12b_Preisblatt_Los 2_145-25 (200)_V2.xlsx

Laborleistungen, Reagenzien und Leasinggeräte für die Laboranalytik

Extrahierter Dokumenttext · Stand: 25.09.2026, 11:24 (Europe/Berlin)

Herkunft: www.dtvp.de

Tabellen, Layout und Zeichen können bei der Extraktion abweichen. Maßgeblich ist die Originaldatei.

Originaldatei öffnen

1_Deckblatt

Zum Ausfüllen durch den Bieter bestimmt! Mit dem Angebot vollständig ausgefüllt einzureichen!Unnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4
Preisblatt für das Los 2
Verfahren:Laborleistungen für das ukb
Los 2: Gerätestellung und Reagenzienbelieferung für die Vor-Ort-Analytik
Az:[…]145-25 (200)
Dieses Dokument umfasst alle verpflichtenden Preisangaben im o. g. Vergabeverfahren für das Los 2. Es können nur vollständige Angebote berücksichtigt werden. Ein vollständig ausgefülltes Preisblatt bedeutet, dass auf diesem Deckblatt und in allen Reitern die markierten Felder ausgefüllt werden müssen.
= Auszufüllen durch den Bieter
Übersicht der Zwischensummen pro Leistungsposition
ReiterPositionsbezeichnungPreis [€] inkl. ggf. anfallender USt. (brutto)
2.Zwischensumme 1. Vor-Ort-Analytik0
3.Zwischensumme 2. IT-Geräte-Anbindung0
3Zwischensumme 3. Analysen-Geräteschulung0
Summe:0
Rabatte
Auf alle Leistungen wird ein bedingungsloser Rabatt in % gewährt:
Bewerteter Gesamtpreis Los 2
Bewerteter Gesamtpreis Los 2 in EUR inkl. ggf. anfallender Umsatzsteuer (brutto) abzgl. Rabatt:0
Ich/Wir bestätigen die Richtigkeit der angegebenen Preise in diesem Preisblatt:
Ort, DatumName, Vorname der erklärenden natürlichen Person
Bitte füllen Sie diese Datei am PC aus. Dieses Deckblatt muss nicht händisch unterschrieben werden. Im elektronischen Verfahren ersetzt die Angabe des Namens der natürlichen Person, die diese Erklärung für den Bieter abgibt, die händische Unterschrift.

2_Vor-Ort-Analytik

Zur Einreichung bei der Vergabestelle!Unnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Unnamed: 8Unnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11Unnamed: 12Unnamed: 13Unnamed: 14Unnamed: 15Unnamed: 16Unnamed: 17
Preisblatt Los 2Vor-Ort-Analytik
Analysenbezeichnung:Name des Messparameters.
GOÄ:Die Angabe der GOÄ-Ziffer dient ausschließlich der besseren Zuordnung der Analyse. Sie dient nicht als Grundlage für die Bepreisung!
Havarie:Untersuchungen, die im Feld Bemerkung mit "Havarie" gekennzeichnet sind, unterliegen im Havariefall einem Befundübermittlungszeitraum von <3 Stunden (inkl. Transportzeiten).
Hinweis:Der Einzelpreis hat sich zusammenzusetzen aus dem Preis der Reagenzien sowie den Analysegerätekosten inkl. USV-Absicherung.
Einzelpreis/ Gesamtbetrag [€]Alle Preisangaben sind inkl. ggf. anfallender Umsatzsteuer (= brutto) anzugeben.
1. Vor-Ort-Analytik
Lf.Nr.AnalysenbezeichnungUntersuchungsmaterialGOÄ-ZifferAnzahl (basierend auf 2025)Einzelpreis [€] 1. VertragsjahrEinzelpreis [€] 2. VertragsjahrEinzelpreis [€] 3. VertragsjahrEinzelpreis [€] 4. VertragsjahrEinzelpreis [€] 5. Vertragsjahr (1. Option)Einzelpreis [€] 6. Vertragsjahr (2. Option)Gesamtbetrag [€] 1. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 2. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 3. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 4. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 5. Vertragsjahr (1. Option)Gesamtbetrag [€] 6. Vertragsjahr (2. Option)Bemerkung
1.125-OH Vitamin D3Plasma/Serum41381961000000
1.2Actin-PTT (nicht lupussensitiv)Plasma360597000000
1.3Aktivierte partielle ThromboplastinzeitPlasma360581752000000Havarie
1.4ALATPlasma/Serum3595H129206000000Havarie
1.5AlbuminPlasma/Serum3570H16955000000Havarie
1.6AlbuminLiquor3570H1868000000Havarie
1.7Alkalische PhosphatasePlasma/Serum3587H111082000000
1.8Alpha-AmylasePlasma3588H11493000000
1.9AmylaseUrin3588H154000000
1.10AmmoniakPlasma/Serum3774496000000Havarie
1.11Anti-HAVPlasma/Serum4382409000000
1.12Anti-HBcPlasma/Serum4393735000000
1.13Anti-HBsPlasma/Serum4381954000000
1.14Anti-HCVPlasma/Serum44061110000000
1.15Anti-HIV-1/2, p24 AgPlasma/Serum4395843000000Havarie
1.16AntistreptolysinPlasma/Serum424733000000
1.17AntithrombinPlasma3930809000000Havarie
1.18Anti-Xa Eliquis (Apixaban)Plasma39391449000000
1.19Anti-Xa Lixiana (Edoxaban)Plasma3939368000000
1.20Anti-Xa NMHPlasma39391496000000
1.21Anti-Xa Xarelto (Rivaroxaban)Plasma3939468000000
1.22APTEM (Rotem)Plasma3957282000000
1.23ASATPlasma/Serum3594H120727000000Havarie
1.24Bilirubin (direkt)Plasma/Serum35823086000000
1.25Bilirubin (gesamt)Plasma/Serum3581H151206000000Havarie
1.26CalciumPlasma/Serum355516782000000Havarie
1.27CalciumUrin355511000000
1.28CarbamazepinPlasma/Serum415646000000
1.29ChloridPlasma/Serum35567848000000Havarie
1.30ChloridUrin355613000000
1.31CholesterinPlasma/Serum3562H15493000000
1.32C-reaktives ProteinPlasma/Serum374199209000000Havarie
1.33CreatininPlasma/Serum3585H1104384000000Havarie
1.34CreatininUrin3585H1595000000
1.35CreatinkinasePlasma/Serum3590H125902000000Havarie
1.36Creatinkinase MBPlasma/Serum3591H19436000000Havarie
1.37Cystatin CPlasma/SerumA37544504000000
1.38D-DimerePlasma39387108000000Havarie
1.39DigitoxinPlasma/Serum4161384000000
1.40EisenPlasma/Serum36201852000000
1.41ErythrozytenLiquor/Punktat/Bodyfluid3669301000000
1.42EthanolPlasma/Serum42111525000000Havarie
1.43EXTEM (Rotem)Plasma3957282000000
1.44Faktor XIIIPlasma39424242000000
1.45FerritinPlasma/Serum37421838000000
1.46FerritinLiquor3742202000000
1.47FibrinogenPlasma39333943000000Havarie
1.48FIBTEM (Rotem)Plasma3957281000000
1.49FolsäurePlasma/Serum41401828000000
1.50Freies prostataspezifisches AntigenPlasma/Serum4062324000000
1.51Freies ThyroxinPlasma/Serum4023H45356000000
1.52Freies TrijodthyroninPlasma/Serum4022H45385000000
1.53GentamycinPlasma/Serum416687000000
1.54GGTPlasma/Serum3592H128803000000Havarie
1.55GlucosePlasma/Serum356043776000000Havarie
1.56GlucoseLiquor3560880000000
1.57großes BlutbildVollblut35512980000000Havarie
1.58HaptoglobinPlasma/Serum3747914000000
1.59HarnsäurePlasma/Serum3583H13183000000
1.60HarnsäureUrin3583H111000000
1.61HarnstoffPlasma/Serum3584H160640000000
1.62HarnstoffUrin3584H1425000000
1.63HbA1c (IFCC)Vollblut35614658000000
1.64HBsAgPlasma/Serum4643856000000
1.65HDL-CholesterinPlasma/Serum3563H15324000000
1.66HEPTEM (Rotem)Plasma395732000000
1.67IgALiquor3571868000000
1.68IgAPlasma/Serum3571906000000
1.69IgGLiquor3571868000000
1.70IgGPlasma/Serum3571912000000
1.71IgMLiquor3571868000000
1.72IgMPlasma/Serum3571910000000
1.73INTEM (Rotem)Plasma3957282000000
1.74KaliumPlasma/Serum355783966000000Havarie
1.75KaliumUrin3557654000000
1.76kleines BlutbildVollblut3550110939000000Havarie
1.77LactatPlasma/Serum37818812000000Havarie
1.78LactatLiquor3781914000000Havarie
1.79LDHPlasma/Serum3597H14807000000
1.80LDL-CholesterinPlasma/Serum3564H15624000000
1.81LeukozytenLiquor/Punktat/Bodyfluid3670294000000
1.82LipasePlasma/Serum3598H114855000000Havarie
1.83MagnesiumPlasma/Serum36215794000000
1.84MagnesiumUrin36218000000
1.85MyoglobinPlasma/Serum37565450000000Havarie
1.86NatriumPlasma/Serum355890327000000Havarie
1.87NatriumUrin35581316000000
1.88NT-proBNPPlasma/Serum40695253000000Havarie
1.89PhosphatPlasma/Serum3580H18139000000Havarie
1.90PhosphatUrin3580H112000000
1.91ProcalcitoninPlasma/Serum40697182000000Havarie
1.92Prostataspezifisches AntigenPlasma/Serum3908H3624000000
1.93ProteinPlasma/Serum3573H11898000000Havarie
1.94ProteinLiquor3573H1911000000Havarie
1.95ProteinUrin3573H1289000000Havarie
1.96PseudocholinesterasePlasma/Serum3589H12510000000
1.97RetikulozytenVollblut3552639000000
1.98RheumafaktorPlasma/Serum3886453000000
1.99ThrombinzeitPlasma36061360000000
1.100Thromboplastinzeit (Quick)Plasma360772275000000Havarie
1.101ThrombozytenThromboexact3506184000000
1.102ThrombozytenCitrat35063000000
1.103Thyreotropin (TSH)Plasma/Serum403041743000000Havarie
1.104TobramycinPlasma/Serum418030000000
1.105TransferrinPlasma/Serum35751764000000
1.106TriglyceridePlasma/Serum3565H16025000000
1.107Troponin T-hs oder Troponin I-hs [Ergänzung vom 15.09.2026]Plasma/Serum406220536000000Havarie
1.108ValproinsäurePlasma/Serum4181155000000
1.109VancomycinPlasma/Serum41822382000000
1.110Vitamin B12Plasma/Serum41401980000000
Gesamtpreise "1. Vor-Ort-Analytik":000000
Zwischensumme "Vor-Ort-Analytik" inkl. ggf. anfallender Umsatzsteuer (brutto):0

