Wärmedämmarbeiten für Wasser- und Heizungsleitungen, Lüftungskanäle und Brandschutzschalen
Schulverband Thannhausen · Thannhausen, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an ISO-BASARAN GmbH · €164k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Schulverband Thannhausen beauftragt die Wärmedämmung von rund 650 m Schmutz‑ und Regenwasserleitungen, 1 000 m Trinkwasserleitungen, 3 000 m Heizungsleitungen sowie 1 250 m² Lüftungskanälen. Zusätzlich sind 80 Heizungsarmaturen und 220 Brandschutzschalen zu installieren. Die Leistung wird in einem Los ausgeschrieben und nach dem Preis bewertet. Der Auftrag umfasst sämtliche Dämm‑ und Brandschutzarbeiten an den genannten Leitungen und Anlagen.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: ISO-BASARAN GmbH
Auftragswert
€164k
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
- ca. 650 m Dämmung von Schmutz- und Regenwasserleitungen - ca. 1000 m Dämmung von Trinkwasserleitungen - ca. 3000 m Dämmung von Heizungsleitungen - ca. 1250 m² Dämmung von Lüftungskanälen - ca. 80 St Dämmung von Heizungsarmaturen - ca. 220 St. Einbau von Brandschutzschalen + Brandschotts
Lose
1 Los- ca. 650 m Dämmung von Schmutz- und Regenwasserleitungen - ca. 1000 m Dämmung von Trinkwasserleitungen - ca. 3000 m Dämmung von Heizungsleitungen - ca. 1250 m² Dämmung von Lüftungskanälen - ca. 80 St Dämmung von Heizungsarmaturen - ca. 220 St. Einbau von Brandschutzschalen + Brandschotts
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
.