Wärmedämmverbundsystem (WDVS) für Neubau Wohngebäude und Kindertagesstätte
Theodor-Fliedner-Stiftung · Mannheim, Deutschland · TED
- 26. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 25. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an REHMAN Bauunternehmen GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Theodor-Fliedner-Stiftung in Mannheim vergibt die Arbeiten für ein Wärmedämmverbundsystem (WDVS) an zwei Neubauten: einem Wohngebäude mit Tiefgarage und Staffelgeschoss (3.886 qm Bruttogeschossfläche) sowie einer Kindertagesstätte mit zwei Vollgeschossen und Staffelgeschoss (2.704 qm Bruttogeschossfläche). Die Bauarbeiten sind in Massivbauweise geplant und sollen innerhalb von 210 Tagen abgeschlossen werden. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei der Zuschlag allein nach dem Kriterium des niedrigsten Preises erfolgt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: REHMAN Bauunternehmen GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
25. Aug. 2026
Beschreibung
Theodor-Fliedner-Stiftung | Neubau Alberichstraße | WDVS
Lose
1 LosBauteil 1: Neubau eines Wohngebäudes mit Untergeschoss und Tiefgarage (UG/TG), 3 oberirdischen Vollgeschossen EG, 1.OG, 2.OG) und einem Staffelgeschoss (3.OG). Bruttogeschossfläche, BGF: 3.886 qm Umbauter Raum, BRI: 12.315 cbm Bauteil 2: Neubau einer Kindertagesstätte mit einem Wohngeschoss, ohne Untergeschoss, bestehend aus 2 oberirdischen Vollgeschossen (EG, 1.OG) und einem Staffelgeschoss (2.OG) Bruttogeschossfläche, BGF: 2.704 qm Umbauter Raum, BRI: 9.858 cbm Beide Gebäude werden in Massivbauweise errichtet.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis