Winterdienst auf Abfallwirtschaftszentren und Wertstoffhöfen des Landkreises Stade
Landkreis Stade · Stade, Deutschland · TED
- 25. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Fa. Müllers GmbH +1 weitere
Zusammenfassung
Der Landkreis Stade vergibt Winterdienstleistungen für drei Standorte: das Abfallwirtschaftszentrum Stade-Süd (ca. 13.600 m²), das Abfallwirtschaftszentrum Buxtehude (ca. 15.100 m²) sowie die Wertstoffhöfe in Oldendorf und Wedel (ca. 3.500 m² und 3.000 m²). Die Leistungen umfassen Räum- und Streudienste an diesen Einrichtungen in der Region Stade. Die Vergabe erfolgt in drei separaten Losen, wobei das Zuschlagskriterium allein der Preis ist.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Fa. Müllers GmbH +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
24. Aug. 2026
Beschreibung
Winterdienst auf den Abfallwirtschaftszentren und den Wertstoffhöfen des Landkreises Stade
Lose
3 LoseWinterdienst für den Standort Abfallwirtschaftszentrum Stade-Süd Räum- und Streufläche: ca. 13.600 m²
Winterdienst für den Standort Abfallwirtschaftszentrum Buxtehude Räum- und Streufläche: ca. 15.100 m²
Winterdienst für die Wertstoffhöfe des Landkreises Stade in Oldendorf und Wedel Oldendorf: Räum- und Streufläche: ca. 3.500 m² Wedel: Räum- und Streufläche: ca. 3.000 m²
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis