Gerüstarbeiten für Feuerwehrtechnische Zentrale mit Carport
Stadt Sankt Augustin · Sankt Augustin, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Tower Gerüstbau GmbH · €49k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Sankt Augustin plant den Bau einer feuerwehrtechnischen Zentrale mit Carport. Das 2‑geschossige Gebäude mit ca. 1.900 m² Grundfläche und einem Volumen von ca. 9.890 m³ erfordert freistehende Gerüstbauarbeiten bis zu einer maximalen Höhe von 10,15 m. Das Gerüst wird ohne Fassadenverankerung für Dachdecker‑, Fenster‑ und Fassadenarbeiten eingesetzt. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren in einem Los.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Tower Gerüstbau GmbH
Auftragswert
€49k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Die Stadt Sankt Augustin errichtet auf einem Erbpachtgrundstück im Ortsteil Ort eine Feuerwehrtechnische Zentrale mit Carport. Das Gebäude ist ein nicht unterkellerter 2-geschossiger Solitärbau mit Flachdach als Gründach mit PV-Anlage BGF: ca. 1.900 qm BRI: ca. 9.890 cbm Das Leistungsverzeichnis umfasst das Gewerk Gerüstbauarbeiten. Das Gerüst wird freistehend ohne Verankerung in der Fassade errichtet, als Gerüst für Dachdeckerarbeiten, Fenster- u. Sonnenschutzmontage, Fassadenarbeiten als gemauerte Vorsatzschale mit Außenputz Gerüstklasse 4 Breitenklasse: W 09 Verkehrslast: 3 kN/m2 (300 kg/m2) Höchste Gerüstlage bis max. 10,15 m über Gelände
Lose
1 LosDie Stadt Sankt Augustin errichtet auf einem Erbpachtgrundstück im Ortsteil Ort eine Feuerwehrtechnische Zentrale mit Carport. Das Gebäude ist ein nicht unterkellerter 2-geschossiger Solitärbau mit Flachdach als Gründach mit PV-Anlage BGF: ca. 1.900 qm BRI: ca. 9.890 cbm Das Leistungsverzeichnis umfasst das Gewerk Gerüstbauarbeiten. Das Gerüst wird freistehend ohne Verankerung in der Fassade errichtet, als Gerüst für Dachdeckerarbeiten, Fenster- u. Sonnenschutzmontage, Fassadenarbeiten als gemauerte Vorsatzschale mit Außenputz Gerüstklasse 4 Breitenklasse: W 09 Verkehrslast: 3 kN/m2 (300 kg/m2) Höchste Gerüstlage bis max. 10,15 m über Gelände
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
100 %