Wärmeversorgungsanlagen für Neubau des Feuerwehrgerätehauses Haunstetten
Stadt Augsburg · Augsburg, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 12. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Jäger GmbH & Co.KG · €217k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Augsburg plant den Neubau des Feuerwehrgerätehauses Haunstetten. Im Rahmen der Ausschreibung werden eine Luft‑Wasser‑Wärmepumpe (64 kW), eine zentrale Warmwasseraufbereitungsstation, zwei Pufferspeicher (1.000 l und 2.000 l), 1.140 m² Fußbodenheizung und ca. 465 m Rohrleitungen beschafft. Das Verfahren ist offen und wird ausschließlich nach dem Preis bewertet.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Jäger GmbH & Co.KG
Auftragswert
€217k
Zuschlag am
12. Aug. 2026
Beschreibung
Neubau Feuerwehrgerätehaus Haunstetten Wärmeerzeugung Luft-Wasser Wärmepumpe 64 kW (A7/W35) Warmwasseraufbereitung zentrale Frischwasserstation 2 Pufferspeicher 1000 Liter und 2000 Liter 1140 m² Fußbodenheizung und ca. 465 Meter Rohrleitungen
Lose
1 LosNeubau Feuerwehrgerätehaus Haunstetten Wärmeerzeugung Luft-Wasser Wärmepumpe 64 kW (A7/W35) Warmwasseraufbereitung zentrale Frischwasserstation 2 Pufferspeicher 1000 Liter und 2000 Liter 1140 m² Fußbodenheizung und ca. 465 Meter Rohrleitungen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Zuschlagskriterium: Preis