Unterhalts- und Glasreinigung Finanzamt Buchholz i. d. Nordheide
Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen · Braunschweig, Deutschland · TED
- 24. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Prior & Peußner GmbH & Co. KG · €331k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement sucht einen Dienstleister für die Unterhalts- und Glasreinigung des Finanzamts Buchholz in der Nordheide. Die Reinigungsflächen umfassen etwa 5.617 m² für die Unterhaltsreinigung und etwa 985 m² für die Glasreinigung. Der geschätzte Auftragswert beträgt rund 227.000 Euro, wobei die Vergabe nach dem wirtschaftlich günstigsten Angebot erfolgt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Prior & Peußner GmbH & Co. KG
Auftragswert
€331k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Finanzamt Buchholz i. d. Nordheide - Unterhalts- und Glasreinigung
Lose
1 LosUnterhalts- und Glasreinigung Fläche Unterhaltsreinigung ca. 5.617 m² Fläche Glasreinigung ca. 985 m²
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Das wirtschaftlich günstige Angebot in Bezug auf Preis/Gewichtung: 100%