3_Anbindung_Schulung

Zur Einreichung bei der Vergabestelle!Unnamed: 1Unnamed: 2Unnamed: 3Unnamed: 4Unnamed: 5Unnamed: 6Unnamed: 7Unnamed: 8Unnamed: 9Unnamed: 10Unnamed: 11Unnamed: 12Unnamed: 13Unnamed: 14Unnamed: 15Unnamed: 16Unnamed: 17
Preisblatt Los 2IT-Geräte-Anbindung, Bestellsystem und Schulungen
Dieser Teil des Preisblattes für das Los 2 thematisiert die IT-Geräte-Anbindung, das EDV-basierte Bestellstystem und Schulungsleistungen.
Stundensatz/ Preis pro Schulung/ Gesamtbetrag [€]: Alle Preisangaben sind inkl. ggf. anfallender Umsatzsteuer (= brutto) anzugeben.Alle Preisangaben sind inkl. ggf. anfallender Umsatzsteuer (= brutto) anzugeben.
2. IT-Geräte-Anbindung
Lf.Nr.LeistungGOÄ PunkteAnzahl StundenGOÄ-Punkte, Summe Raus, weil über Anzahl/Pauschalpreis?Preis pro GOÄ-Punkt [€] Raus, weil über Anzahl/Pauschal-preis?Stundensatz [€] 1. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 1. Vertragsjahr
2.1Projektmanagement IT-Anbindungskosten gem. Leistungs-beschreibung/Schnittstellenbeschreibung0
2.2Programmierung IT-Anbindungskosten gem. Leistungs-beschreibung/Schnittstellenbeschreibung0
2.3Sonstiger Stundensatz IT-Anbindungskosten gem. Leistungs-beschreibung/Schnittstellenbeschreibung0
Zwischensumme "2. IT-Geräte-Anbindung" in EUR (brutto) für die Vertragslaufzeit0
3. Analysen-Geräteschulung
Lf.Nr.LeistungAnzahlPreis pro Schulung [€] 1. VertragsjahrPreis pro Schulung [€] 2. VertragsjahrPreis pro Schulung [€] 3. VertragsjahrPreis pro Schulung [€] 4. VertragsjahrPreis pro Schulung [€] 5. Vertragsjahr (1. Option)Preis pro Schulung [€] 6. Vertragsjahr (2. Option)Gesamtbetrag [€] 1. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 2. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 3. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 4. VertragsjahrGesamtbetrag [€] 5. Vertragsjahr (1. Option)Gesamtbetrag [€] 6. Vertragsjahr (2. Option)
3.1Initiale Schulung: Analysengeräte für MTLA und Stellvertretung11.11.7. in der Leistungsbeschreibung: Optionale Leistung, RS0
3.2Auffrischungsschulung : Analysengeräte für MTLA und Stellvertretung100000
Zwischensumme "3. Analysen-Geräteschulung" in EUR (brutto) für die Vertragslaufzeit0

Preisblatt Los 2

Analyse/LeistungMaterialGOÄPunkteAnzahlPunktsummeEInzelpreis [€] 2026EInzelpreis [€] 2027EInzelpreis [€] 2028EInzelpreis [€] 2029EInzelpreis [€] 2030EInzelpreis [€] 2031 (1. Option)EInzelpreis [€] 2032 (2. Option)Gesamtbetrag [€] 2026Gesamtbetrag [€] 2027Gesamtbetrag [€] 2028Gesamtbetrag [€] 2029Gesamtbetrag [€] 2030Gesamtbetrag [€] 2031Gesamtbetrag [€] 2032
Natrium*HP355830.081545.02446350.00.00.00.00.00.00.00.0
Kalium*HP355730.077811.02334330.00.00.00.00.00.00.00.0
Chlorid*HP355630.013090.0392700.00.00.00.00.00.00.00.0
Calcium*HP355540.018368.0734720.00.00.00.00.00.00.00.0
Magnesium*HP362140.06052.0242080.00.00.00.00.00.00.00.0
EisenHP362040.01791.071640.00.00.00.00.00.00.00.0
Phosphat*HP3580H140.07784.0311360.00.00.00.00.00.00.00.0
ALAT*HP3595H140.025025.01001000.00.00.00.00.00.00.00.0
ASAT*HP3594H140.024884.0995360.00.00.00.00.00.00.00.0
GGT*HP3592H140.024881.0995240.00.00.00.00.00.00.00.0
CK*HP3590H140.027489.01099560.00.00.00.00.00.00.00.0
CK-MB*HP3591H150.07256.0362800.00.00.00.00.00.00.00.0
LDH*HP3597H140.06878.0275120.00.00.00.00.00.00.00.0
CHEHP3589H140.04526.0181040.00.00.00.00.00.00.00.0
AP*HP3587H150.014886.0744300.00.00.00.00.00.00.00.0
Alpha-Amylase*HP3588H150.02241.0112050.00.00.00.00.00.00.00.0
Lipase*HP3598H150.013690.0684500.00.00.00.00.00.00.00.0
CholesterinHP3562H140.04173.0166920.00.00.00.00.00.00.00.0
TriglycerideHP3565H140.04571.0182840.00.00.00.00.00.00.00.0
HDL-CholesterinHP3563H140.03811.0152440.00.00.00.00.00.00.00.0
LDL-CholesterinHP3564H140.03800.0152000.00.00.00.00.00.00.00.0
LactatHP3781220.03543.0779460.00.00.00.00.00.00.00.0
Creatinin*HP3585H140.086335.03453400.00.00.00.00.00.00.00.0
Cystatin C*HPA3754200.028358.05671600.00.00.00.00.00.00.00.0
Harnstoff*HP3584H140.069303.02772120.00.00.00.00.00.00.00.0
HarnsäureHP3583H140.04528.0181120.00.00.00.00.00.00.00.0
Bilirubin (gesamt)*HP3581H140.016562.0662480.00.00.00.00.00.00.00.0
Bilirubin (direkt)*HP358270.04755.0332850.00.00.00.00.00.00.00.0
Glucose*HP356040.038583.01543320.00.00.00.00.00.00.00.0
Ethanol*HP4211150.01478.0221700.00.00.00.00.00.00.00.0
TSH*HP4030250.034742.08685500.00.00.00.00.00.00.00.0
fT3*HP4022H4250.07297.01824250.00.00.00.00.00.00.00.0
fT4*HP4023H4250.07270.01817500.00.00.00.00.00.00.00.0
PSAHP3908H3300.0579.0173700.00.00.00.00.00.00.00.0
fPSAHP4062480.0235.0112800.00.00.00.00.00.00.00.0
Protein*HP3573H130.02351.070530.00.00.00.00.00.00.00.0
Albumin*HP3570H130.07707.0231210.00.00.00.00.00.00.00.0
IgG i.S.SE3571150.01040.0156000.00.00.00.00.00.00.00.0
IgA i.S.SE3571150.01031.0154650.00.00.00.00.00.00.00.0
IgM i.S.SE3571150.01037.0155550.00.00.00.00.00.00.00.0
RheumafaktorHP3886180.0628.0113040.00.00.00.00.00.00.00.0
AntistreptolysinHP4247230.0181.041630.00.00.00.00.00.00.00.0
Haptoglobin*HP3747180.01041.0187380.00.00.00.00.00.00.00.0
NT-proBNP*HP4069750.04394.03295500.00.00.00.00.00.00.00.0
Troponin T-hs*HP4062480.022927.011004960.00.00.00.00.00.00.00.0
Myoglobin*HP3756200.05264.01052800.00.00.00.00.00.00.00.0
C-reaktives Protein*HP3741200.092967.018593400.00.00.00.00.00.00.00.0
Procalcitonin*HP4069750.08102.06076500.00.00.00.00.00.00.00.0
TransferrinHP3575100.01495.0149500.00.00.00.00.00.00.00.0
FerritinHP3742250.01478.0369500.00.00.00.00.00.00.00.0
Vitamin B12HP4140250.01955.0488750.00.00.00.00.00.00.00.0
25-OH Vitamin D3HP4138480.0285.0136800.00.00.00.00.00.00.00.0
FolsäureHP4140250.01692.0423000.00.00.00.00.00.00.00.0
Digitoxin*HP4161250.0593.0148250.00.00.00.00.00.00.00.0
GentamycinHP4166250.0234.058500.00.00.00.00.00.00.00.0
TobramycinHP4180250.078.019500.00.00.00.00.00.00.00.0
VancomycinHP4182250.02040.0510000.00.00.00.00.00.00.00.0
CarbamazepinHP4156250.058.014500.00.00.00.00.00.00.00.0
ValproinsäureHP4181250.0185.046250.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-HAV IgG/IgMSE4382240.0641.0153840.00.00.00.00.00.00.00.0
HBsAgHP4643250.0748.0187000.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-HBsSE4381240.0927.0222480.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-HBcSE4393300.0864.0259200.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-HCVSE4406400.0901.0360400.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-HIV-1/2, p24 AgSE4395300.0661.0198300.00.00.00.00.00.00.00.0
