Vergärung und Verwertung von Bioabfällen aus Dresdner Haushalten
Landeshauptstadt Dresden, GB Umwelt und Klima, Recht und Ordnung, Amt f. Stadtgrün u. Abfallwirtschaft · Dresden, Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 31. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an MVV Biogas GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Landeshauptstadt Dresden beauftragt die Übernahme sowie die Vergärung und Verwertung von Bioabfällen aus privaten Haushalten. Die Leistung ist in drei Lose mit jeweils 51.000 Tonnen aufgeteilt und umfasst damit insgesamt bis zu 153.000 Tonnen. Die Durchführung ist für den Zeitraum vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2032 in Dresden vorgesehen.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: MVV Biogas GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
31. Aug. 2026
Beschreibung
Übernahme und Vergärung von Bioabfällen aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden vom 1. Januar 2027 bis 31. Dezember 2032
Lose
3 LoseVerwertung Bioabfälle
Verwertung Bioabfälle
Verwertung Bioabfälle
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- price100%
-
- price100%
-
- price100%
-