[Seite 1]
58
39
1
2
3
60
47A 49
62
51A
51
11
5
160C 5A
158
160
160B
136
144 148 154 152 150
134
131
147
130
129 127
18
14
12
3 5 1
7 126 16A
16
14
35 37
31 20 29 22 18 24 47
10
8
6 9
7
5 53 3 8 6 4A 4 9 2 7
5
3
1
Gasst.
164
134A
132 132A
25 124
120
114
110
104
23
13
14 14A T b ra is h u ( i O f a e k n r b a s s n ö t t t r b a e t ä r l . k L u G e a m r u r ü e B b n g e e l e w a tc h n u . ö d ) c 7 l + g h z 5 r s 5 e 0 n 5 z 1 e BS 006 BS 168 2 1 90 3 5 6 4 0
3+200 1 BS 092
BS 231 BS 169 BS 232 BS 229
BS 230
3+550
BS 228 7+600
28 3
3+250 390
294 26
4
3+600 20
11
26 7+650
26 13
12
3+300 294
3
BS 235
3+650
BS 233 BS 234 ö rtl.
B
T ra u7+700 52
3 9 1 2 9 6 26 3+350 6.29
8 e w 8.u c f 4 k h . a
s 6
n
g
44t 7
r
e
e n B .
4
z ä
.
e 4 u
2
m e6
0
8.45
7.2
B 1
S 093 BS 007
3 /
+
D
7 P
0 H
7 0 .
0
0 0
4 7
8.65 6. B 6 S 6 167
BS 166
26 11 10
3+400 7+750 7.04 8.66 6.68 2 1 9
Traufkante Bäume
3+750
7+800
3+450
18 1 2 6
6 3+800
7.27 6.61
8.60 7+850 6.96 8.68
6.58
3+5006.85 8.61 7.28 BS 138 6.94 8.68 BS 139 BS 066 36
11 BS 001 1
16.84 50
10 288
3+850 40
2 1 1 8 BS 044 3+550BS 136 7+900BS 041 BS 043 BS 140 178 5 23 178 1 3+900 3 BS 018 1 33 179 180 3+600 7+950 3+95 2 0 4+000 6.63 8.73 E E i 6 c ic . h 0 h 0 e e 0 1 ,8 ,0 m m 5.96 178 181 8.71 4 39 6.59 Eiche 0,8m BS 142 182 BS 143 41 BS 046 / DPH 046 3 1 7 1 4 BS 045 BS 141 4+050 Erle 0,6m 4 2 1 43 183 1 3 3 3+6B5S0 135 8+000 ErEle E rl e0 rl , e 06 E E ,m 0r6 r l l ,em e 22 m0 0 E, , r3 4 Elem m rnle 20x,06,m4m 193 Pappel 1,2m 194 195 192 1 45 1 84 1 2 84 1 3 84 P E PE a r a l r p e lpe p 0 p e 2 , e l 5 x l 1 m 01 , , 2 ,50 m mm 2 196
206 220 207 205 26 28 197 1 4 84 185 1 4 86 1 3 86 12 3+700 8+050 1 3 4+100 4 3 8
203 3 BS 147 1 30 198 BS 075 5.64 BS 146
214 186 6.51 8.76 1 5 BS 145
2 1 01 4 32 187 4+150 8.76 5.54 4 1 1 BS 144
219 218 2 1 00 1 2 3 2 3+750 8+100 6.38 222 383
11 217 188 12 2 2 223 22 224 216 1 190 5 4+200 1 1 215 224 1 3 3+800 8+150 225 2 2 3 1 A 5 2 7 2 BS 078 BS 048 BS 07 B 7 S 134 BS 076 BS 067 4+250 4+300 77 1 2 1 13 61 165 4+350 22 226 2
231 3+850
8+200 12 419 230 213 22 11 47 3 9
10 4
229 1 09 6.84 8.767.34 4+400
2 3 28 2 13 08 6.85 8.777.34 42 6.59 8.82 5.55
1 5 8 1 6 8 22 11
00000000111 0 1 23456789023 1 1 EEEEEEEEEEEEO iiiiiiirriiib ccccccc ccc llee s hhhhhhh hhh t eeeeeee eee 00 0 0000001 100 ,,67 , ,,,,,,, ,,,4 7867576 088 00 0 0000000 000 mm m mmmmmmm mmm 0 0 0
4 5 7
06 3
03
+900
6.85
8+2
8 5
.7
0
8 7.34 BS 148 BS
6 .
1
5 4
4 9 8.83 5BS.6 1550 18 11 02 01 8.78 7.34 4+450 3 64 6.85 ErleE r0le,5 0m E , r 8 le mE 0rl,e2 E 50r m,le8 m0,5m 4 21 4 46 1 1
BS 050 3 örtl. G + rünlandgrenze 950 BS 130
8+300
BS 132 45
BS 131
4+500 44
BS 071
4+000 8+350 5 6.68 8.85 1.93
Traufkante Bäume örtl. Ackergrenze
BS 133
4 1 3 4+5
6
5
.
0
70 8.85 2.16
Weidenstamm 0,8m 4+050 8+400 E W r e le id 0Le , W an 6us m e Wbta i d 3me e xi E dm 0 0 e r , ,l 2 e 0 6 3m , m x 0 80 , m 8 ,4 m m 44 19
66 47
6 4 6 1 2 66 1 1 66 9
4+100
Erle 2x0,5/12 8+450 BS 072 166 4+600 66 20
1 66 6 1 69 0
Grünland 4+150 BS 084 8+500
BS B
14 S
+2 200 8 129 8+550
4 4 2 3 0
BS 151
4 B
+
S
6 1
5 5
0 2 BS 153 1 2 179
2B0S9 052 8
6 4 9 4+250 8+600 180
1
69 4+700 3
9 70
20 181
66
46 6
34 6 1 69 4 4+300 8+650
BS 126 208 7 BS 053 BS 127 70 13 7
4+750
5
66 7
39 70 4
7 2
0 7 4 0 1 70 7 19 7 3
10/3
4+350 8+700
30 551
20 9
4+800
9 3 9 4 9 9 1 2 0 4+400 8+176570 BS 155 BS 156
2 BS 154
BS 123 BS 096 BS 054 BS 125 4+850 455
9 9 9 BS 124 8 17 79 6 7 8 49
73 4+450 8+800
8 11 3
7 2 2 1 1 6 4 1 1 1 0 4+900
73 72 72
9 3 4
11 2
4+500 8+850
15 2
204 BS 137
4+950
73 21
10 BS 157 BS 160
4+550
8+900 BS 159
1 1 6 5 1
1 2 6 BS 097 5+000 5+050 BS 158 79 BS 122 55 BK 055 / DPH 055 BS 098
4+600 6
2 1 0 9 8+950
161 5+100
82 22 19 205
4 5 21
8 7 0 7.15 9.00 7.48
4+650 28
4 9+000
2 7 2 10
5+1570.21
9.00 7.53
1
2 2 0 5 7 4+700 BS 9 + 1 0 2 5 1 0 5+250 5+200 BS 163 BS 162 BS 161
BS 120
8 2 3 2 3 2
BS 056 5+300 BS 164
1 3
62 9+100
5+350
4+750 BS 165 10
24 8
2
1 1 5 8 5 2 1 8 4
162 6
161 7.14 9 9 .1 + 4 1 5 5 + 0 47 0 .4 0 1
155 32 163/4 27 3 2 2 4+80 7 0 .15 9.15 7.41 2 1 8 3
155 16 7 28
155 21 163/3 15
25
27
1 2 5 4 5 5 2 6 7 9+20 53 10 + 3 0 6 4 0 50 3 1 0 8 örtl. Grünlandgrenze 28 3 2 6 7
1 1 3 9 7
1 1 3 3 7
137 155/23
161/31
Umplanung G 2 5 9 raben im
3 7 3
9+ 1
25 5
0
7.9 3 12 0 79.20
5+500 7 9 7
. .
.
9 2
0
6 2
0
örtl. Grü B nla T n S r d a g u
2 1
r f e k n 1 a z n e
8 2
t 1 e B 9 äume Traufk 6 ante Bäume/Büsche9 .
7 7
. . 2
1 9 4 95+550 Kante Graben
Traufkante T
B rauf
ä kan
u te
m Bäum
e e/Büsche
Traufkante Bäume örtl. Grünlandgrenze D An u la r g c e h X l X ass ohne Rückstauklappe A3r-DU5
16
15 137/16 Wäldchen (gemäß PFB) 161 5+600
5 29
8 29/7
BS 008 BS 116
BS 117 33 BS 118 161 8 9+300 30
137 28 19
12 33
6 5+650 137 8 29
1
9+350 örtl. Grünlandgrenze Kante Graben (nicht gem G e r s a s b s e e n n a ) ushub neben Grabenkante
Verlauf Grünlandgrenzen bzw. Grabenkanten nur grob gemessen 7.59 7.577.57 7.44 örtl. Grünlandgrenze
7.25 7.96
7.29 7.34
7.29
7.21
7.34
7.70
7.79 7.58 7.71 7.73 7.47 7.58 7.80 7.58 7.476.49 7.27 7.30 7.35 7.88 7.57 7.22 7.69 7.30 7.27
7.21 7.24
7.15 7.28 7.50
7.50 7.31 7 66. ..2 314 93
7 666. ...4 9034 784 7.51 Durchlass kräftige Gehölzgruppe
7.56 7.46 7.43 7.65 7.47 7.71 7.50 7.74 7.60 7.50 7.41 7.64 7.40 7.49 7.35 7.54 7.34 7.51 7.30 7.28 7.26 7.16 n0e0s0s1e NmDeg n tohtceiBn E0,r6le/12 Erle 0,6/tot Erle E i 0 c , h 7 e /1 0 2 , - 4 1 / 5 8 E E rl i e c h 0 e ,6 1 /1 ,2 2 /22 E2xrl0e,4/12
Erle 0,4/8
02, 3B+u0c,h4e/1n2 Traufkante Laubbäume Erle 0,6/10 S(gtrironbw gaenmd eBsesteonn), Steine etc. Beton DN 1000 SDtuirrncwhlaansds hsciehrr ängic B hut a n g u de m bm s e t es ü sc m sheä p nd fe igt 7.297.28 7.37 Traufkante Bäume 7.
7 3
. 8
36 7.28 7.27
7.30
7.26 7.30 7.99 8.0 8 6 .118.007.21 77..22 7 65 .29 7.25
8
8 .1
.1 2
5 7.2
7 9
.32 Traufk 7 ante B .
äum 2
e 8
7.27
7.35
8.15 8.20 8 7 .1 .2 3 2 7.3 7 2 .34 8.25 8.06 7.32 7.30 8.13 7.36 7.32 8.09 8.14 8.10
8.06
8.08 8.10 8.20 8. 7 0 . 6 26 7.33 Traufkan
7 te
. B
3 äu
7 6 me
.32 7.23
8.02 Traufkante B 7 äume .86 8.1 7 0 7 .9 .9 örtl. A 7 ckergre 2 nze 7.8 7 7 6 . . 8 7 7 1 7 .67 7. 7 ö
5 rtl. Gr
. ünla
7 n
8 dgrenze 9 7 7 7 . 7 2 . . 9 47 . 6 2 1 5.4 5 7 0 .5 7 7 8 . . 5 2 7 7 8 1 . 7 2 .8 . 4 7 3 5 .
0 3
7 7 4 . . 3 5 8 4 7.8 7 7 8 . . 7 2 9 7 . 2 7 0 5 7 . . 8 0 2.2 6 61 7.82 7 7 .4 .3 7 1 4 .877.971.9 7 0 .2 7 6 .82 7.2 7 4 .89 7.30
7.80 7.727.33
7.46 7.44 7.31
7.17 7.22
7.02 7.14 6.99
7.08
7.25 7.16 7.19 7.307.20 7.11
7.49 7.20 6.22 6.33 6.52 6.50 6.50 6.59 6.54 6.69 6.78 6.43 6.44 6.626 .84 .5 5 8 6.63.643 6.44
6.44
6.43 6.49 6.34 6.50 6.40 6.51 6 66 . . 3 6 5.5 7 . 8 3 2 7 6 6 . 6 . 3 5 . 7 3 6 3 6 .20 6 6 .4 .2 7 8 6.39 6.45 6.6 6 4 .54 6.50 6.55 6.44 6.37 6.40 6.206.22 6.41 6.516.46 6.36 6.38
6.29 6.28 6.22 6.42 6.40 UK Deichböschung 7.09 örtl. Ackergrenze 6.90 6.95 7.07 6.95 6.84 Gunetheöw r lzg e/r iSt o etß rreäe un gc r Bho äeß ure me Btecä n.ume örtl. Ackergrenze 6.78 6.63 6.79 Traufkante Laubbäume 6.55 6.66 6.72 6.74 6.49 UK Deichböschung örtl. Ackergrenze 6.77 6.70 6.54 6.58 Traufkante Laubbäume örtl. Ackergrenze 6.39 6.79 6.76 6.46 Traufkante Laubbäume 6.38 örtl. Ackergrenze 6.70 örtl. Ackergrenze 6.36 6.32 6.22 5.95
6.82 Traufkante Laubbäume örtl. Ackergrenze örtl. Ackergrenze Traufkante Laubbäume 6.26 6.26 6.23
6.34 6.29 6.23
6.34 6.37 6.31 6.24 6.05 6.32 örtl. Ackergrenze Traufkante Laubbäume 6.31 6.29 6.32 5.96 örtl. Ackergrenze Grünland Traufkante Laubbäume örtl. Ackergrenze 6.35 6.12 6.28 6.09 6.27 örtl. Grünlandgrenze 6.53
Traufkante Laubbäume 6.48
örtl. Ackergrenze
örtl. Grünlandgrenze S 4.79 örtl. Grünlandgrenze örtl. Grünlandgrenze 02.5 89.4 00.560.5 6.27 6.37 6.33 6.38 6.15 5 55. ..0 209 01 555 5... .002 8918 6 5.43 5.68 6.48 6.65 6.62 6 6 . .66 6.8 973
6.556.67 56.62.4 .34 0 0 5.22 6.22
6.25 5.22 407.51.5 Traufkante Laubbäume
6.52 n. gem. 8821.6.5 6.47 6.44 6.506.366.21 6.45 6.4 6 6 0 . . 4 4 8 7 6.48 6.506.62 6.47 6.19 6.346.03 5.26
6.12 5.18 55..120855.2.044 5 5 .2 .05 35 5.1 5 .26 .2 2 6 6.36 6.45 6.54 66.4.417 6.39
6.52
6.52 6.48 6 6 6. 6 7 . . 63 3 . 3 6 .5 8 9 6 . 8 5 7 66.306.3 6 0 .764. 6 6 . 3 4 6 4 66 .3 .6 . 66 46 69 ... 42 7 3 . 4 7 02 6 1 4 .566 6 .5 .65 0 .55 6 2 .85 6.506 6 . 6. 4 7. 7 679 6.4 6 2 .5 6 4 .7 6 4 .61 6 6 .5 .7 0 6 6.39 6 6 .8 .7 3 1 6.38 6.41 6.77 6.55 6.36 6.44 6.7 6 2 .52 6 6 . . 465 7.958 6.50 6.43 6.37 42.6 6.38 6.28 90.5 5.38 5.49 3630..55 2554..5503.503.593.5 14.5 5 55.1 ..220 91 32.5 23.570.5 60.5 50.45 3 1 2 . . 5 5 5.13 5.18 1100..55 02.522.5
