Garten- und Landschaftsbauarbeiten inkl. Erdarbeiten, Flächenbefestigung, Bepflanzung und Einbau von Ausstattungen
Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen · Bremen, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Karl Hannig GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Bremen beauftragt den Eigenbetrieb Immobilien Bremen mit umfangreichen Garten- und Landschaftsbauarbeiten. Das Los umfasst Erdarbeiten, Entwässerung, Befestigung von ca. 2.000 qm Fläche, vegetations‑technische Arbeiten auf ca. 1.500 qm sowie den Einbau von Betonfertigteilen und verschiedenen Ausstattungselementen. Das Verfahren ist offen und richtet sich an alle interessierten Unternehmen.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Karl Hannig GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
11. Aug. 2026
Beschreibung
Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Lose
1 Los- Erdarbeiten- und Entwässerung - ca. 2.000 qm Befestigung von Flächen: Pflaster, Wassergebundene Wegedecke, Fallschutz Kunststoffbeläge und Fallschutzsand, Einfassungen - ca. 1.500 qm Vegetationstechnische Arbeiten: Baum- und Strauchpflanzungen, Rasenansaat, Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - Einbau von Betonfertigteilen - Einbau von Ausstattungselementen wie Überdachungen, Sitzelemente, Spiel- und Sportgeräte, Beleuchtung, Zäune, Abfallbehälter
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis