Bodenbelagsarbeiten für den Neubau einer Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Sana Klinikum Offenbach GmbH · Offenbach, Deutschland · TED
- 28. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 25. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an straehuberAG
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Sana Klinikum Offenbach GmbH schreibt Bodenbelagsarbeiten für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie in Offenbach am Main aus. Der dreigeschossige, teilweise unterkellerte Neubau im Südwesten des Klinikgeländes umfasst insgesamt 110 Betten und 20 Plätze für eine Tagesklinik; ein Zeitrahmen ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: straehuberAG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
25. Aug. 2026
Beschreibung
Bodenbelagsarbeiten am Sana Klinikum Offenbach, Neubau Psychiatrie.
Lose
1 LosDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Mit der vorliegenden Bekanntmachung werden die Leistungen "Bodenbelagsarbeiten" ausgeschrieben. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen umfassen im Wesentlichen folgende unverbindliche Hauptmassen: Verlegung von elastischen Belag PVC inkl. Untergrundvorbereitung, wannenförmige Sockelausbildung, Ab-schluss-Profilen und Fugen-Profilen in: R9-Qualität - ca. 4.660 m² R10-Qualität - ca. 600 m² R9-Qualität, ableitfähig - ca. 105 m² Angebote können ausschließlich von registrierten Bewerbern über die Vergabeplattform (www.vergabe.bayern.de bzw. iTWOtender) in Textform eingereicht werden. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Dabei ist das Tool Frage stellen bzw. Fragen/Antworten zu verwenden.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.