Legende Durchlass ohne Rückstauklappe A2r-DU3
Anlage XX 2
t t
i
n 3 Landesgrenze Bremen
h
c t
t s i
n b
h Gemeindegrenze
A
c
s
b
A Flurstücksgrenze
Gebäude
Vermessung
Gehölze im Maßnahmenbereich
HWS-Wand A2l-SP4 Variante 3 Einzelgehölze *
(Vermessungsbüro Erhorn, Stand: 2011, 2014, 28.10.2025, 30.10.2025, 03.11.2025,
10.11.2025, 28.11.2025)
Baumkataster *
(Gemeinde Stuhr, Stand: 07.11.2025)
Strauch-/ Strauch-Baumhecke/ geschlossener Gehölzbestand
* bei Bäumen ohne Angaben: Darstellung der Baumkrone pauschal 10 m
Durchmesser
Durchlass ohne Rückstauklappe A3r-DU1
Anlage XX
hier Aufnahme vom 21.01.26 gepl. Maßnahmen
6.94 6.96 6.93 6.96 (Stand: 15.12.2025)
7.12 7. B 8 egre 7 nzung Ge 7 h 7 ölz . . 8 8 7 7 4 7 0 . . 1 8 .7 5 7 8 3 .4 7 2 . 6 4 . 2 976. 7 7 7 7 . 5 . . 7 7 1 2 . 9 4 6 72 6 7 . . 8 0 7 7 66. 6 8.7 . 2 7 9 66 8 . 5 . 1 .87 1 06 6.82 6.84 6.79 6.83 6.796.77 6.70 6.76 6.7 7 3 .06 6.74 6.77 6.76 6.6 6 7 .94 6.6 6 2 .72 6.61 große Bäume und G 6. e 6 7 h . 4 5 ö 7 lz 6. 6 7 . 0 726. 6 7 . 4 73 6.74 6.71 6.75 6.72 6.79 6.6 6 5 . 6 7 . 6 6 6 6 .78 6.67 6.67 gepl. Spundwand 6.82 6.66 6.91 6.92 6.6 6 8 .76 6.74 6.87 große Bäume und Gehölz (Teil-) Abtrag Bestandsdämme
6.78 6.74 6.73 6.706.66 6.63 Gewässerachse mit Stationierung 6.68 Traufkante Laubbäume 6.66 6. 6 6 . 6 6 6 . 6 68 6.61 6.78 große Bäume und Gehölz 6.32 6.34 6
6 .0
.2 0
8 6.19 Verläufe6 h.2ie7 6 6 r . . 3 2 n 8 9 ur grob 6. 6 4 . 2 36 6.
6 1
. 2
18 6.53
5.71 6.58 6.67 5.98 5.86 6.67 6.6 6 3 6 .6 .7 7 4 6.766.58 6.5 6 0 .464.506 6 .3 6 .2 9 .4 7 66.460.63.731 6.75 6.79 6.64 6.306.32 6.77 6.78 6.29 6.71 66..7721 6.75
6.74 große Bäume und Gehö 6
lz .28
6.43 6.36
6.41 6.79 6.38 6.79 6.79 6.36
6.66 6.38 6.39 6.67 D An u la r g c e h X l , a B s la s tt X mit Rückstaukla 6.78 ppe 6.73 6.6 A 7 3l-6.54D 6.45 R 6.30 6.321 (hGierar bAeunfn eathc.m Rei cvhotmun 1g0 S.0ü3d.e2n6) 6.71 6.69 6. 6 2 . 9 39 6.35 6.31 6.72 6.65 B B p p - - 1 1 0 1 6.75 6.76 6 6 .7 .7 0 1 6.6 6 5 .6 6 0 .73 6.66 große Bäume und Gehölz 6.41 6.36 6 6 . . 3 2 4 9 6.3 6 6 . 6 3 . 1 3 6 6 3 . . 2 3 9 1 hier große Bäum (6 e . 3 g 3 e ) fällt OK Böschung hier nicht gemessen 666 6 .. 6 6 35. 6 6 . 6 6 3 6 6. . 62 6 6 6 . .6 6 6 . . 2 . 4 6 4 6 6 5 . 6 . . . 4 97 4 7 6 78 . 5 8 2 6 1 2 9 0 8 Nicht alle Details des Grabenverla a u b fs h g ie e r m G e e s h se ö n lz s ! treifen B B p p - - 1 1 0 1 A An b la s ge c X h X lagsbauwerk A3l-AB1 6.40 hier Aufnahme vom 21.01.26 6 6 6. . 5 6 .68 3 2 hier große Bäume gefällt
