Winterdienstarbeiten auf Gehwegen und Radwegen in Bad Kissingen (2026‑2029)
Stadt Bad Kissingen · Bad Kissingen, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Karch Service · €566k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Bad Kissingen schreibt die Durchführung von Winterdienstarbeiten für die Saisons 2026/27, 2027/28 und 2028/29 aus. Die Leistungen umfassen das Räumen und Streuen von Gehwegen und Radwegen. Die Ausschreibung ist in 12 Lose aufgeteilt, wobei jedes Los separat vergeben werden kann. Der Auftraggeber stellt die Streckenpläne, die Alarmierung und das Streumittel bereit.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Karch Service
Auftragswert
€566k
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
Die Stadt Bad Kissingen beabsichtig die Verpflichtung für die Winterdienstsaisons 2026/2027, 2027/2028 und 2028/2029 im Rahmen der Ausschreibung: "Durchführung von Winterdienstarbeiten auf Gehwegen und Radwegen der Stadt Bad Kissingen", extern zu vergeben. Die Ausschreibung ist in 12 Lose unterteilt. Eine losweise Vergabe ist vorgesehen. Mit der Auftragserteilung erhält der AN die für ihn maßgebenden Pläne und Streckenlängen für die Durchführung und die Abrechnung der Leistungen in der für ihn erforderlichen Stückzahl. Die Alarmierung zum Winterdiensteinsatz erfolgt durch den AG ebenso wie die Gestellung der Streumittel.
Lose
12 LoseDie winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Die winterdienstlich zu bearbeitenden Flächen werden in insgesamt 12 Lose unterteilt. Der Bieter hat grundsätzlich die Möglichkeit, Angebote nicht für alle Lose abzugeben. Der AG behält sich eine losweise Vergabe der einzelnen Dienstleistungen jeweils an den wirtschaftlich günstigsten Bieter vor. Eine Gesamtvergabe wird nicht ausgeschlossen. Aufteilung der Lose: Los 1 Albertshausen Los 2 Arnshausen Los 3 Poppenroth Los 4 Reiterswiesen Los 5 Garitz Los 6 Hausen/Kleinbrach Los 7 Winkels Los 8 Ost- und Nordring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 9 Westring (einschl. Fußgängerüberwege) Los 10 Parkfriedhof (Innenbereich mit Parkplatz außen) Los 11 Innenstadt Handräumung Los 12 Radwege
Zuschlagskriterien
12 Kriterien- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.
- price1%
Die Bewertung erfolgte nur nach dem Preis.