HbA1c (IFCC)EB3561200.03467.0693400.00.00.00.00.00.00.00.0
Ammoniak*EB3774220.0522.0114840.00.00.00.00.00.00.00.0
kleines Blutbild*EB355060.0105884.06353040.00.00.00.00.00.00.00.0
großes BlutbildEB355120.05577.0111540.00.00.00.00.00.00.00.0
ThrombozytenCB350660.0229.013740.00.00.00.00.00.00.00.0
RetikulozytenEB355270.0811.056770.00.00.00.00.00.00.00.0
TPZ (Quick)*CP360750.077870.03893500.00.00.00.00.00.00.00.0
aPTT*CP360550.086654.04332700.00.00.00.00.00.00.00.0
Actin-PTT (nicht lupussensitiv)*CP360550.068.03400.00.00.00.00.00.00.00.0
Thrombinzeit*CP360670.04249.0297430.00.00.00.00.00.00.00.0
Fibrinogen*CP3933100.01511.0151100.00.00.00.00.00.00.00.0
Faktor VIII AktivitätCP3939460.050.023000.00.00.00.00.00.00.00.0
Faktor XIII*CP3942180.01615.0290700.00.00.00.00.00.00.00.0
vWF:Risto*CP3963480.0100.048000.00.00.00.00.00.00.00.0
Antithrombin*CP3930110.0817.089870.00.00.00.00.00.00.00.0
D-Dimere*CP3938360.06774.02438640.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-Xa Arixtra (Fondaparinux)*CP3939460.047.021620.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-Xa NMH*CP3939460.01406.0646760.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-Xa Xarelto (Rivaroxaban)*CP3939460.0317.0145820.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-Xa Lixiana (Edoxaban)*CP3939460.0132.060720.00.00.00.00.00.00.00.0
Anti-Xa Eliquis (Apixaban)*CP3939460.0611.0281060.00.00.00.00.00.00.00.0
Rotem*CP3957180.0484.087120.00.00.00.00.00.00.00.0
Erythrozyten (autom.)*LI366960.0103.06180.00.00.00.00.00.00.00.0
Leukozyten (autom.)*LI367060.0105.06300.00.00.00.00.00.00.00.0
Glucose i.Li.*LI356040.0997.039880.00.00.00.00.00.00.00.0
Lactat i.Li.*LI3781220.01090.0239800.00.00.00.00.00.00.00.0
Protein i.Li.*LI376070.01090.076300.00.00.00.00.00.00.00.0
Albumin i.Li.*LI3735150.0986.0147900.00.00.00.00.00.00.00.0
Albumin i.S.*SE3735150.0987.0148050.00.00.00.00.00.00.00.0
IgG i.Li.*LI3571150.0983.0147450.00.00.00.00.00.00.00.0
IgA i.Li.*LI3571150.0979.0146850.00.00.00.00.00.00.00.0
IgM i.Li.*LI3571150.0981.0147150.00.00.00.00.00.00.00.0
Beta-Trace Protein*SE3744450.066.029700.00.00.00.00.00.00.00.0
Beta-Trace Protein*SO3744450.024.010800.00.00.00.00.00.00.00.0
Urin-TeststreifenUR365235.011880.0415800.00.00.00.00.00.00.00.0
Protein i.SU.UR376070.050.03500.00.00.00.00.00.00.00.0
Protein i.SpU.UR376070.0206.014420.00.00.00.00.00.00.00.0
Amylase i.SpU.UR3588H150.089.04450.00.00.00.00.00.00.00.0
Natrium i.SU.UR355830.085.02550.00.00.00.00.00.00.00.0
Natrium i.SpU.UR355830.0372.011160.00.00.00.00.00.00.00.0
Kalium i.SU.UR355730.060.01800.00.00.00.00.00.00.00.0
Kalium i.SpU.UR355730.0330.09900.00.00.00.00.00.00.00.0
Chlorid i.SU.UR355630.025.0750.00.00.00.00.00.00.00.0
Calcium i.SU.UR355540.028.01120.00.00.00.00.00.00.00.0
Magnesium i.SU.UR362140.017.0680.00.00.00.00.00.00.00.0
Phosphat i.SU.UR3580H140.017.0680.00.00.00.00.00.00.00.0
Osmolalität i.SpU.UR371650.0435.021750.00.00.00.00.00.00.00.0
Harnstoff i.SU.UR3584H140.021.0840.00.00.00.00.00.00.00.0
Harnstoff i.SpU.UR3584H140.0210.08400.00.00.00.00.00.00.00.0
Harnsäure i.SU.UR3583H140.014.0560.00.00.00.00.00.00.00.0
Creatinin i.SU.UR3585H140.034.01360.00.00.00.00.00.00.00.0
Creatinin i.SpU.UR3585H140.0289.011560.00.00.00.00.00.00.00.0
Erythrozyten (autom.)SO167.00.00.00.00.00.00.00.0
Leukozyten (autom.)SO173.00.00.00.00.00.00.00.0
Gesamtpreise "1. Analysepreise":0.00.00.00.00.00.00.0
Bedingungsloser Rabatt in %:
Gesamtpreise "1. Analysepreise" abzgl. Rabatt:0.00.00.00.00.00.00.0
UmbaumaßnahmenRaus nach Rücksprache weil Umbau ausgeschlossen (Geräte müssen an die gegebene Infrastruktur angeschlossen werden können)
IT-AnbindungAn was müssen die Geräte angebunden werden?
USV-AbsicherungWarum nicht auch im Preis? Keine sep Position, wie Geräte behandeln
Innovation Klinische ChemieErläuterung? Muss im Termin am 20.02. thematisiert werden - Wird hier rausgenommen und für Vertrag nach 132 gwb
Innovation ImmunchemieErläuterung? Muss im Termin am 20.02. thematisiert werden
Innovation HämostaseologieErläuterung? Muss im Termin am 20.02. thematisiert werden
Innovation HämatologieErläuterung? Muss im Termin am 20.02. thematisiert werden
Alle Unterlagen dieser Ausschreibung