6.52 6.57 6.26 6.66 6.54 6.660.55 6.49 6.32
Durchlass ohne Rückstauklappe A3r-DU2
Anlage XX
hier Aufnahme vom 10.03.26
Durchlass ohne Rückstauklappe A3r-DU3
hier Aufnahme vom 27.11.25 Anlage XX
Durchlass mit Rückstauklappe A3l-DR2
Anlage X, Blatt X
Durchlass ohne Rückstauklappe A3r-DU5
Anlage XX
Durchlass mit Rückstauklappe A3l-DR3
Anlage X, Blatt X
Durchlass ohne Rückstauklappe A3r-DU6
Anlage XX
HWS-Wand A3r-SP2
Variante 3
HWS-Wand A3r-SP1
Variante 3
3
nitt
h
c
s b
A
4 nitt
h bsc A
Durchlass mit Rückstauklappe A3r-DR4 Anlage X, Blatt X 7.76 7.55
Quelle: © GeoBasis-DE 2024
005+0
Geplante Maßnahmen
Deichachse mit Stationierung 005+0
Baumschutzmaßnahme
X Fällung später vorgesehen oder noch zu klären
Gefällte Gehölze
Quer-/Längsschnitte Querschnitte aus 5088 D Querschnitte Überarbeitete Deckblattplanung aus 5088 D
Bestickhöhen 5.21
BS 034 Kleinbohrung 001 nach DIN EN ISO 22 475 NW 80 mm (alt - Bericht 10 - 12501.1 vom 30. Juni 2011)
BS 236 Kleinbohrung 120 nach DIN EN ISO 22 475 NW 80 mm (neu - Bericht 14 - 13744) BS 039 Rammkernbohrung 055 nach DIN EN ISO 22 475 NW 102 mm (alt - Bericht 10 - 12501.1 vom 30. Juni 2011) BS 034 Schwere Rammsondierung 046 nach DIN EN ISO 22 476
(alt - Bericht 10 - 12501.1 vom 30. Juni 2011)
BS 034 Leichte Rammsondierung 001 nach DIN EN ISO 22 476
(alt - Bericht 10 - 12501.1 vom 30. Juni 2011)
Der Planinhalt bleibt geistiges Eigentum der IDN Ingenieur-Dienst-Nord GmbH und darf nur mit dessen Einverständnis vervielfältigt oder Dritten zugänglich gemacht werden. \ 04.30.3
Auftraggeber
Leistungsphase
Planinhalt Maßstab:
Koordinatensystem: Höhenbezugssystem:
Plangröße: Planverfasser Projekt-Nr.: IDN Ingenieur-Dienst-Nord GmbH
Marie-Curie-Str. 13 · 28876 Oyten Gezeichnet:
Planungsbüro für Wasserwirtschaft, Infrastruktur, Straßen-, Landschaftsplanung, Ingenieurbau Geprüft:
Telefon 04207 6680-0 · Telefax 04207 6680-77 · info@idn-consult.de · www.idn-consult.de
Anlage: Index:
Oyten, den Blatt-Nr.:
)622091( gwd.nemuäB tim nemhanßaM etnalpeG nalpegalsthcisrebÜ PLÜ-2-1A\DAC\dnefiergrebütkejbO 0\negnunhcieZ\gnunalP 5-1 PL\A 0516\0516:G