St Beschichtung Stahlumfassungszargen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
wirtschaftlichstes Angebot