Wechselladerfahrzeug mit Fahrgestell, Aufbaufahrzeug, Logistikbehälter und feuerwehrtechnischer Beladung
Stadtverwaltung Gotha · Gotha, Deutschland · TED
Zusammenfassung
Die Stadtverwaltung Gotha schreibt die Beschaffung eines Wechselladerfahrzeuges aus, das in drei Lose aufgeteilt ist: Fahrgestell und Aufbau, ein Logistik‑Abrollbehälter sowie eine feuerwehrtechnische Beladung. Die Angebotsfrist endet am 23.09.2026, die Lieferung muss spätestens bis zum 31.12.2027 erfolgen. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren nach Preis‑ und Qualitätskriterien.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Beschreibung
Los 1 – Fahrgestell und Aufbau Los 2 – Abrollbehälter – Logistik Los 3 – Feuerwehrtechnische Beladung
Qualifikation
Es gelten die gesetzlichen Ausschlussvoraussetzungen nach §§ 123 bis 126 GWB. Der Bewerber hat anzugeben, ob Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB vorliegen und ob er selbst bzw. ein nach Satzung oder Gesetz für den Bewerber Vertretungsberechtigter in den letzten zwei Jahren • gem. § 21 Abs. 1 Satz 1 oder 2Schwarzarbeitsbekämpfungsgesetz oder • gem. § 21 Abs. 1 Arbeitnehmerentsendegesetz oder • gem. § 19 Abs. 1 Mindestlohngesetz mit einer Freiheitsstrafe von mehr als drei Monaten oder einer Geldstrafe von mehr als 90 Tagessätzen oder einer Geldbuße von mehr als 2.500 Euro belegt worden ist. Nicht fristgerecht eingereichte Teilnahmeanträge bzw. schriftliche (in Papierform eingereichte) oder formlose Anträge werden im weiteren Verfahren nicht berücksichtigt. Nachweise siehe Fbl. 1616, welches den Vergabeunterlagen beigefügt ist. Die geforderten Nachweise und Bescheinigungen müssen zum Zeitpunkt der Submission gültig sein. Unbedenklichkeitsbescheinigungen haben eine Gültigkeit von 3 Monaten ab Ausstellungsdatum. Nach § 56 Abs. 3 Satz 1 VgV ist die Nachforderung von leistungsbezogenen Unterlagen, die die Wirtschaftlichkeitsbewertung der Angebote anhand der Zuschlagskriterien betreffen, ausgeschlossen. Alle Unterlagen, die nicht unter den o.g. Wortlaut fallen, werden von der Zentralen Vergabestelle nachgefordert und sind innerhalb von 6 Kalendertagen vorzulegen. Diese Nachweise werden im Auftragsfall ebenfalls zum Vertragsbestandteil. Werden Leistungen an Nachauftragnehmer vergeben, sind die mit der Abgabe des Angebotes geforderten Nachweise auf Verlangen auch von diesen zu erbringen. Erfolgt die Vorlage innerhalb der gesetzten Fristen nicht, wird das Angebot von der weiteren Wertung ausgeschlossen.
Lose
3 LoseLos 1 - Fahrgestell und Aufbau
Los 2 – Abrollbehälter – Logistik
Los 3 – Feuerwehrtechnische Beladung
Zuschlagskriterien
5 Kriterien- price80%
Das günstigste Angebot erhält 320 Punkte. Ermittelt wird der Mehrpreis in % auf 2 Nachkommastellen genau. Dieser wird mit dem Faktor 5 multipliziert und von den 320 erreichbaren Punkten abgezogen.
- quality20%
spätester Liefertermin des fertigen WLF an den Auftraggeber 31.12.2027
- price80%
Das günstigste Angebot erhält 320 Punkte. Ermittelt wird der Mehrpreis in % auf 2 Nachkommastellen genau. Dieser wird mit dem Faktor 5 multipliziert und von den 320 erreichbaren Punkten abgezogen.
- quality20%
spätester Liefertermin des fertigen WLF an den Auftraggeber 31.12.2027
- price100%
100% Preis