Glaser-Fenster, Sonnenschutz und Rollladen für Neubau Alberichstraße
Theodor-Fliedner-Stiftung · Mannheim, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an NLS Fensterbau.gmbh
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Theodor-Fliedner-Stiftung in Mannheim vergibt einen Auftrag für die Lieferung und den Einbau von Glaser-Fenstern (Kunststoff), Sonnenschutzanlagen und Rollläden für einen Neubau an der Alberichstraße. Das Projekt umfasst zwei Gebäudeteile: ein Wohngebäude mit Tiefgarage und Bruttogeschossfläche von 3.886 Quadratmetern sowie eine Kindertagesstätte mit 2.704 Quadratmetern Bruttogeschossfläche. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei der Zuschlag nach dem Kriterium des niedrigsten Preises erfolgt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: NLS Fensterbau.gmbh
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
24. Aug. 2026
Beschreibung
Theodor-Fliedner-Stiftung | Neubau Alberichstraße | Glaser-Fenster (KU), Sonnenschutz, Rollladen
Lose
1 LosBauteil 1: Neubau eines Wohngebäudes mit Untergeschoss und Tiefgarage (UG/TG), 3 oberirdischen Vollgeschossen EG, 1.OG, 2.OG) und einem Staffelgeschoss (3.OG). Bruttogeschossfläche, BGF: 3.886 qm Umbauter Raum, BRI: 12.315 cbm Bauteil 2: Neubau einer Kindertagesstätte mit einem Wohngeschoss, ohne Untergeschoss, bestehend aus 2 oberirdischen Vollgeschossen (EG, 1.OG) und einem Staffelgeschoss (2.OG) Bruttogeschossfläche, BGF: 2.704 qm Umbauter Raum, BRI: 9.858 cbm Beide Gebäude werden in Massivbauweise errichtet.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis