Unterhaltsreinigungsarbeiten für das Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung gGmbH
Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung gGmbH · Berlin, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 28. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Berliner Facility Gemeinschaft GmbH · €781k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Gesucht wird die Ausführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten für ca. 120 000 qm Fläche in verschiedenen Räumen des Wissenschaftszentrums Berlin für Sozialforschung. Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst ein Jahr vom 01.09.2026 bis 31.08.2027 mit der Möglichkeit, jährlich um weitere 12 Monate zu verlängern, maximal 48 Monate. Die Leistungen umfassen die tägliche Reinigung von Büros, Konferenzräumen, Bibliothek, Cafeteria, Sanitärbereichen, Treppen, Aufzügen und Außenflächen.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Berliner Facility Gemeinschaft GmbH
Auftragswert
€781k
Zuschlag am
28. Juli 2026
Beschreibung
Ausführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten, Vertragslaufzeit: 01.09.2026 - 31.08.2027 mit Verlängerungsoption um jeweils weitere 12 Monate, max. Vertragslaufzeit:48 Monate
Lose
1 LosAusführung von Unterhaltsreinigungsarbeiten, monatliche Gesamtreinigungsfläche von ca. 120.00,00qm in verschiedenen Raumgruppen wie bspw. Büro-, Besprechungs-, Gruppenräume, Räume der Geschäftsführung, Konferenzräume und Lobby, Bibliothek, Cafeteria, Wintergarten sowie Toiletten, Waschräume, Sanitärbereiche, Duschräume, Teeküchen, Flure, Treppen, Eingangsbereiche, Aufzüge, Terrassen, Außentreppen, Pergola etc.
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- price100%
Preis
- quality0%
Ausschlusskriterium
- quality0%
Ausschlusskriterium
- quality0%
Ausschlusskriterium