Abbruch und Entsorgung von Estrich und Mauerwerk
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement · Dresden, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Buna Bau GmbH · €368k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement vergibt Abbrucharbeiten in der Justizvollzugsanstalt Zwickau. Die Leistungen umfassen den Teilabbruch von Schachtmauerwerk, den Abbruch von Estrichkonstruktionen (insgesamt etwa 11.500 m²) und die Entsorgung der Materialien. Die Arbeiten sollen innerhalb von 135 Tagen durchgeführt werden und werden nach dem Kriterium des niedrigsten Preises vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Buna Bau GmbH
Auftragswert
€368k
Zuschlag am
14. Aug. 2026
Beschreibung
Abbruch Estrich
Lose
1 Los- Teilabbruch und Entsorgung von KS Schachtmauerwerk/Abmauerung Größe 1,50 bis 2,00 m² mit Abstützung ca. 43 Stück - vorgezogener Teilabbruch und Entsorgung von Estrichkonstruktion mit Ausgleich-/Dämmschicht und Freilegung von Installationsleitungen Größe ca. 10,00 bis 15,00 m², ca. 510 m² - Abbruch und Entsorgung Zementestrich C35 F5 65-75 mm ca. 11.000 m² - Abbruch und Entsorgung Spezial-Zementestrich C45 F6 80-110 mm ca. 502 m² - Abbruch und Entsorgung Randdämmstreifen h= 100-150 mm ca. 11.919 m - Abbruch und Entsorgung PE-Folie einlagig D=02 mm und Trittschalldämmung D=12-20 mm ca. 11.432 m² - Abbruch und Entsorgung zementgebunden Ausgleich-/Dämmschicht 40-85 mm, einschließlich eingebetteter Elektroinstallationsleitungen im Leerrohr ca. 10.639 m²
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis