Zementgebundener Systemboden für die Sanierung des Bestands der Württembergischen Landesbibliothek (2. Bauabschnitt)
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Stuttgart · Stuttgart, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Bozic Estriche GmbH · €357k
Zusammenfassung
Die Württembergische Landesbibliothek in Stuttgart beauftragt die Lieferung und Verlegung von zementgebundenem Systemboden im Rahmen der Umstrukturierung und Sanierung des Bestands, zweite Bauphase. Der Auftrag umfasst die Beschaffung von Bodenbelägen inklusive Verlegung für die betroffenen Bereiche. Der geschätzte Auftragswert beträgt ca. 293.220 EUR. Ein konkreter Ausführungszeitraum ist in der Bekanntmachung nicht angegeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Bozic Estriche GmbH
Auftragswert
€357k
Zuschlag am
11. Aug. 2026
Beschreibung
WLBB - Systemboden zementgebunden 2. BA