Holzernte im Forstbetrieb Neudorf – Rahmenvertrag für komplette Ernte
Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Neudorf · Schwarzenberg, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 4. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an LES-WOOD s.r.o. +5 weitere · €642k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Staatsbetrieb Sachsenforst – Forstbezirk Neudorf schreibt einen Rahmenvertrag für die komplette Holzernte in sechs Forstrevieren aus. Für jedes Los sind mindestens 6.000 Festmeter (fm) Holz zu ernten, mit einer optionalen Menge von 3.000 fm. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren und umfasst die Regionen Oberwiesenthal, Tellerhäuser, Crottendorf, Elterlein, Gelenau und Cranzahl im NUTS‑Gebiet DED42. Der Vertrag wird voraussichtlich für mehrere Jahre gelten, genaue Laufzeit ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: LES-WOOD s.r.o. +5 weitere
Auftragswert
€642k
Zuschlag am
4. Aug. 2026
Beschreibung
Holzernte komplett - Rahmenvertrag
Lose
6 LoseHolzernte komplett 6.000 fm Mindestmenge, 3.000 fm Optionsmenge
Holzernte komplett 6.000 fm Mindestmenge, 3.000 fm Optionsmenge
Holzernte komplett 6.000 fm Mindestmenge, 3.000 fm Optionsmenge
Holzernte komplett 6.000 fm Mindestmenge, 3.000 fm Optionsmenge
Holzernte komplett 6.000 fm Mindestmenge, 3.000 fm Optionsmenge
Holzernte komplett 6.000 fm Mindestmenge, 3.000 fm Optionsmenge
Zuschlagskriterien
6 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis