Verkehrssicherungs- und -führungsmaßnahmen für den Ersatzneubau der Bahnbrücke Darmcher Weg
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen · Hamm, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 20. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Gesellschaft für Straßenverkehrssicherung mbH & Co., II. Baustellen - Service KG · €693k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Im Rahmen des Ersatzneubaus der Bahnbrücke "Darmcher Weg" wird ein Fachlos für Verkehrssicherung und -führung ausgeschrieben. Die Leistungen umfassen die Erstellung von Verkehrszeichenplänen, das Beantragen verkehrsrechtlicher Anordnungen für zwölf Verkehrsführungsphasen, den Auf‑, Um‑ und Abbau sowie das Vorhalten, Warten, Instandsetzen und Betreiben von Verkehrssicherungen und Umleitungen. Zusätzlich sind ca. 6.200 m Abschnittsweise Aufstellung transportabler Schutzeinrichtungen vorgesehen. Die Vertragslaufzeit beträgt 1.090 Tage.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Gesellschaft für Straßenverkehrssicherung mbH & Co., II. Baustellen - Service KG
Auftragswert
€693k
Zuschlag am
20. Juli 2026
Beschreibung
Fachlos Verkehrssicherung u. -führung für den Ersatzneubau der Bahnbrücke "Darmcher Weg"
Lose
1 Los- Erstellen von Verkehrszeichenplänen sowie Beantragen der verkehrsrechtlichen Anordnungen für 12 Verkehrsführungsphasen - Auf-, Um- und Abbau von Verkehrssicherungen längerer Dauer inkl. Vorhalten, Warten, Instandset-zen und Betreiben - Auf- und Abbau von Umleitungen inkl. Vorhalten, Warten, Instandsetzen und Betreiben - ca. 6.200 m Abschnittweises Aufstellen von transportablen Schutzeinrichtungen, sowie vorhal-ten, kontrollieren, warten, instandsetzen und abbauen. Inkl. Systembauteile wie AEK, Dilatations-stöße, Notöffnungen etc. - ca. 50.000 m Abschnittsweises Aufbringen von Gelbmarkierung (sowohl Folienmarkierung wie auch Agglomeratmarkierungen) inkl. Demarkieren. Für die Demarkierung der Agglomeratmarkierun-gen ist der Einsatz einer Microfeinfräse / Feinstfräswalze vorgegeben (s. Pkt. 2.9.7) - Kontrollfahrten durchführen - Reinigen und Trocknen der Markierungsflächen - Abschnittsweises Reinigen der Verkehrsfläche mit selbstaufnehmender Kehrmaschine - Durchführen von Prüfungen der fertigen Leistungen im Neuzustand gem. ZTV M durch eine aner-kannte Prüfstelle
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis